Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 11:49

Как фанат блокнотов я не могу пройти мимо Молескинов. Моя мечта сбылась и обычный молескин я себе заполучила, но я ведь еще и кошатница! Потому Moleskine Passions Cat Journal просто не мог пройти мимо меня! Smile

Вообще серия Moleskine Passions это что-то уникальное. Тут есть молескины для фанатов всего: книг, чаев, кофе, путешествий, искусства, здорового образа жизни, фильмов, рецептов и т.д. Даже для домоседов есть специальный молескин с различными разделами! Для молодых мам есть специальный молескин о ребенке.

Ну, то есть – если вы человек увлекающийся – вы точно найдете какой-то молескин для себя. Я вот не удержалась и еще в теперь уже далеком 2011 году купила себе кошачий молескин)))

Серьезно, тогда он стоил 350 гривен (около 1000 рублей) на официальном сайте молескинов в Украине, на сегодняшний день его цена – 570 гривен (около 1500 рублей). То есть понятное дело, что не самая низкая цена и подобную сумму готовы выложить либо совсем уж фанаты котов (вина, ребенка – в зависимости какой молескин вы купите), либо те, кто хочет сделать крутой и необычный подарок Party

За 5 лет мало что изменилось, но сейчас я бы его точно не купила. Я бы купила другой! Laughing out loud

Но сегодня о кошачьем Shy

Итак, во всей своей красе он выглядит вот так.

Moleskine Passions Cat Journal

Обложка твердая, цвет – черный.

Размер – 13 * 21 см. То есть средний размер. Как по мне – данный размер самый удобный.

Листов – 240, есть чистые, есть линованные, но о них подробнее написано ниже.

Ну, и все тот же плюс молескина – закругленные края. Не знаю почему я от них так фанатею Love

Moleskine Passions Cat Journal

Бумажную этикетку с обложки я снимаю.

И если ее снять, то видно тиснение – кошачьи силуэты)))

Moleskine Passions Cat Journal

Отдельный плюс – резинка, которой перетягиваются все молескины. Это гарантия того, что ничего оттуда не выпадет (фото, заметки), и ничего туда не попадет (например, лепестки с деревьев, которые у нас сейчас цветут).

Moleskine Passions Cat Journal

Открываем молескин и сразу же надпись о том кому принадлежит и какое вознаграждение ждет. Эту строку я никогда и нигде не заполняю.

Moleskine Passions Cat Journal

И дальше у нас целый разворот с породами котов, с разделом на

- короткошерстных,

- длинношерстных

И

- сиамцев и ориентальных.

Moleskine Passions Cat Journal

Обе мои кошки, которые были в период времени покупки молескина были дворянских кровей так что я ничего не отметила))) Хотя подозреваю, что тут намек на то, что только обладатели породистых котов могут сойти с ума и купить такой молескин. А вот и нет! Laughing out loud

Идем дальше.

А дальше у нас перевод кошачьего возраста в человеческий (моей 10 лет, значит по человеческим меркам ей уже… 56 лет! Пенсионерка моя! Laughing out loud)

Moleskine Passions Cat Journal

А дальше «О чем говорит хвост» - в рисунках. Хотя если вы кошатник со стажем – вы это все итак знаете)))

Дальше у нас идет 4 блока:

- Подготовка (штудируем сайты, книги, выбираем врача)

- Личность (а что ни говори – у каждой кошки есть своя личность. Ни один кот не похож на другого ни внешне, ни по поведению)

- Кошачий лог (графики с указанием что он(а) делает в какое время)

- Забота (ветеринары, вакцинации и болячки).

Moleskine Passions Cat Journal

То есть, уже по этим четырем блокам понятно, что этот молескин для человека, который кота любить будет, а не так – завел и пусть бегает. Не все так просто. Животные ведь как дети – им и уход нужен, и играть с ними, и общаться. Моя, например, обожает общаться и всегда со мной в комнате сидит, на кухню и в ванную мы тоже вместе ходим и по дороге она что-то рассказывает))))

Итак. Подготовка.

Тут у нас Раздел с книгами о котах (я смогла вспомнить только Пратчетта и «Записки кота Шашлыка»), сайты о котах, имена заводчиков (опять же – это для породистых).

И особо умилительный разворот – с именами. Там пишешь имя, что означает, почему именно это и есть 5 звездочек – то есть закрашиваешь нужное количество, чтобы показать как сильно тебе то или иное имя нравится.

Moleskine Passions Cat Journal

Так же есть отдельный разворот для кошачьей еды – как называется, цена и где найти))) Я своей корм покупаю в двух магазинах так что… мне там особо расписывать нечего)))

Moleskine Passions Cat Journal

Еще есть полезные адреса, но не уточняется чем полезные. Может адреса тех, кому можно оставить кошку?

Дальше – «Личность».

Дата рождения, пол, порода, цвет и тд)))

Moleskine Passions Cat Journal

И потом понеслась – особенности, о коте, привычки, умения, общительность!

Особенно насмешил раздел о друзьях и врагах)))

Moleskine Passions Cat Journal

Там надо написать имя, породу и информацию от владельца))) а потом оценить звездочкой, сердечком или восклицательным знаком.

У меня тут проще – моя кошка собственница и любое животное, которое будет ходить около меня моментально вносится в раздел «Враги» - ревнивица еще та Shock

А дальше раздел о предпочтениях.

Возраст, когда спит, во что и как играет, где прячется, как охотится и что царапает. Это классный раздел – каждый год его заполнять приятно Love Заполнять, А ПОТОМ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ Wink

Moleskine Passions Cat Journal

Потом раздел с особенными моментами. Дата, место, кто натворил, что было, чем запомнилось))) тут можно описывать смешные истории)))

«Кошачий лог».

Тут у нас диаграммы. Надо заполнять по времени – тоже очень классная и интересная штука)))

А еще благодаря этой фигне очень отчетливо заметно, что почти 24 часа в сутки кошка спит!)))) Бездельница Shock Laughing out loud Шучу. Для котов это нормально.

Moleskine Passions Cat Journal

Дальше идет график по дням недели с указаниями что ест, надо ли расчесывать, активная ли и тд.

Потом есть раздел с типом и брендом еды, нравится ли и сколько ест)))

Moleskine Passions Cat Journal

Ну, и последнее – «Забота».

Проверки у ветеринара, обращения к врачу и т.д.

Moleskine Passions Cat Journal

Со 163 по 191 страницу идут просто линованные страницы – там уже на вольную тему – можете писать о чем хотите.

А с 191 по 234 – страницы на которых можно писать, рисовать и вклеивать фото Smile Кому что нравится Smile

Moleskine Passions Cat Journal

Ну и последнее и немаловажное – двойной кармашек в конце, где лежат наклейки, которые сделают данный молескин еще круче и интереснее Love

Moleskine Passions Cat Journal

Вот такой необычный молескин создали для кото-фанатов Smile

Надеюсь, он вам понравился))))

Moleskine Passions Cat Journal

Если вы любите котов, возможно вам будут интересны следующие мои отзывы:

Мясные палочки от Gimpet - пока что это фавориты среди вкусняшек для моей кошки Smile

Хорошие таблетки для сумасшедшего мяукательного периода

Наконец-то я побывала в кошачьем кафе! Сразу скажу, что ожидала я большего, но как для первого раза - неплохо Smile

Достоинства
  • * оригинальный
Koshko13рекомендует
17.04.2016
Прям для меня отзыв. Мало того, что я люблю блокноты, а тут еще и коты Love
17.04.2016
Мама_Я, главное, чтобы цена не смущала Wink
17.04.2016
Ничего себе - честно - впервые вижу подобное ) цена конечно немаленькая, но сама задумка интересная ) думаю, приятно пользоваться этим блокнотом
17.04.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, да, действительно приятно и всегда есть что заполнить и о чем написать Smile
Очень уж необычная записная книжка)
17.04.2016
Анастасия Птичка, как и все из серии Passions)))
17.04.2016
Koshko13, Smile я бы для мам такой купила )
18.04.2016
Вай, очень странный формат блокнота. Для ветеренаров прямо-таки отличная вещь!
Ух ты какой, прям кошачий и не только ....
18.04.2016
OceanSoul, ветеринары ту не при чем))
Оксана 81, ты бы детский взяла я думаю)))
19.04.2016
Ну что за прелесть?! Вот бы такой для собачников сделали Big smile
19.04.2016
Marie_O, так собачий тоже есть!)))) Дать ссылочку на него?))
Koshko13 Пожааалуйста, если не сложно Wink
Мари, вот тут продается Smile
19.04.2016
Только недавно узнала о "легендарных" Moleskine, дельные они, но больно дорогие Wink
19.04.2016
теринаterina, молескин это как айфон))) можно пользоваться блокнотом, но молескин это нечто))
20.04.2016
Koshko13 Большое спасибо Smile
20.04.2016
Marie_O, да не за что Smile
Целая книжка для кошки Wink
23.02.2018
да, я часто что-то для или о кошке покупаю)))
Laughing out loud