Опубликовано 5 Август, 2016 - 19:06

Небольшая предыстория:
Давно я хотела познакомится с моно-ароматами Demeter, наверное с того самого момента как зарегистрировалась на этом сайте и начиталась отзывов на их восхитительные и необычные ароматы.
Я уже писала в своих отзывах, что не особо люблю духи и спасают меня только моно-ароматы от Ив Роше (земляника, ваниль, ежевика и прочие), но как и все в нашей жизни, они мне немного приелись, да и разнообразия в их линейке не особо много.

Когда узнала, что у Demeter более 200 моно-ароматов - счастью не было предела.
Духи, каких еще не было: с ароматом солнца,
мороженого, летнего дождя, помидора —
чего угодно
Конечно же я перечитала кучу отзывов про самые разные ароматы, собрала свои предпочтения и остановила свой выбор на нескольких вариантах - например самым первым я планировала приобрести "Грозу," но планы немного нарушились.
Недавно я ездила в гости к родственникам в Воронеж и там я как раз и приобрела свой первый аромат от Demeter, а точнее целых два)

Выбор пал на "Летний дождь" и "Барбадосскую вишню" - и про самый необычный я хотела бы рассказать вам в этом отзыве. И так, рассказывать буду много, поэтому присаживайтесь поудобнее.

Давайте по существу: чем пахнет дождь? Тот самый тёплый летний дождь, когда от него совсем не хочется прятаться под зонт. Композиторы Demeter постарались воплотить ваши самые промокшие и самые яркие воспоминания о летнем дожде. Это аромат поистине самый «чистый» в нашей ароматеке. Скажем по секрету: чтобы начать им пользоваться совсем не обязательно дожидаться лета – оно уже там, внутри флакончика.

Место покупки - "Центр Галереи Чижова" (фирменный корнер Demeter) - г. Воронеж
- так же аромат можно приобрести на официальном сайте "Demeter"
- прямая ссылка на "Летний дождь" здесь!
Цена - 1500 руб.
Объем - 30 мл
Производитель - США

Флакон - самый что ни наесть простой, но в то же время очень лаконичный. Многие говорят, что слишком невзрачно, а мне же наоборот до безумия понравился. Эти разноцветные флакончики так и манят.
У Demeter есть выбор между роллером и спреем - я взяла спрей, так как во-первых спрей мне больше по душе, а во-вторых слышала что в роллере аромат совсем не такой (он якобы более стойкий), но в то же время более тяжелый и не похожий на свое название.

Вот такая коллекция ароматов располагается в ТЦ "Галерея Чижова" на 2 этаже - согласитесь выбор большой? У меня по началу даже глаза разбежались и я начала нюхать все подряд и честно даже немного потерялась в таком количестве ароматов.

Я и думать забыла о том, что хотела "Грозу."
И тут я услышала его - "Летний дождь," это наверное была любовь с первого нюха)) Не знаю, что двигало мной в тот момент, но я развернулась от замечательного аромата и взяла "Барбадосскую вишню" - и всю дорогу до дома нюхала тестер с понравившимся ароматом и жалела что не взяла оба. Вот такие мы девочки.
Конечно же я не смогла уехать обратно в Пензу со спокойной душой, без аромата Demeter "Летний дождь" - и перед отъездом заскочила в Галерею и купила его, успокоив свою душу.

Кстати поделюсь с вами небольшой приятностью:

Приобретя любой аромат Demeter и сделав фото флакона (можно прямо не отходя от прилавка), можно выложить с хэштегом #DemeterFragrance #DemeterVoronezh на страничку в вконтакте или инстаграм - в подарок вам дадут пробник духов Demeter 1,5 мл. Мне предоставили выбрать из трех ароматов - трава, липа и ванильное мороженое.

Аромат:

Я бы отнесла его к разряду - водно-древесные.

А вот ноты в этом аромате каждый услышит свои.

- вот еще я немного не соглашусь с производителем, что это моно-аромат. Да он пахнет дождем, но не просто водой, а именно разнообразием ароматов во время дождя. Например лично у меня сложились такие ассоциации - для меня этот аромат пахнет сосновой корой после небольшого летнего дождика, мокрой свежей травой и каплями дождя на ней. Это не городской дождик в пыли и среди машин, нет, это мимолетный летний, солнечный (грибной) дождик где-то в лесу на опушке.

Когда я услышала этот аромат я на мгновение вернулась в детство и словно дежавю прочувствовала все, что было тогда. В детстве я ездила в летний лагерь ("Заря"), который находился в сосновом лесу и когда шел дождик - на весь лагерь разносился запах мокрой сосновой коры - такой легкий древесный аромат - именно в солнечные деньки.

Аромат не имеет тяжелого запаха сырости, луж, озона или прелой травы - нет он совершенно легкий и свежий. А вот для любителей того, что я перечислила, безумно понравиться аромат "Гроза" - когда мы ехали с Воронежа домой, то попали в небольшую грозу, среди полей пшеницы (скошенного сена и травы) - и это тот самый аромат который я слушала в Галерее - скошенное мокрое сено, трава, пыль и дождь.

Так необычно, что ароматы пахнут тем, что ты представляешь - воспроизводят твои воспоминания и вызывают чувства, будь то радости или горя.

Мой молодой человек услышал летний дождь где то на лугу, а мама так же как и я услышала запах мокрой сосновой коры и воздуха в летнем лагере во время дождя.

Самое удивительное то, что аромат может абсолютно по разному раскрываться на каждом человеке.

Он подойдет как женщинам так и мужчинам - унисекс, но больше я вижу его на женщине.

Возраст - от 20 до 40.

Время года - любое. Не обязательно носить его летом, ведь иногда так хочется зимой теплого летнего дождичка))

Стойкость - отличная. Лично на мне аромат держится весь день. Наношу в 8 утра перед выходом на работу и в течении 3,5-4 часов чувствую потрясающий шлейф, который потихоньку к 4,5-5 часам носки постепенно ослабевает. Но сам аромат на теле и одежде держится гораздо дольше - я работаю 11 часов и все это время аромат меня не покидает, даже придя домой я как и мой мужчина чувствую его на себе. Только после душа он полностью испаряется с моего тела.

Для моно аромата стойкость что надо. У меня дома еще ни одни духи так долго на мне не сидят. Но как объяснила девушка консультант, что тут как повезет, например та же вишня на ней сидит часов 7-8, а на мне меньше.
Хотя если смешивать ее с "Летним дождем" (ароматы Demeter можно комбинировать между собой, нанося сразу 2 и более ароматов), то держится она так же 9-10 часов, конечно ни как дождь, но тоже не плохо.
Духи Demeter носят по отдельности, но ещё их можно смешивать, создавать собственные парфюмерные композиции.
Пшикните несколько раз одним одеколоном, потом другим. Или нанесите масло на пульсирующие точки, а сверху — одеколон с другим ароматом. Масла и роллерболы тоже можно смешивать — просто наложите один слой на другой.
Если хотите, чтобы духи раскрывались со временем, смешивайте ароматы разной стойкости: например, цитрусовый и шоколадный. Сначала зазвучит сочная нота, а через два-три часа ее перекроет кофейная.
Поэтому мнения по поводу стойкости Demeter рознятся.

А еще ароматы Demeter на 95% состоят из натуральных ингредиентов!

Более подробно про второй аромат, а так же про аромат который получила в подарок, я расскажу в следующих отзывах!

Если Вам понравился аромат по описанию, то советую его попробовать - уверена это будет что-то необычное для вас и вызовет кучу положительных и самых ярких эмоций.

Я обязательно продолжу свое знакомство с ароматами Demeter и на примете у меня уже есть понравившийся аромат.

Всем спасибо за внимание!
Достоинства
  • +красивый шлейф
  • Навеевает воспоминания
  • Оригинальный аромат
  • Отличная стойкость
  • Пахнет именно тем, что заявлено в названии
Недостатки
  • Нет
sova2021рекомендует
05.08.2016
Ой, как захотелось послушать этот аромат! Love
05.08.2016
Пожелания вам отличные дали, очень теплый и заботливый интернет-магазин. А сам аромат-то какой, вроде моно, но многогранный.
05.08.2016
Хоооочууууу!!! После Вашего описание желание купить Дождь возросло!
Восхитительный отзыв вышел - я зачиталась Вашей историей приобретения Shy
Столько видов Demeter, я холодно отношусь к духам, но такие необычные моно-ароматы интересно было бы затестить вживую Smile
05.08.2016
Как необычно, летний дождь в флаконе. Smile Захотелось послушать такой дивный аромат.
Была бы возможность, я все скупила бы) Пока у меня только Новая Зеландия.
Svetok22
Да это не интернет магазин дал пожелания, а просто девушка в отделе положила мне это в мешочек с духами))
классные фотки! Smile
завидуююю, тоже теперь хочу. еще и пробник тебе крутой дали)) поздравляю с покупкой долгожданной!
КК трехчасовая
Спасибо Катюш)) Да я вот теперь грозу опять хочу Big smile
А знала бы ты как он вкусно ванильным мороженым пахнет. Хочется съесть саму себя Laughing out loud
05.08.2016
Безумно манят ароматы от Диметр! Но ни один ещё лично на себе не опробовала((
Kapitu
Нужно исправлять эту ситуацию Wink
Чего только не узнаешь...про Деметер, про духи с запахом грозы, дождя, грибов и т.п Big smile
Было бы прикольно попробовать, но учитывая несколько факторов, я бы ни за что не отдала 1500 руб. Oups
Маргарита85
Я их так хотела и они так оправдали мои ожидания. Да к тому же еще и стойкие, мне и 3000 которые я потратила на два флакона духов было нисколько не жаль Smile
05.08.2016
Люблю, и осенний люблю, вообще дождь обожаю Love
05.08.2016
Какой необычный и прямо летний аромат. Давно уже хочу зазнокомиться с парфюмом от Demetr и надо это сделать непременно. Laughing out loud
05.08.2016
Как интересно вы описали аромат. Думаю, мне бы мог понравиться.
05.08.2016
Как же я люблю аромат дождя! Когда буду в Питере в следующий раз, обязательно побегу тестить этот парфюм Big smile
05.08.2016
А у меня никогда не было Demeter, даже стыдно как-то. Хотела бы узнать, как пахнёт дождь и гроза!
05.08.2016
Таня, поздравляю Вас удачной покупкой в моем городе Smile . Фотографии превосходные, да и аромат описали так, что мне захотелось бежать в "Галерею Чижова" и насладится его ( и не только) запахом, при первом возможности это и сделаю.
NataliENV
Спасибо))
Обязательно сходите, не подойдет летний дождь (что навряд ли Laughing out loud ), так из 200 ароматов что то явно понравится, просто так не уйдете))
05.08.2016
Вы так красиво описали аромат, очень захотелось его приобрести Laughing out loud
Потрясающий, чарующий и просто отличный отзыв. ты меня так вдохновила, что этот аромат мне теперь приснится. Я обожаю дождь, просто обожаю, особенно летний. Поэтому думаю такие моно духи мне бы безумно понравились! СПАСИБО! Love
Оксана 81
Пожалуйста)) советую сходить послушать. В вашем городе есть их отдел)) Wink
05.08.2016
Давно хочу приобрести себе что-нибудь от Demeter, но жаба начинает душить прямо в магазине ))) Летний дождь не пробовала, у нас в ЗЯ в основном представлены конфетно-цветочные ароматы,хотя пора туда снова заскочить, может что новенькое появилось Wink
я бы затестила бы такие интересные ароматы, но вот из этой серии тестила манго или маракуйя, и этот ужасный аромат я запомнила надолго потом, это действительно было отвратительно, притом также подумал и мой мч. Но вот ароматы природных явления меня очень заинтересовали Shy
Ольга Милая
Вот манго и маракую я не пробовала, а вот зеленый банан, барбадосская вишня из фруктово-ягодных очень понравились. А вот природные ароматы многие хороши))
05.08.2016
Какие атмосферные у них названия)
Пс. Исправьте опечатку в названии отзыва - "воспоминания")
05.08.2016
какая прелесть... так и хочется все попробовать и все поносить Smile
Linkiss
Большое спасибо, писала отзыв с телефона, не заметила
05.08.2016
С удовольствием попробовала бы эти ароматы, но все же опасаюсь маленькой стойкости: это для меня важнейший пункт)
Полина Антоненко
У них самые стойкие это природные как "летний дождь" "гроза" или "елка"
Слабые по стойкости водные ароматы.
А сладкие например как вишня и прочие - средние. На их сайте есть пирамидка стойкости. Так что не ошибетесь.
"Летний дождь" безумно стойкие Smile
05.08.2016
О, не знала про пирамидку стойкости! Спасибо за подсказку)
05.08.2016
Надо будет в ГЧ заглянуть )))
Аромат мне такой понравится - это точно! Love
CherryCherry Lady
А вы тоже из Воронежа?)
05.08.2016
Судя по описанию, мне бы такое звучание аромата понравилось Smile
05.08.2016
Читала и плакала Sad( так хочется этот аромат послушать,но у нас в городе нет нигде прилавков с ней... А покупать на бум боюсь...
Tatyana Gav
а из какого города вы если не секрет? А то я например не знала что Demeter есть в Самаре и в Воронеже, а оказалось есть)
Smile
05.08.2016
Тейково. Sad а до иваново ехать нужно
там то он должен быть
Tatyana Gav
Аа, жаль конечно. Но я грозу например хотела заказывать через интернет. Но конечно страшно, если не подойдет. Стоит не мало Sad
Интересный аромат Smile
Какой манящий аромат Love
Вообразить как создаются моно ароматы - земляника, ваниль не сложно, но вот как они добывают грозу и дождь!!?? Quest Big smile
Аж самой захотелось попробовать!
05.08.2016
а я вот никак не дойду до стенда с этими бутылочками Sad(
cami-cami
Если бы он был в моем городе, я бы оттуда и не уходила. Так бы и уходила вся зарплата Big smile
05.08.2016
красивые фото! мне бы точно понравился этот аромат Innocent
06.08.2016
Дождь, свежесть, мокрая трава, зелень - это по моей части.. Party
У нас есть в ИМ эти духи - очень интересно, может ручку спрей заказать для начала, чтоб понять мой это моно аромат или нет, по вашему описанию - очень хорош Innocent Wink да и коллекция огого у этой марки Sexy
iNESSA World
Только не берите роллер)) аромат будет не такой
06.08.2016
Такой вкусный отзыв, так и хочется теперь попробовать!
Люблю запах озона и мокрого осфальта) это Гроза так пахнет?
Because of you
Да гроза озоновая, мокрая прелая трава, пыль и мокрый асфальт. Тоже очень обалденный аромат, но она более тяжелая и не такая чистая как Летний дождь)
sova2021 поняла, буду иметь в виду Exclamation Mark Hat Wink
06.08.2016
Хочу- хочу ! у меня банан был , но он оказался абсолютно не стойким...
redmint
У фруктовых и ягодных, у сладких ароматов Деметер средняя стойкость. Например моя вишня пахнет часа 3-4, но в комбе с летним дождем держится 7-9 часов)

Зеленый банан? Мне он так понравился, все равно его приобрету Smile
Ещё 50 комментариев