Опубликовано 11 Январь, 2013 - 01:22

Жанр психологического романа - это моя стихия. Люблю, знаете ли, пошмыгать носом над страницами. "Я смогла всё рассказать" - это первая книга над которой я умудрилась прореветь от первой до последней страницы. Правда, читала роман я в электронном виде, так что о качестве печати сказать не смогу ничего. Зато содержание и манера изложения автора произвели на меня неизгладимое впечатление.

Главная героиня Кэсси с самого рождения была ребёнком нежеланным и нелюбимым матерью, женщиной деспотичной, которой повиновались не только дети, но и супруг. Единственному человеку в окружении малышки Кэсси мать позволяла любить девочку. Её крёстному отцу. Сколь ужасна будет эта любовь, Кэсси узнает ещё ребёнком. А в более зрелом возрасте она поймёт, что всё ещё страшнее, чем ей казалось. Трудно себе даже представить, что один человек способен вынести всё то, что выпало на долю главной героини. Нелюбовь и издевательства матери, регулярное насилие, неудачные браки, потерянный ребёнок, наркотическая зависимость... И всё же, Кэсси сможет "возродиться".

Наревевшись вдоволь, я решила поискать в сети информацию об авторе и самом романе. Оказалось, что "Я смогла всё рассказать" написан в рамках психологической реабилитации, которую проходит автор. Даже, если часть событий, описанных на страницах книги, реальны, это страшно. На данный момент Кэсси Харти живёт с мужем и дочерью в Уэльсе, работает психологом, помогает жертвам изнасилования.

Рекомендую!
Desperataрекомендует
11.01.2013
Перед таким описанием нельзя устоять!Пойду искать книгу
24.01.2013
не для моей психики +
25.01.2013
тетя-мотя, вот тут Вы правы. Этот роман не для тех, кому следует беречь нервы.Smile
02.06.2013
Мне хватило отзыва, буду беречь нервы! Smile
21.01.2014
Оу, я читала нечто подобное, из этой же серии, "Никто не придет" авторы Робби Гарнер и Тони Магуайр. Основано на реальных событиях, об издевательствах над приютскими детьми. Советую Вам) Сама, в свою очередь скоро побегу в книжный за очередной порцией книг, надеюсь, что найду и вашу)
  • 02.11.2013
    Всем привет! Это мой отзыв о четвертой прочитанной книге из серии "Реальные истории". Для начала кратко сюжет : "Девочка Кэсси была единственным нелюбимым ребенком у своей матери. Сестры и брат всегда получали похвалу, а Кэсси - только обвинения.
  • Доброго дня! Созрела я для написания отзыва на книгу Кэсси Харти "Я смогла все рассказать". На данном сайте на эту книгу 5 отзывов: заголовки один страшнее другого - страдания, шок, слезы...Ну я, конечно, заинтересовалась и скачала произведение.
  • 24.01.2013
    Это потрясающий роман и вместе с тем очень тяжелый. А самое страшное то, что он написан на основе реальных событий! Читая его, я не могла поверить, что столько ужасных вещей может случиться с одним-единственным человеком.