Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 16:17

несколько дней
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

Одно время попробовать розовое варенье было моим большим желанием. Немногим позже мне удалось попробовать продукт от крымской фирмы Конфитю. Но какова же была моя радость, когда я получила от фирмы Te Gusto баночку с вареньем "Лепестки роз"! Целая вторая банка варенья с розами! Для меня, как гурмана и любительницы роз, много варенья не бывает. К тому же, оно обещает нам всякие полезности для организма:

С древнейших времен в медицине использовали отвары на розовых лепестках для лечения нервных заболеваний, расстройств пищеварения, для повышения иммунитета.

При регулярном приеме оно снижает интенсивность аллергических реакций, смягчает течение астмы, ВСД, эффективно при болезнях печени, желчного пузыря, а так же помогает очистить организм от шлаков.

Розовое варенье как рукой снимет хроническую усталость, проблемы со сном и раздражительность.

Это натуральное средство укрепляет нервную систему и прописано после перенесения тяжелых заболеваний и при авитаминозах.

Варенье Te Gusto Лепестки роз
Варенье Te Gusto Лепестки роз
Продукцию фирмы Te gusto ищите в магазинах вашего города. На сайте компании можно найти весь перечень торговых точек. Можно также поискать по совместным закупкам, там тоже можно заказать. В среднем, варенье стоит 200 - 210 рублей.

Выпускается розовое варенье в стеклянной сплюснутой квадратной банке. Достаточно оригинальная упаковка, на мой взгляд. Ранее ни с чем подобным не сталкивалась. Объем: 430 грамм. Банка с металлической крышкой, без защитной мембраны. Все работает абсолютно так же, как и у земляничного джема этой фирмы.

Информация от производителя
Информация от производителя

Состав (отличный, кстати говоря!) и минимальную информацию от производителя смотрим на наклейке на крышке. Дата изготовления указана сбоку. Хранить продукт можно 2 года. Варенье производится в Армении. Как можно увидеть на фото выше, мне попался свежий экземпляр Smile

Консистенция у продукта довольно необычная. Состоит из жидкого сиропа и крупных лепестков розы. Цвет - рыжеватый, выглядит приятно. Сироп жидкий, поэтому норовит куда-то утечь. Если банку случайно перевернуть, то жидкость вся вытечет и останутся одни лепестки. Как и любое варенье, розовое тоже липкое.

В банке
В банке
Запах мне безумно понравился! Деликатный и нежный. Представляет собой вареные розы с сахаром. По-другому и не опишешь. Если кто-то пользовался пенкой для умывания Andalou, то это варенье (и крымское тоже) пахнет очень похоже, только натуральнее.
Консистенция детально
Консистенция детально
Вкус - настоящая радость гурмана. Представьте себе розы, сладкие как мёд Smile Но сладость эта не приторная лично для меня. Мёд даже слаще несколько. Когда его много съешь, то уже не различаешь нюансов вкуса, а с этим вареньем такого не происходит. Даже если полбанки слопать (что я и сделала, когда впервые попробовала), то вкус лепестков роз и сиропа будет ощущаться. Послевкусие сладко-кислое, как будто чистого сахара поела. Собственно, в составе он значится. С вареньем "Конфитю", что на фруктозе, такого не было. В остальном, что касается вкусовых качеств, эти два варенья идентичны.
С чем я кушала)
С чем я кушала)
Варенье Te Gusto из роз кушала, в основном, с блинами и чаем. Меня хлебом не корми, а только дай чего-нибудь сладенького, но я стойко держалась, чтобы не съесть варенье в один миг. В противном случае слипнется, так как на всю банку получается 1000 с лишним калорий Laughing out loud Банки мне хватило на целых 3 раза. Это я в питании аскет, а в большой семье уйдет за секунду.

Обещанных производителем целебных свойств не ощутила, но варенье одним своим видом способно поднять настроение. А как попробуешь - ммм! От раздражительности не останется и следа Smile

Варенье Te Gusto из лепестков роз
Варенье Te Gusto из лепестков роз
Отзыв получился как хвалебная ода, но варенье Te Gusto "Лепестки роз" это заслужило. Существенных недостатков в качестве продукта я не заметила, поэтому ставлю "отлично" и рекомендую к покупке. Однозначно стоит попробовать всем любителям роз и сладостей. Не сладкоежкам варенье может показаться приторным.

Варенье не является продуктом повышенного спроса, но надеюсь, что мой отзыв был вам полезен Smile

Помимо земляничного джема, я писала отзывы о фруктовых пастилках фирмы Te Gusto. Кто знает, вдруг они вам тоже будут интересны:

1. Фруктовые пастилки Te Gusto Кизил

2. Фруктовые пастилки Te Gusto Абрикос

3. Фруктовые пастилки Te Gusto Яблоко

Достоинства
  • вкусное
  • натуральный состав
  • необычное
  • сладкое как мёд
Недостатки
  • трудно найти в продаже
Vertigoshaрекомендует
08.06.2016
Vertigosha, какой вкусный отзыв, тоже захотелось попробовать!
08.06.2016
Я бы такое с удовольствием попробовала! Smile
08.06.2016
Выглядит ну очень аппетитно это варенье Smile Не пробовала никогда розы на вкус.
08.06.2016
Как бы я хотела попробовать такое варенье! Очень аппетитно выглядит! Smile
08.06.2016
Варенье из роз обожаю созерцать и нюхать, а вот на вкус оно мне не пришлось по душе. Smile
08.06.2016
я бы попробовала такое, выглядит вкусно)
08.06.2016
Очень привлекательное варенье, вкусное и ароматное и выглядит оно соблазнительно Smile
08.06.2016
Love аппетитно, я такое еще не пробовала Smile
08.06.2016
Варенье из розы? Как же аппетитно звучит
Попробовала бы с удовольствием Wink
08.06.2016
у меня такое бабушка варила... ностальгия Smile
аппетитная вкусняшка!!! Love
08.06.2016
Благодарю всех за комментарии Smile Розовое варенье, на мой взгляд, из тех, которые непременно стоит попробовать. Очень необычное на вкус!
09.06.2016
Меня угощали домашним компотом из лепестков роз - потрясающий вкус, ни с чем не перепутаешь! Варенье бы с удовольствием поела Love
09.06.2016
Красивый отзыв, аж слюнки потекли. Shy
09.06.2016
Очень вкусно выглядит, вот просто супер Love
09.06.2016
Помню когда-то сами варили из лепестков розового шиповника! Вкусненько!
09.06.2016
Выглядит очень вкусно...Никогда такое не ела..Но розы я люблю(правда в качестве букета) Big smile
09.06.2016
Давно хочу попробовать это варенье! Надо бы уже наконец-то заказать его!
09.06.2016
Такое необычное варенье сейчас делают: розы, шишки, грецкие орехи...а я все малиновое хомячу Big smile
Прочитала Ваш отзывы и пошла печь блины Big smile
09.06.2016
какие аппетитные фото! у меня прям слюнки потекли Laughing out loud пойду перекушу))))
09.06.2016
У меня мама как-то варила варенье из роз, когда я была маленькая Smile Тогда оно показалось мне чересчур приторным)
Сейчас я бы с удовольствием обновила впечатления Smile
09.06.2016
Очень люблю запах варенья из роз и даже на вкус нравится) а вот сами лепестки не люблю)напоминают капусту Big smile
09.06.2016
Я мечтаю попробовать варенье с лепестками роз Love
Как же оно аппетитно выглядит!
как красиво все оформлено Love
09.06.2016
Я недавно у родителей наконец-то попробовала варенье из роз)) ну... прикольно) но как-то странно есть лепестки роз Big smile
Красивый отзыв, захотелось попробовать такое "гламурное варение" Smile
09.06.2016
Варенье из розовых лепестков очень люблю. Но покупное ни разу не ела.
А выглядит очень аппетитно)
09.06.2016
Какая же это все-таки вкуснятина)))
Какая вкуснота))
09.06.2016
Из подобных "радостей" гурмана, я ела только ромашковое варенье и варенье из одуванчиков. Ну еще и суп из крапивы Big smile Тоже хочу попробовать такое, мне кажется, я их продукцию в перекрестке видела, но именно варенья из лепестков роз не встречала(
09.06.2016
мне кажется, такому продукту тяжело не петь оды...даже не из-за вкуса, а из-за того, с чего варенье сделано)
так хочется попробовать
10.06.2016
Всегда готовлю на зиму пару баночек варенья из розы, но вот использую его скорее в лечебных целях - чай с таким вареньем хорош при кашле Smile
А так для меня оно несколько приторное, хоть я и сладкоежка Shy
10.06.2016
Ох) моя бабушка варила такое вкусное варенье из роз! У нас во дворе она росла. До сих пор помню его вкус! Love И, кстати, оно очень полезное! Всякие вавки во рту лечит - царапины и ожоги слизистой.
10.06.2016
Всем огромное спасибо за комментарии к отзыву! Даже узнала много нового про розовое варенье Shy Может быть зимой оно и здоровью моему помогло бы. Домашнего варенья не пробовала, к сожалению.
Я б попробовала Love
10.06.2016
В моей любимой Болгарии такое варенье очень распространено )
Ещё 23 комментария