Опубликовано 16 Январь, 2014 - 04:12

Речь пойдёт о бонусной программе от ВТБ под названием «Коллекция»! «Получайте бонусы за каждую покупку, оплаченную картой ВТБ24, и заказывайте вознаграждения из каталога» - это основной принцип данной программы. В программе участвуют следующие карты:

• Классическая карта ВТБ24
  • Золотая карта ВТБ24
  • Классическая карта ВТБ24 (дебетовая карта)
  • Золотая карта ВТБ24 (дебетовая карта)
  • Платиновая карта ВТБ24 в составе пакета «Привилегия»
  • Карта «ВТБ24 — электронное правительство»
  • Зарплатная карта ВТБ24 с разрешенным овердрафтом - я являюсь обладателем именно этой карты!!!
  • Классическая карта в дополнение к Зарплатной карте ВТБ24
  • Золотая карта в дополнение к Зарплатной карте ВТБ24
  • Классическая мультивалютная карта ВТБ24
  • Золотая мультивалютная карта ВТБ24
  • Дебетовые карты с разрешенным овердрафтом (розница)

Если у вас есть одна из вышеперечисленных карт, то можете смело регистрироваться на сайте ВТБ. Процесс регистрации прост, необходимо указать номер телефона и ещё некоторые данные, важно не нужно вводить номер самой карты, т.е. карта не засвечивается в интернете. Я зарегистрировались 15 декабря 2013г. В течение 24часов мне на мой номер пришла смс с паролем. Теперь я полноценный участник.

О бонусах: сумма операции для начисления 1го бонуса

• Карта Visa ClassicMasterCard Standard 50 рублей
  • Visa GoldMasterCard Gold 30 рублей
  • Visa PlatinumMasterCard Platinum 25 рублей
  • Visa SignatureMasterCard Black Edition 25 рублей
  • Visa InfiniteMasterCard World Elite 20 рублей
  • Дебетовая карта с разрешенным овердрафтом в рамках зарплатного проекта 50 рублей

Вознаграждение: каталог подарков очень разнообразен. Это товары для красоты и здоровья, спорт товары, техника, книги, даже отель можно заказать в качестве вознаграждения, сувениры и многое другое. А теперь ложка дёгтя, цены касаются: например, минимальное вознаграждение - это годовая подписка на электронную версию журнала «Гламур», цена вопроса 1600 бонусов, простая математика 1600*50руб=80тыс.руб. Это приличная сумма, только если потратить ее специально, чтобы получить какой-то журнал.

После регистрации, я просто стала везде и всюду расплачиваться картой, будь то магазин продуктов или одежды. Но бонусы в моем личном кабинете, так и не появились. 31 декабря 2013г. мне пришла смс от ВТБ с номером карты участника, который нужно использовать при заказе подарка. Я проверила кабинет, а бонусов все не было и после праздников тоже ничего не изменилось. Я подумала, что что-то сделала неправильно и уже хотела идти в банк за консультацией. И о чудо 14января2014г. почти через месяц после регистрации я увидела, что мне зачислено 28 бонусов, на следующий день ещё. Сегодня 16 января 2014г. у меня уже 41 бонус. Зачисление идёт с опозданием на 21 день.

Если покупать продукты на 10тыс. руб. в месяц, то только за год на продуктах можно получить 2400 бонусов., бонусы хранятся в течение 3 лет!!!

ОБНОВЛЕНИЕ 2016г.

Относительно недавно, в каталоге подарков появились продукты банка, а именно:

• Возврат комиссии за покупку СМС пакета (у меня подключено платное СМС оповещение, цена вопроса 59 руб. в месяц). За 197 бонусов можно купить СМС пакет на 3 месяца. Я сейчас пользуюсь именно этой услугой.
  • Можно купить страховой полис: "Привет сосед!" Минимальная стоимость в бонусах 3300, это страховка на 100000 руб.
  • Взнос по договору негосударственного пенсионного обеспечения в размере 500 руби. составит 1667 бонусов.
Достоинства
  • Бесплатно
Denezhkaрекомендует
31.08.2014
Дельная тема. Спасибо за подробный рассказ. Дело в том, что при получении кредитки не обратил внимания на то, что в договоре проставлено подключение к этой программе. Сегодня получил СМС и решил поискать в отзывах эту программу. Думал, что это очередная замануха. По крайней мере готовился блокировать спам с этим номером. Однако тормознул слегка и прочел ваш опус Smile Ложка дегтя это мелочь так как вознаграждения с лихвой покрывают годовое обслуживание карты и привлекает клиентов. Но почему-то в банке об этом мелкими буквами рассказывают. Не заинтересованы в наплыве что ли? В общем, если иметь голд или приемиум карты то и бонусов больше, если не смотреть на годовое обслуживание. А зарплатники так вобще как сыр в масле Smile
01.09.2014
Я уже накопила 5360 балов, но подарок, который я хотела уже отсутствует в каталоге. Теперь я в раздумьях - на что поменять? И еще недавно, обнаружила следующий нюанс: Обратите внимание, что рассчитанная сумма заказа в бонусах указана БЕЗ стоимости доставки. Полную стоимость заказа Вы сможете узнать, оформив заказ и указав адрес и способ доставки.. Раньше этой информации не было. Будьте внимательны. И еще рекомендую контролировать корректность начисления балов, был у меня такой инцидент, но я позвонила по бесплатному номеру и мне все пересчитали.
11.11.2014
Отличный отзыв. Скажите, а как скоро обычно приходят эти баллы? Уже тысяч 40 с карты потратила, а бонусов всё нет и нет никаких.
12.11.2014
После регистрации вам должен прийти код по смс. Начисление баллов происходит в течение 21 дня с момента совершения покупки. Проверьте баланс на сайте. Если по истечению 21 дня баллы так и не пришли, звоните по бесплатному номеру, указанному на вашей карте. У меня такое было, неправильно посчитали, я сказала оператору о своей проблеме и мне через какое-то время все пересчитали.
12.11.2014
Дело в том, что в программе регистрировалась не я. Зарегистрировал меня банк, а мне только смску прислали о том, что я зарегистрирована в программе "Коллекция".
Попробую подождать до конца месяца, может, обрабатывать всё не успевают Smile
16.11.2014
Милуня, меня тоже зарегистрировал банк. Ходить в офис не надо. Я ждал около месяца пока не пришел первый бонус. Вам должна прийти СМС с начислением бонусов, но начисление начинается с момента активации кода. Если вам пришло только уведомление о регистрации, то потом придет код и когда вы его активируете начнется процесс. Smile
P.S. Это дополнение хозяйке отзыва. Программа кажется выпущена банком ВТБ24, а мы все пишем на ВТБ Smile
16.11.2014
Вчера ходила к банкомату ВТБ24, а там реклама программы "Коллекция". И внизу приписка к рекламе, что карты с уже включённой бонусной программой в "Коллекции" не участвуют. А у меня как раз карта "РЖД-бонус". Видимо, банк как-то на автомате зарегистрировал. Не могут же идти двойные бонусы за одни и те же покупки.
16.11.2014
У меня две карты банка втб24. Зарплатная, участвующая в "Коллекции" и кредитная с бонусной программой. Кредитка, естественно не участвует в двух программах сразу. Об этом я знал еще при оформлении кредитки. Это написано в договоре. Насчет РЖД-бонус не знаю, но в рекламных проспектах и на сайте написано какие карты участвуют в "Коллекции", а какие нет. Советую посмотреть [ссылка]
17.11.2014
Cancerius, вы абсолютно правы ветка ВТБ выбрана мною не совсем корректно. Просто ВТБ работает с транскорпорациями и государствами. А ВТБ 24 с физическими и юридическими лицами. Основные направления бизнеса группы ВТБ в Российской Федерации заключены в деятельности трех компаний – ОАО Банка ВТБ (корпоративный банковский бизнес) , ВТБ24 (розничный банковский бизнес) и ЗАО «Холдинг ВТБ Капитал» (инвестиционный бизнес) - нашла инфо в инете. Ну а раз существует группа, то и отзыв можно оставить. А вам спасибо за внимательность.