Индигирка аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 13:56

Я, конечно, прекрасно понимаю, что всякий кулик своё болото хвалит, родненькое и привычненькое такое... но всё же... ну не подошла мне никак сия соль - будь одна хоть трижды природной, морской и натуральной!.. А всё почему? А потому, что есть у меня мой любимый идеал.

Коего - соли морской природной с микроэлементами Dr. Aqua - самая лучшая соль в мире! - не было в моей излюбленной аптеке - пришлось поверить на слово фармацевту и купить данный пакет.

Сказать, что я разочаровалась - значит, ничего не сказать.

Знакомство с данным продуктом с помощью разнообразных фотографий

• Как выглядит упаковка-пакет с двух сторон:
  • С лицевой стороны - привлекательные буквицы:
  • Сладкие обещания-словеса от производителя:
  • Способ применения, состав и срок годности:
  • Место обитания производителя:
  • Штрих-код для интересующихся:
  • Красивые марки-логотипы - просто полюбоваться:
  • Масса нетто и дата изготовления:
  • Камушки соли - мелкая россыпь и крупные:
  • То же самое - но крупным планом:

Болтология - пространная и подробная

В общем и целом я, перепробовавшая за свою жизнь многое разнообразное солей для ванн - от ароматизированных да хвойных до природных морских, в конце концов нашла свой эталон-идеал - это вышеупомянутая мною соль для ванн Dr. Aqua - моё всё!..

Но - ей не было в аптеке... а данная соль, Sea Salt - для меня оказалась сплошным разочарованием... и знаете почему? Потому что - во-первых, она оказалась какой-то мокрой в пакете. Ну ладно, не мокрая, но влажная - это уж точно. Не очень удобно высыпать в ванну - или слишком мало, или солидный такой кус бухнется вниз - не ловить же в воде?.. И если да - то как, интересно?

Во-вторых... данная соль практически НЕ растворяется в теплой водичке.

Я не говорю о мелочи, к ней-то претензий нет никаких, а вот крупные камушки... ну-ка, признавайтесь, среди вас есть такие, кто прямо-таки обожает сидеть мягкой пятой точкой на мелких больнючих камушках??? Я не из таких, я себя люблю...

Нашла выход - нужное количество соли загребаю деревянной ложкой в кружку, заливаю водой - за час до предполагаемой ванны. Растворяется, опять-таки, не всё - но я же умная, я процеживаю соляную водичку через ситечко для чайника... остальное - безжалостно выкидываю.

Сами понимаете, регулярные подобные манипуляции осточертели ужО...

Как растворяется в горячей водичке - не знаю, не пробовала даже: у нас жарень несусветная и пекло невыносимое... нафиг-нафиг ещё и париться в горячей ванне!

Цена - 35 рублей с копейками в аптеке сети "Надежда-фарм".

Вывод - допользую упаковку кое-как и больше ни в жисть не куплю - хватит с меня мучений!..

Индигирка не рекомендует Соль для ванн Sea salt природная

05.08.2014
А у меня она с грязью какой-то, которая потом в осадок выпадает.
05.08.2014
Alina_H_, грязи здесь нет, такое ощущение, как будто соль спецом промыли... просто я привыкла пользоваться солью от "Доктор Аква" - вот там да, вода в ванне превращается в невразумительно-мутную - говорят, что это и есть природная глина и микроэлементы. Эффект мне нравится... а с этой солью отношения не сложились.
06.08.2014
Солями не пользуюсь. А что они вообще дают? Ведь по идее- они сушат кожу. И вообще - после них надо еще потом омывать себя из душа?
11.08.2014
Ябедка, у меня часто болит спина - поэтому я люблю в меру горячие ванны с морской солью - зимой отмокаю долго, час-полтора, летом - теплую и 10-20 минут. А так-то - кожу не сушат, спина болит меньше (после пахоты на даче ванна для меня - самое то), я даже и не всегда ополаскиваюсь из душа.

Никаких раздражений на коже, наоборот даже. Мне нравится Smile
30.01.2016
Крупные частици впиваются куда не надо, да Big smile ..но с крупной солью почти всегда так, она не полностью растворяется, я как-то не особо парюсь, просто "смахиваю" ее с самого места приземления)