Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 18:23

Мы вместе 3,5,10 лет, но у нас до чих пор нет детей. Все ровесники давно уже родили, а многие и не одного, а у нас не получается. Мы прошли множество врачей, все говорят, что никаких особых проблем у нас нет, но зачатие из месяца в месяц не происходит. Я проплакала все глаза, родственники замучили расспросами, но, увы, ребенка у нас так и нет.

Подобных историй я могу рассказать Вам множество, ведь будучи в браке уже более 4-х лет и до сих пор не став мамой, я общалась с огромным количеством бесплодных пар. Истории у всех разные, но проблема одна - не смотря на регулярную половую жизнь без какого-либо предохранения, ребенок в их семье так и не появляется.

Подобная ситуация, увы, коснулась и нас. Мы познакомились 17 января 2010 года, а уже 11 сентября сыграли свадьбу. С первого дня нашей семейной жизни мы решили, что хотим малыша, и чем скорее это произойдет. тем лучше. Но шли месяцы, а заветных двух полосочек на тесте так и не было. В пятый месяц нашей совместной жизни у меня произошла задержка, но через три дня все же пришли месячные. Моему горю не было предела, но тогда я точно поняла: что-то здесь не так, пора обратиться к специалисту. Долго рассказывать не буду, кому интересно, Вы можете прочесть об этом

ЗДЕСЬ

Коротко говоря, после 4-х лет безуспешных попыток, моря выплаканных слез. мыс мужем пришли к выводу, что своими силами мы вряд ли сможем стать родителями, а значит пора задумываться о более сложных методах. Так я начала собирать информацию про ЭКО, Сперва прошлась по ценам, и сразу же поняла, что нам это не по карману. Потом все же, наученная Айреком, стала читать отзывы. И потихоньку обратила внимание, что очень часто встречается имя одного врача. Случайно наткнулась на её сайт и решилась записаться на прием. Это было в июле этого года. Тогда еще думала об искусственной инсеминации, поскольку стоит она всего лишь 2,5-4 тысячи гривен, мы с мужем вполне могли себе позволить подобную процедуру. Но уже в процессе беседы врач сказала,что, возможно, нам не подойдет этот метод, поскольку он рекомендован только парам, где у мужчины очень хорошая сперма. Речь зашла про ЭКО. И здесь меня ошарашили, рекомендовав ЭКО+ИКСИ. "Цена"-тихо спросила я. "29 тысяч гривен: 12 тысяч лекарства+17 услуги врача". Врач назначила мне перечень предварительных обследований, если я все же решусь на ЭКО.

Мыс мужем долго все обсуждали. Сумма для нас была неподъемной, ведь кроме того, что она равна нашей с мужем почти полугодовой заработной плате, так еще и сумма нашего не выплаченного ипотечного кредита равнялась сумме операции. В общем, мы решились. Часть суммы одолжили у родственников, часть собрали, перестали гасить кредит по максимум, я стала активней работать в Интернете, но сумма оказалась не такой уж запредельной.

Когда я приехала к врачу через несколько месяцев с анализами, оказалось, что сумма операции выросла и составляла уже 36 тысяч (14-15 из которых составляли медикаменты). Но отказываться мы уже не решились.

После посещения врача я начала активно читать про ЭКО, успешность, и вообще все, что связано с этой операцией. Случайно наткнулась на сайт Ассоциации доверия- "Дети Будут".

Сайт листала не отрываясь несколько часов: такого количества информации про ЭКО я не встречала нигде ранее: статьи, законодательные акты.

Есть удобнейшая навигация по сайту

Сайт украинский, поэтому информация о клиниках есть только по Украине, но только здесь нашла такую полную информацию о клиниках репродуктивной медицины в своей стране

На сайте можно помочь людям, столкнувшимся проблемой ЭКО, можно наоборот попросить о помощи.

Постоянно проводятся вебинары и видеоконференции, где можно много интересного узнать о репродуктивном здоровье мужчин и женщин

И самое интересное, здесь собрано множество акций, благодаря которым пары имеют возможность пройти обследование, получить консультацию, а порой даже сделать попытку ЭКО со значительной скидкой.

кстати, благодаря этому сайту я узнала,что до конца года можно приобрести медикаменты для ЭКО всего лишь за 6 500 гривен. Помните, я писала, что стоимость, оглашенная врачом, равнялась 14 тысячам! Получается, экономия более чем в половину. Уже совсем скоро я приеду к своему врачу и проговорю возможность воспользоваться именно этим эконом-пакетом (изменить его невозможно), но в телефонной беседе я выяснила, что вполне возможно, он мне подойдет.

Именно на этом сайте я наконец-то разобралась в чем отличие ЭКО и ЭКО+ИКСИ да и вообще разобралась во многих интересовавших меня вопросах. Очень рекомендую к знакомству тем, кто решается на ЭКО,

Спасибо всем, кто все же дочитал до конца все то, что я решилась Вам рассказать, очень надеюсь, что хоть кому-то я буду полезной. Появились вопросы - спрашивайте, отвечу всем.

Инаннарекомендует
19.10.2014
Sad( Sad( Sad( как же это больно.....
Я вас понимаю...у нас тоже был выкидыш 3 года назад...... с тех пор ничего не получается Tired
Спасибо за ваш отзыв!
21.10.2014
Нужный о очень полезный отзыв!
Иннеска, вы вышли замуж со мной в один день, в один год )))
16.01.2015

Nasti4ka,
бывают же совпадения Laughing out loud
25.11.2015
Это в каком году была цена 36000 рублей? Сейчас в клиниках меньше 100000 цены не встречала (
25.11.2015
Цена указана в гривнах.
26.03.2016
Очень полезный и нужный сайт!
У меня подруга этой тематикой интересуется, обязательно дам ссылку...