Среднее: 4.4 (всего голосов: 54)

Ксения Счастливая аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 22:27
Достоинства: красивая банка :), успокаивает, хороший состав, хорошо мылится, экономно расходуется
Недостатки: запах на любителя, не очень удобно брать руками

Всем привет!

Давно хочу написать отзыв о натуральном густом прованском мыле для волос и тела.

Подарили мне его в прошлом году, я тогда мыла в банке и не видела, очень удивилась. Привыкли к кусковому и жидкому. Не торопилась им пользоваться. А сейчас очень модно все средства выпускать в банках.

Действительно, оно было густое, но со временем становится более жидким, потому что в него, как правило, лезу мокрыми руками.

Кстати, не очень-то гигиенично так пользоваться средством. Все бактерии - в мыло!

Первое, что можно почувствовать при открытии банки - запах! Я бы сказала, что он на любителя. Если любите травяной запах - то вам, возможно, он понравится. Долго на коже не держится.

Описание, показание и применение:

16 прованских трав содержат эфирные масла, органические кислоты, ферменты, витамины и минеральные вещества, питающие кожу и восстанавливающие структуру поврежденных волос. Органическое масло лаванды глубоко питает и увлажняет кожу, повышает ее упругость и эластичность , оказывает сильное бактерицидное и антисептическое действие. Запах лаванды обладает удивительным успокаивающим свойством, помогает справиться с психологическими перегрузками.

Показания

Старинный рецепт красоты Прованса; Органические масла лаванды, мирта и органический экстракт шалфея 16 прованских трав; Успокаивающее и антисептическое действие масла лаванды; Подходит для ухода как за телом, так и за волосами.

Применение

Равномерно распределить на влажной коже и волосам, помассировать, смыть водой.

Наношу это мыло только на тело. Мои волосы сухие и не хочется их еще больше пересушивать мылом. И, честно говоря, не верится мне, что один продукт может подходить как для кожи, так и для волос. Таких экспериментов опасаюсь.

Состав:

Aqua, Organic Lavandula Angustifolia Oil (органическое масло лаванды), Ocimum Basilicum Extract (экстракт базилика), Organic Myrtus Communis Oil (органическое масло мирта), Malva Sylvestris Extract (экстракт мальвы), Organic Salvia Оfficinalis Extract (органический экстракт шалфея), Thymus Vulgaris Extract (экстракт чабреца), Origanum Majorana Leaf Extract (экстракт майорана), Mentha Piperita Leaf Extract (экстракт мяты перечной), Origanum Vulgare Leaf Extract (экстракт душицы), Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract (экстракт эдельвейса), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Carum Carvi Extract (экстракт тмина), Medicago Sativa Extract (экстракт люцерны), Juniperus Communis Fruit Extract (экстракт можжевельника), Crocus Sativus Oil (масло шафрана), Eugenia Caryophyllus (Clove) Seed Extract (экстракт гвоздики), Hibiscus Trionum Extract (экстракт гибискуса); Potassium Olivate, Potassium Laurate, Stearic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Не знаю на сколько он правдив, но очень хочется верить в натуральность средства.

Консистенция:

Изначально, мыло было более густым, но со временем, по описанным выше причинам, онстало более жидким.

Пенится хорошо, ненужно большого количества средства, мыло достаточно экономное.

Выводы.

Плюсы:

+ интересный дизайн (упаковка);

+ запах (но тут под вопросом, кому какой нравится);

+ большой объем банки, экономичность средства;

+ не сушит кожу;

+ натуральность состава (но нет реальной возможности проверить).

Минусы:

- приходится лезть в банку рукой;

- средство может для волос не подойти (больше шансов, что подойдет для жирных волос).

Так как плюсов больше, то я советую это средство, а решать вам!

Другие средства для тела и для душа (если интересно):

Крем-гель для душа от Ив Роше;

Скраб для тела "Черный Жемчуг";

Мыло ручной работы Кофе-скраб;

Мягкое пастообразное мыло Бельди Шоколад и Кофе;

Масло для массажа Шоколадный микс Planeta Organica.

Ксения Счастливая рекомендует Мыло Planeta Organica Густое прованское для волос и тела

Густое прованское мыло зародилось в самом сердце Франции, объединив в себе все полезные свойства и чарующие ароматы прованских трав. Мы варим наше мыло на основе классического рецепта, бережно передающегося из поколения в поколение.

Прованские травы восстанавливают структуру поврежденных волос, делают их сильными и послушными.

Органическое масло лаванды глубоко питает и увлажняет кожу, повышает ее упругость и эластичность.
Тип: Мыло
Брeнд: Planeta Organica