Amateur cosmetics аватар
Опубликовано 13 Январь, 2015 - 12:57

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Давненько я не рассказывала о главном уходе за своими волосами - это очищении. Сегодня речь пойдет о не совсем обычном шампуне, жидком в нашем понимании, а о Гель-муссе "Белый виноград" ChocoLatte.

По-моему марка ChocoLatte пока единственная выпускающая такие муссы и он для меня в большую новинку. Твердый шампунь пробовала, в вот такой воздушный крем нет.

Муссов ChocoLatte 6 видов - клубничный, сливочный, шоколадный, цитрусовый, айс крим и мой белый виноград.

ОПИСАНИЕ: муссы для мытья волос (натуральный шампунь) - это натуральный, ароматный густой крем-гель на основе пектина, растительных сапонинов и отваров целебных трав, обогащенный солью Мертвого Моря, маслами и экстрактами.

Рецепт ароматных муссов ChocoLatte обеспечивает мягкое и эффективное очищение, увлажнение, питание и укрепление волос.

Объем 280 мл. Актуальная цена 280 руб.

Предназначен для любого типа волос.

Приобрела на сайте [ссылка] (прямая ссылка на мусс).

Изготавливается мусс новосибирской компанией Аромаджик.

Не тестируется на животных!

Срок годности 12 месяцев.

Крем для мытья волос мусс "Белый виноград" - это натуральный шампунь для питания, сохранения и восстановления структуры волос.

СОСТАВ мусса бывает разный, а точнее его два вида - только эту особенность производитель нигде не отмечает. Заметила я другой состав у девушек в отзывах и на сайте производителя (очередность компонентов разная и сайте производителя включена соль Мертвого моря и др.)

Состав моего мусса можно посмотреть на следующем фото.

Состав я считаю очень хороший и натуральный. На первых местах отвары трав, далее мягкое пенящиеся вещество мыльные орехи, масла. Лишняя только по-моему парфюмерная композиция, но об этом позже.

УПАКОВКА

Обычная пластмассовая баночка с закручивающийся крышкой. Защитной мембраны не было. Для такой консистенции мусса лучше не придумать, но кончено может не все удобно будет откручивать-закручивать баночку мокрыми руками - для меня это не критично!

Баночка прозрачная, дизайн простой, но вполне милый.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Тут я тоже заметила различия.  У моего экземпляра мусс плотной текстуры, неяркого зеленого оттенка. Консистенция конечно взбитая (похожая на мусс), но нелегкая, не такая воздушная как на фото в других отзывах (там консистенция похожа на взбитые белки). Также текстура неоднородная, набирается на руки кусочками, а не общей массой.

ЗАПАХ

За него снимаю балл. По началу он мне показался очень приятным, пахнет настоящим пакетированным соком из винограда. Натуральным аромат мусса  назвать сложно, как и аромат виноградного сока из пакета, но они идентичны 100%. Если аромат этого сока у Вас вызывает восторг, Вы не считаю его сладким и приторным - тможет быть аромат Вас порадует!

Но запах оказался настолько сильный, что конечно начинает надоедать. Если, н-р, оставить мусс открытым в ванной, то аромат наполнит всю ванну будет сладким и приторным. Спасает мусс то, что при намыливании аромат улетучивается и остается запах только приятный - мыльной основой. На волосах аромат никакой не сохраняется.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мусс я использую как обычный шампунь. Хорошо смоченные волосы водой намыливаю два раза. Консистенцию мусса конечно наношу немного по другому - сначала распределяю на коже головы и потом начинаю массировать. Длину не тру, мою только голову, длина волос промывается когда мусс смываю с волос.

---------------------------------------Мои впечатления, ЭФФЕКТ от гель-мусса-------------------------------------

Мусс очень экономичный. Чтобы промыть голову нужно совсем немного средства.

Пена конечно образуется не такая пушистая как у обычных СЛС шампуней, а немного другая - не такая плотная и быстро опадает. Но на качество мытья это никак не влияет. Мусс очень хорошо промывает волосы, можно сказать до скрипа (но не через-чур, а то такого легкого, полноценной частоты).

Моет мусс очень мягко, это ощущается как при мытье - волосы практически не путает, так и сама пена безумно мягкая.

На частоту мытья волос мусс не повлиял. Пачкаются как обычно, самое главное быстрее грязниться не стали.

Мою я обычно голову через 1,5-2 дня, каждый раз муссом не пользуюсь, а чередую с обычным шампунем от ПО против выпадения.

Зуда, перхоти и др. неприятностей шампунь не вызвал!

Мусс не сушит  длину волос, не путает. Волосы хорошо расчесываются, даже без использования бальзама (такой эксперимент я провела один раз для эксперимента).

Волосы не пушит, они мягкие и послушные. Легко укладываются в прическу.

Мусс я РЕКОМЕНДУЮ! Что-то особенного не заметила (кроме консистенции) - самое главное волосы не стали хуже. Просто хороший мягкий шампунь, который подойдет для каждодневного применения из-за своей мягкой мыльной основы.

Второй экземпляр "Белого винограда" из-за слишком яркого запаха я не приобрету. Может быть возникнет желание попробовать "Цитрусовый мусс".

Amateur cosmetics рекомендует Крем-гель для душа ChocoLatte МУСС БЕЛЫЙ ВИНОГРАД с соком винограда TM ,280 мл

ЦВЕТ: Светло-зеленый. Аромат: Белого винограда. Приятная консистенция «взбитых сливок». Состав: Вода, Соль Мертвого моря, Глицерин, Пектин, Лецитин, Плоды Sapindus Trifoliatus (мыльные орехи), Основа Crystal NCO (ORG), Сок Винограда (порошок), Отвары трав: хвощ полевой, Крапива, Ромашка, Аир (корень), Лопух, Льна семя; Масла: льняное, репейное, касторовое, Ши (каритэ), Кокоса, Виноградной косточки, Жожоба; прополис, воск, Д-пантенол (провитамин В5)
Брэнд: ChocoLatte
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 13 Январь, 2015 - 13:08
    Ой, да я бы с удовольствием попробовала, прям по всем параметрам понравилось средство Love

Чебурашкины Уши 13 Январь, 2015 - 13:10
    Какой мусс хороший, спасибо за отзыв Smile
    У меня от клубничного перхоть появилась, надо было виноградный попробовать.
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 13 Январь, 2015 - 13:19
    Консистенция у продукта конечно интересная) Как нибудь попробую))

opal-bones 13 Январь, 2015 - 13:19
    спасибо за отзыв! Smile
    Чебурашкины Уши, ох, а я как раз хотела заказать клубничный, но у меня кожа очень реагирует на всё именно перхотью, думаете, лучше другой взять?

Amateur cosmetics 13 Январь, 2015 - 13:22
    Девушки, спасибо за внимание! Innocent

opal-bones и я Вам отвечу Smile Мне кажется клубничный действительно стоит избежать. Может лучше цитрусовый Вам подойдет!? Wink

opal-bones 13 Январь, 2015 - 13:36
    Amateur cosmetics, вот я тоже думаю, у меня в хотелках клубничный и цитрусовый, видела у кого-то в отзыве, что от него даже волосы больше блестят, чем от остальных Smile

Чебурашкины Уши 13 Январь, 2015 - 14:01
    opal-bones, одна девушка писала, что от клубничного у нее зуд появился. Я не обратила внимания, теперь волосы лечить буду, т.к. от масел вообще волосы выпадать начали. Лучше бы еще один фито-шампунь купила. Им и пользоваться удобнее.
    Нужно сравнить составы еще. В клубничном соли, например, нет Smile А у Вас какой тип волос?
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 13 Январь, 2015 - 14:20
    Ира,рада,что он тебе понравился по свойствам)
    Насчет аромата...цитрусовый тебя убьет...(
    А мне виноградный ооочень понравился! Laughing out loud

opal-bones 13 Январь, 2015 - 14:21
    Чебурашкины Уши , я посмотрела на сайте 4okey составы, они все с солью, а на другом сайте прямо соль в составе не указана, но в описании написано: соль морская для того-то.. странно, в общем!
    у меня вроде бы нормальные волосы, но кожа головы чувствительная похоже

Amateur cosmetics 13 Январь, 2015 - 14:25
    Вика, спасибо за внимание! А он тоже приторно сладкий!?

Девушки, я тоже сейчас посмотрела состав на 4коей, они идентичны, только кое-где добавлен то сок клубники, то сок винограда и т.д. Может перхоть реально вызывает состав с морской солью? У меня без, я писала в отзыве, что у этих муссов есть два состава! А почему так не понятно! Но мой состав мне нравится больше, чем на сайте производителя.
    А ещё кто-то пишет что муссы сушат длину, может тоже вина соли!? В общем я думаю просите в ИМ чтобы высылали с составом, как у меня Innocent
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 13 Январь, 2015 - 14:25
    Оооо.... Интересно, а запах такой же, как у моего мыльного скраба из этой серии? Мне-то он очень понравился, я люблю такие ароматы, но да, согласна, что запах насыщенный, может кому-то не понравится.
    А я вчера заказала такой же мусс, только сливочный. Решила ванильный аромат взять Wink
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 13 Январь, 2015 - 14:28
    Ира,получается,что у этих муссов (для тебя) сильные ароматы...

Amateur cosmetics 13 Январь, 2015 - 14:29
    Lyubashenka, Smile думаю что одинаковые. Рада, что понравился! Спасибо за оценку!

Вика, скорее всего. Но я думаю многим такое нравится Innocent

Чебурашкины Уши 13 Январь, 2015 - 14:47
    opal-bones, у меня соль не указана... Состав такой же, как у виноградного, только сок винограда, а не клубники.
    Сейчас отзывы читаю на цитрусовый. Там и д-пантенол, и воск, и ЭМ лимона, и соль... Так что составы действительно разные Smile
  • _Linda_ аватар

_Linda_ 13 Январь, 2015 - 14:52
    :)Заинтриговали, думаю надо это средство попробовать!!!

opal-bones 13 Январь, 2015 - 14:58
    Чебурашкины Уши, я теперь совсем в замешательстве с этих составов Puzzled
    видимо их не с коробочки переписывали, а копипастили, думая, что они все одинаковые, кроме аромата
    надеюсь, цитрусовый подойдёт, а может к другим присмотрюсь, если есть рекомендации, буду рада! Smile
  • romashka89 аватар

romashka89 13 Январь, 2015 - 15:23
    какая прелесть. Love

Чебурашкины Уши 13 Январь, 2015 - 15:30
    opal-bones, составы странные, конечно. Но и волосы непредсказуемые: нельзя угадать, от чего будет лучше Puzzled
    Я мусс в качестве бальзама использую, а шампунь у меня тоже Chocolatte, для укрепления волос Smile

opal-bones 13 Январь, 2015 - 15:34
    Чебурашкины Уши, и как он вам?
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 13 Январь, 2015 - 16:02
    Тяготею к средству, если в составе белый виноград.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 13 Январь, 2015 - 16:03
    Хотелось бы испробовать, с брэндом этим пока не знакома Smile

Чебурашкины Уши 13 Январь, 2015 - 16:52
    opal-bones, я как раз отзыв писала. Мне шампунь нравится всем, кроме объема Smile
  • Наталья Гаврилова аватар

Наталья Гаврилова 13 Январь, 2015 - 18:00
    Как интересненько Wink . Я бы от такого не отказалась Love .
  • olga-koshka2 аватар

olga-koshka2 13 Январь, 2015 - 18:23
    У Шоколата мудренные названия - так и написали бы - шампунь. А то у меня есть гель-пенка от шоколат, а там молочко.
  • LiL_Kate♥ аватар

LiL_Kate♥ 13 Январь, 2015 - 19:57
    какое интересное средство, ни разу не слышала о таком шампуне))
    я недавно у нас в городе обнаружила отдел, в котором продают продукцию этой фирмы, надо будет глянуть там и это средство. я голову часто мою, хотелось бы попробовать вот такой щадящий уход)))
  • Muchacha аватар

Muchacha 13 Январь, 2015 - 20:08
    Какая у него консистенция классная) я бы попробовала)
  • HoneyCinnamon аватар

HoneyCinnamon 13 Январь, 2015 - 21:31
    Мне уже давно очень хочется попробовать эти муссы и альгинатные маски от Чоколэйт. Всё никак добраться не могу до этого производителя Smile да и цены сейчас...
    Ирин, а ты давно им пользуешься? Какой расход?
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 13 Январь, 2015 - 21:44
    интересное средство ... меня тоже заинтересовала марка ChocoLatte Cash
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 13 Январь, 2015 - 22:04
    Странноватое средство для мытья волос, наверное просто непривычен такой формат. Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 13 Январь, 2015 - 22:21
    Ну и что что дизайн простой, зато содержание шикарное! )
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 13 Январь, 2015 - 23:07
    мыть голову муссом - это что-то необычное Smile уже читала про шампуни-муссы от ChocoLatte, попробовать на своих волосах такую диковинку интересно)
  • IriSK@87 аватар

IriSK@87 13 Январь, 2015 - 23:41
    Очень необычное мытье головы Smile
  • priz аватар

priz 14 Январь, 2015 - 02:37
    Судя по описанию, мне такой мусс понравится))) И даже запах)))
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 14 Январь, 2015 - 09:43
    Настоящая вкуснота для волос! Love

Amateur cosmetics 18 Январь, 2015 - 18:11
    Девушки, спасибо большое за комментарии и оценки! Smile