Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 19:40

Так получилось, что фильм "Игра в правду" я посмотрела только сегодня. Пока впечатления свежи, спешу поделиться ими с вами.

Далее будет много восторга.

Я не из тех, кто при любом удобном случае упоминает, что русское кино в **** (одном известном месте). Нет, я считаю, что в России за последние 10 лет создавались и продолжают создаваться очень даже хорошие фильмы. Их мало, но они есть. И "Игра в правду" как раз из их числа.

Начнём по порядку.

Декорации. Всё действие картины происходит в двух комнатах одной квартиры (за исключением пары коротких эпизодов с выходом героев во двор, из которого хорошо просматривается вся обстановка той же квартиры). Место шикарное! Закрытый уютный дворик, невысокий старый дом, просторные комнаты с потрясающим длинным балконом... Мечта! Живёт в этом райском уголке с обшарпанной кухней и советским холодильником холостяк Толик.

Герои. В гости к Толику приходят его институтские товарищи, крепкая дружба с которыми связывает его уже 20 лет. Чуть позже присоединяется к ним давняя подруга, с которой они не виделись всё те же долгие 20 лет. Интересные все личности, надо заметить. Потому что вот они - за окном, за стеной, в соседней комнате, в кабинете напротив в вашем офисе, в автобусе рядом с вами... везде. Они обычные люди. Настоящие. С массой маленьких простительных недостатков. Такие узнаваемые.

Сюжет. Думаете, диалоги без спецэффектов, флэшбэков, экшна и даже мало-мальски интересной музыки - это скучно? Как бы не так! Убедитесь сами, как могут держать внимание зрителя талантливые актеры одними диалогами (ну и ещё шикарнейшим монологом героя Куценко в самом конце) и истерическим буйством во время кульминации конфликта. Аплодирую стоя!

Актёры. Здесь их всего четверо. Холодно-сдержанная, но ранимая Апексимова. Балагур с массой тщательно скрываемых внутренних конфликтов Куценко. Уставший заезженный жизнью и затравленный бытом Юшкевич. Запутавшийся в собственных комплексах бабник Марьянов. Каждому из них досталось весьма интересное амплуа. Думаю, им было в удовольствие участие в данном проекте. Результат это подтверждает.

Что в итоге? Всё скрытое выйдет на поверхность, каждый откроется себе и другим, попробует разобраться в том, что происходит и происходило в жизни, найдет ответы.

А мы будем смотреть на таких же, как мы сами, простых людей.

Не пожалейте потратить полтора часа на это кино. Таких искренних работ сейчас мало.

Достоинства
  • актеры
  • все на отлично
  • интересный сюжет
  • не затянут
MarAdentroрекомендует