Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 19:55

После того как я увеличила губы с помощью филлера Филорга, косметолог сказала, что у моих губ недостаточно пигмента и мне было бы неплохо сделать перманентный макияж губ, чтобы контур стал более чётким. В этот момент я впервые подумала: а почему бы и нет? И стала гуглить о том, как проходит данная процедура и подбирать салон, а также смотреть какой же цвет губ я хочу.

С салоном я определилась быстро, так как на сайте было шикарнейшее портфолио работ мастеров, да и цены были вполне подъёмные.

Хотела добиться ярко кораллового цвета, наподобие помады Dose of colors - Coral Crash. На что косметолог мне сказала: "такой яркий? милочка, такого цвета декоративной косметики никогда не достичь, но попробуем подобрать"

Смешали кучу пигментов в соотношении lolli Pop (50%) + Sienna (50%) + 4 капли Cherry Boom + 1 каплю Tangerine (основная процедура) и на 2ух коррекциях Папая + черри бум 1к1 + 2 капли Танджерин. И что же получилось в итоге после 3 походов (основная процедура + 2 коррекции):

Эффект практически натурель, может быть чуть-чуть поярче!!! Желаемого цвета не добилась, хотя при смешении пигменты в ёмкости выглядели довольно ярко.

Процедуры довольно болезненные, длительные (около 2ух часов для плотного заполнения губ цветом), отёк проходит за сутки, корки отваливаются за неделю.

Ещё один минус - это быстрое выпадение пигмента у внутреннего контура губ.

Если хотите натурель - можете смело делать данную процедуру, позволит увеличить губы, т.к. мастера могут прокрасить, выходя за естественный контур губ.

А если, как я хотите поярче - то не тратьте время и средства.

Также косметологи рекомендуют, находясь на солнце, наносить декоративную косметику, чтобы пигмент не "выпадал".

А для того ли мы все делаем ПМ, чтобы потом пользоваться декоративной косметикой?

СОВЕТ: не делайте ПМ сразу после инъекций гиалурона, подождите хотя бы 1,5 месяца, либо делайте до инъекций, т.к. иначе пигмент плохо ложится и растекается на губах при нанесении.

Достоинства
  • Долговременный эффект
Недостатки
  • Корочки в процессе заживления
  • Краснота и опухлость первые дни
  • Можно на плохого мастера
  • Сложно достичь желаемого эффекта
PannaCotaне рекомендует