Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июль, 2015 - 21:23

Ромашка это прекрасный цветок с которым знакомы все) Так же многие знают не по наслышке что ромашка делает прекрасные успехи в медицине и косметологии.

Пред история:

У меня кончился мой любимый спрей из магазина, сейчас его не могу найти ни где. Другие спреи мне не очень подходят. И решила я смастерить свой. Для начала я порылась в интернете и нашла только такой рецепт. Пишу потому что может кому-то пригодится:

1. Ромашку отварить.

2. Льняное масло.

3. 5 капель любого эфирного.

Такой спрей подойдет для сухих волос.

Но у меня под рукой была только ромашка и эфирное масло. И решила я смастерить сама) И знаете получился прекрасный спрей.

О моих волосах:

У меня сухие, кудрявенькие волосы, и я постоянно ищу то что меня увлажнит)) Кудряшки без увлажнения это не кудряшки... Будет один сплошной одуван...

И так перейдем к рецептику спрея!)

1. Отвар ромашки (я ещё добавила один пакетик шиповника).

2. 4 капли эфирного масла розмарина.

3. 4 капли сибирского масла пихты. (вы можете добавлять любые другие эфирные масла.)

4. И несколько капелек репейного масла!

Если у вас сухие волосы и так же хочется смастерить спрей, то просто не добавляете репейное масло.

И так... Разберемся что оказывает на волосы каждый ингредиент.

Ромашка

Ромашка способна укреплять волосы, лечить сухие и поврежденные волосы, предотвращает частое загрязнение волос.

Шиповник

В шиповнике находятся витамины которые необходимы нашим волосам.

Эфирное масло

Всё зависит от того какое масло вы выберете. Каждое масло дает свое воздействие на волосы.

Репейное масло

Про него уж точно знают почти все! И у многих оно стоит дома под рукой. Прекрасно увлажняет и лечит волосы.

ну как то так))

Советую попробовать! Возможно вы добавите какие то свои полезные ингридиенты)

Фото результата:

Пользуюсь ещё им не так долго, но мне нравится , увлажняет не плохо, очень полезно для волос. Можете поглядеть на мои волосики после применения.

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Натуральное лекарство
  • Ополаскиватель для волос
  • Полезно
Ирина2508рекомендует
24.07.2015
Очень оригинально! Возьму на вооружение. Огромное спасибо, забираю в закладки Smile
24.07.2015
"и я постоянно ищу то что меня увлажнит"
После этих слов мне вспомнилась Кассандра из сериала "Доктор Кто" Big smile

А рецептик очень интересный,надо взять на заметку Smile
красивые кудри такие Love
Я тоже на домашние спреи из отваров подсела) Правда пока что пытаюсь побороть выпадение и ускорить рост амлой с эм бэя... как-то проще, чем маску мешать и ходить с ней)
25.07.2015
А мне ускорить мне рост волос помогла никотиновая кислота в ампулах, а преодолеть выпадение, помогает массаж головы и горчичная маска, видать прилива крови к коже головы не хватает. Они ещё выпадают, но стало немного действительно лучше, так же они и рост волос могут ускорить. Возможно и вам помогут)
25.07.2015
а что вы посоветуете для жирных волос?
25.07.2015
Можно сделать тоже самое только не добавлять репейное масло и шиповник, а добавить например пару капель лимона.