I solated аватар
Опубликовано 20 Август, 2015 - 15:20
Достоинства: большой объем, быстро впитывается и не липнет, для детей 0+, подойдет для рук и ног), цена
Недостатки: запах после нанесения неприятный, срок годности 30 месяцев

Доброго времени суток писателям и читателям Айрека!

____________________________________________________

Героем моего отзыва будет детский крем от "Floresan", купленный в магазине FIX PRICE как вы уже догадались за 45 рубликов.

Дело было перед отпуском и мне срочно был нужен крем для рук, ног, стоп, лица.. Чтобы не тащить с собой всю косметичку из дома. Выбор пал на довольно солидного размера тубу 200 мл детского крема. Почему именно детского?

К детским товарам по санитарным нормам гораздо выше требования. Это касается не только косметических средств, но и продуктов питания. Поэтому, если вы хотите пользоваться относительно безопасными кремами и кушать продукты без всяких Е-ек и ГМО, советую присмотреться ко всему детскому.

Состав взят на официальном сайте производителя, так как на упаковке он на английском языке, почему-то:

Вода питьевая, масло кокосовое, масло парфюмерное, диметикон, спирт цетеариловый, изопропил пальмитат, пропиленгликоль, глицерин, Д-пантенол, воск эмульсионный, цетеариловый спирт и цетеарет 6 (кремофор А6), моностеарат глицерина, масло абрикоса, циклопентасилоксан, парафин, ланолин оксиэтилированный, биолин, ПЭГ-8 эфиры персикового масла, экстракт календулы, экстракт алоэ, аллантоин, карбопол, триэтаноламин, фенонип, парфюмерная композиция.

Цена на том же сайте указана 68 рублей. Значит в Фиксе и правда выгодно.

Обещания производителя с того же сайта:

Крем предназначен для ежедневного ухода за нежной, чувствительной кожей детей. Содержит экстракты целебных растений: календулы и алоэ, витамины, аллантоин, натуральные масла. Является прекрасным профилактическим средством для проблемной кожи. Предупреждает шелушение, обладает увлажняющим, смягчающим и успокаивающим действием. Быстро впитывается, сохраняет кожу мягкой и здоровой. Не содержит аллергенных искусственных красителей и ароматизаторов.

Я уже писала, что склонна к аллергии. Этот крем у меня ее не вызвал, что несомненно порадовало.

Использовала его как крем для тела после принятия солнечных ванн, в качестве крема для рук, и про лицо не забывала)

Вот пример использования крема на руке:

Он имеет достаточно густую консистенцию, размазывается легко, впитывается быстро. Кожа рук после него сразу разгладилась, на ощупь приобрела бархатистость и мягкость. Ощущение стянутости кожи прошло.

В качестве крема для ног он тоже себя прекрасно показал.

На лицо мазать всё-таки не советую. Будет ощущение маски. Может для морозных дней и сгодится.

Детей им мазать тоже бы не стала. Для профилактики опрелостей он слишком жирный. Такой крем должен всё-таки подсушивать нежную детскую кожу. Грудничков у меня нет, все выросли. Но надпись на упаковке гласит:

Единственный нюанс - это ЗАПАХ! Он не очень приятный, раскрывается после нанесения крема. В тубе он совсем другой.

И срок годности АЖ 30 МЕСЯЦЕВ(( Многовато для детского крема, на мой взгляд.. Поправьте меня, если я не права..

В качестве крема для рук, ног и прочих частей тела, он мне понравился. Если у вас есть проблема сухости или стянутости кожи от использования домашней химии, всевозможных моющих средств, или ваша работа связана с бумагой, от которой руки беспощадно сохнут, то рекомендую этот крем, как скорую помощь.

Ставлю ему заслуженные 5 звёзд. За эту цену просто находка!

I solated рекомендует Детский крем Floresan (Флоресан) с экстрактом календулы и маслом персика гипоаллергенный

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детский крем
20.08.2015
а на долго эффекта хватает? в смысле, я вот бархатные ручки намазала - через час уже опять хочется намазать...
20.08.2015
eL_Cuba, если в воде не возиться, то надолго. Особенно локти хорошо смягчает.
Цена порадовала Smile
Miucci, дёшево - не значит плохо Smile
20.08.2015
Действительно находка и совсем недорого, а объем вообще сказочный. Smile
20.08.2015
Grunez только детей им мазать всё-таки не стоит Wink
20.08.2015
У мамы стоит такой, но я не пробовала.
21.08.2015
А я помню такой крем, у меня был. И запах нравился...Детские кремы классные
03.09.2015
Для рук куплю попробовать.