Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 22:40

Сама раньше не слышала про стронг-спреи. Промывала носик ребенку Аква Марисом, а именно - каплями. И всегда они нам помогали. Но вот заболели так, что врач сказал обычных капель будет недостаточно. Спросил он у меня: "Есть у Вас дома кокой-нибудь стронг?". Отвечаю : "Нет". А сама думаю: "Что это за средство-то такое?".

Назначил ЛОР нам именно стронг-спрей Дельмар.

Чем же именно отличается стронг от обычных капель? Да тем, что он более концентрированный и в виде спрея.

Вода очищенная, морская соль, бензалкония

Дельмар стронг - назальный спрей, что представляет собой гипертонический раствор стерильной морской воды, то есть повышенной концентрации.

Гипертонический раствор обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточного пространства за счет разницы осмотического давления.

Дельмар Стронг смывает вирусы и бактерии со слизистой оболочки полости носа. Микроэлементы, входящие в состав спрея, улучшают функцию мерцательного эпителия, в свою очередь, это усиливает защитные свойства слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

ЛОР сказал применять этот спрей именно для промывания. Пшикаем ребенку в нос и нужно, чтобы он высморкался. После такого промывания уже можно использовать сосудосуживающие капли.

Просто для сравнения.

Поискала информацию в интернете насчет Дельмара. Оказывается он ничем не хуже Аква Мариса. Можно сказать - аналог. Только подешевле. Судите сами:

30 мл Аква Марис стронг - около 120 грн

50 мл Дельмар стронг - 85,90 грн.

Я решила для себя, что переплачивать за морскую воду (хоть и очищенную) не стоит.

Теперь про действие.

Дочке 2 года. Заболела тонзиллитом + увеличены аденоиды. Нос был забит, почти не дышал. По ночам она храпела ужасно. Обычные капельки не спасали.

Как только стала пшикать Демар стронг, так сразу заметно стало улучшение. В первую же ночь уже ребенок спал спокойно и без храпа. Применяли совместно с Гриппоцитрон Ринос.

Проверяла спрей и на себе. Ощущения конечно не из приятных. Он действительно ядреный! В нос бьет сильно. Зато сразу высмаркиваешься и вся бяка выходит легко. Потом еще с минутку как будто щиплет в носу, но это не критично.

Применяли так: 3 раза в день по 1 пшику в каждый носовой проход. И так 7 дней.

Однозначно рекомендую этот спрей. Для меня главное, что он помог ребенку нормально дышать. Но использовать стронги нельзя больше 7 дней! А вот потом уже можно капать те же капельки из морской воды для профилактики.

Нюсьрекомендует
02.10.2015
Такой еще не встречала
03.10.2015
Не знала про такое средство, надо наверное запастись на зиму.
03.10.2015
Если аналог аквамариса, но дешевле, тогда буду этот покупить
03.10.2015
обязательно беру в закладочки!
03.10.2015
про стронг спреи не слышала)) теперь благодаря вам в курсе Innocent
03.10.2015
Хорошо, что помог, не болейте больше Laughing out loud
04.10.2015
Согласна, самое главное эффект лечения!
04.10.2015
не знала о таком
05.10.2015
У нас такого нет. Puzzled
06.10.2015
Ой, как раз мне, вечно болеющей( Спасибо за отзыв! Smile
07.10.2015
Не слышала о таком спрее,возьму на заметку Laughing out loud