Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 18:31

Здравствуйте, дорогие читательницы! К сегодняшнему отзыву я очень долго готовилась, поэтому приготовьтесь, букв будет много - я расскажу вам о таком чудо-средстве, как альгинатная маска, как ее правильно использовать, и чем корейские альгинаты отличаются от российких. Альгинатные маски появились на бьюти-рынке относительно недавно. Сначала они применялись только в салонах красоты, а потом перекочевали и в свободную продажу.

Альгинатные маски бывают двух видов - уже готовые, и в виде порошка, которые требуется разводить самостоятельно. Готовых масок я лично в продаже нигде не видела, зато с "порошковыми" уже успела познакомиться лично - до того, как попробоать маску от Anskin, я пользовалась несколькими видами альгинатов от российских производителей.

Где купить: интернет-магазин Shine Online

Цена: 400 рублей

Объем: 240 грамм

Информация от производителя:

Что такое альгинатная маска, как она действует?

Альгиновая кислота, из которой, собственно, и состоят маски, - это "продукт", который содержится в бурых водорослях. Соединяясь с водой, она, застывая, принимает гелеобразную консистенцию. Огромный плюс подобных масок в том, что изначально, когда маска еще в жидком состоянии, она затекает во все поры, складки и морщины, тем самым полноценно увлажняя и питая кожу.

В 1981 году Мур Стэнфорд, английский биохимик, привычным способом добывал из водорослей йод. Неожиданностью стало получение побочного продукта — альгината. После тщательных исследований выявили его омолаживающие свойства, научились добывать чудодейственные соли альгиновой кислоты промышленным путём и изготавливать на их основе косметические маски для лица. Главными источниками альгината натрия стали бурые и красные водоросли, в которых содержится максимальное количество этого чудесного вещества. Сегодня они добываются во многих странах мира. В состав маски входят два базовых компонента — альгинат и диатомит.

Есть очень много разнообразных видов альгинатных масок, призванных бороться с теми или иными проблемами, и я советую вам выбирать свой вариант, исходя из особенностей вашей кожи, и желаемого результата. Маска Cool Ice, в первую очередь, предназначена для уставшей кожи, которая нуждается в болеутоляющем, успокаивающем воздействии. Так что если у вас имеются постоянные воспаления на коже, эта маска вам отлично подойдет.

Как применять альгинатную маску?

Так как маску нужно наносить на кожу толстым слоем, порошка нужно разводить достаточно много - я для одного раза применяю примерно 3 столовые ложки порошка. Маску можно разводить как в обычной воде, так и в термальной, а так же в гидролате - так эффект будет усилен полезными свойствами гидролата/терм.воды. Так же обязательное условие для прготовления альгинатной маски - вода ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть прохладной, а еще лучше - очень холодной. Если вы будете разбавлять маску теплой водой, она во-первых, будет быстрее застывать, а значит, у вас будет меньше времени на ее нанесение, а во-вторых, многие альгинаты в теплой воде растворяются, а в холодной просто набухают.

Поначалу я разводила альгинатные маски в теплой воде, так как при разбавлении в холодной всегда оставались комки, которые никак не хотели размешиваться. Но со временем я нашла способ, как приготовить маску без комков - сначала насыпаем в емкость порошок, затем добавляем к нему немного воды, и размешиваем, чтобы получилась густая масса, и только после этого добавляем оставшуюся воду. Если же влить всю воду сразу, тогда будут комки, от которых очень проблематично избавиться.

Производители советуют разбавлять маску до консистенции жидкой сметаны, однако я всегда делаю ее чуть гуще, так как слишком жидкая масса не будет задерживаться на лице, и все время будет норовить "уплыть" на шею, волосы и будет капать на пол. Так что все маски я готовлю "на глаз" - когда вижу, что масса такой консистенции, которая мне нужна, значит маска готова.

Наносить ее нужно специальным шпателем, либо широкой кистью. Брови предварительно обильно смазываем жирным кремом, на глаза кладем ватные диски, если собираетесь "заливать" маской все лицо. Маску необходимо равномерно нанести на лицо и шею очень толстым слоем - чем толще будет слой, тем легче будет ее сниать. Если слой окажется слишком тонким, маска застынет, и прилипнет к лицу, и "пленкой" ее потом не снимешь.

Дежать маску необходимо СТРОГО в горизонтальном положении - так как она обладает лифтинг-эффектом, если вы во время принятия процедуры будете сидеть, маска будет оттягивать кожу лица вниз, тем самым не оказывая лифтинг-эффект, а наоборот.

Первые 10-15 минут маска застывает - превращается из жидкой массы в гелеобразную пленку. Поначалу на лице чувствуется небольшой дискомфорт, маска немного "плывет", однако уже через непродолжительное время начинает чувствоваться легкий холодок.

Снимать ее нужно через 30-40 минут после нанесения - за это время маска активно действует,интенсивно увлажняя и питая кожу. Снимаем ее сверху вниз - поддеваем небольшой кусочек маски, и аккуратно снимаем слой. Если в некоторых местах маска все же застыла, можно сбрызнуть ее термальной водой, тогда она будет сниматься легче.

Если вы нанесли маску правильной толщины, она снимется одним большим пластом, если же слой был слишком тонким, она будет отходить кусками. Признаюсь честно, у меня она почти всегда отходит кусками, а не цельным пластом, хоть я и стараюсь наносить маску более толстым слоем. У границ нанесения маски слой тоньше, поэтому там она застывает полностью.

Действие альгинатных масок

После того, как вы сняли маску, кожа очень сильно увлажнена, такое ощущение, будто ее сбрызнули водой, а так же чувствуется легкая прохлада, которая в скором времени проходит.

Результат: после первого же применения сразу заметно, что кожа стала более потянутой, увлажненной, а так же цвет кожи лица стал здоровым, и кожа выглядит отдохнувшей. После регулярного применения я стала замечать, что складки на лице стали менее выраженными, и кожа стала более упругой, чем раньше.

Убирает покраснение и раздражение кожи - ДА! У меня иногда появляются покраснения и воспаления на лице, и сращу после применения маски покраснения моментально уменьшаются.

Восстанавливает эластичность кожи и увлажняет - ДА! Увлажняет она моментально - сразу после применения кожа увлажнена и напитана, а заметная эластичность появляется после регулярного применения.

Отличие корейских альгинатных масок от российких

Первое, и самое главное отличие - это цена. В среднем за 50 грамм отечественных альгинатов прийдется выложить около 250 рублей. За 240 грамм корейских альгинатов мы платим 400 рублей, получается что аналогичный пакетик российской альгинатной маски стоил бы около 1200 рублей.

Второе - альгинатные маски российского производства почему-то не хотят полностью растворяться в воде, и даже если их перемешивать с огромным усердием, все равно останутся комочки. Альгинатная маска от Anskin при перемешивании получается полностью однородной.

В принципе, больше различий между ними я не увидела, однако маски от Anskin все же выигрывают, поэтому не рекомендовать я ее не могу.

Если вы хотите мгновенного увлажнения, а так же лифтинг-эффекта, альгинатные маски - это то, что вам нужно. Да, при ее приготовлении будет немного мороки, однако результат стоит того. РЕКОМЕНДУЮ!

_Paradiseрекомендует
26.04.2015
Очень полезный и интересный отзыв! Присмотрюсь к таким маскам)
26.04.2015
Ух ты, вот это маска! Прямо чудо, а не средство! Wink Я даже названий таких не слышала. Laughing out loud Спасибо за такой полезный отзыв! Будем знать! Big smile
Когда я вижу такие маски на лице, я начинаю ржать Big smile
26.04.2015
Smile замечательные маски!! Спасибо, узнала кое-что новое.
Мне, правда, на все лицо и слой толще, чем у Вас хватает 1.5 ложек, 1:1 с водой
Водой комнатной температуры разводила, теперь попробую холодной))
Надо попробовать ))
26.04.2015
Ася, с большим интересом прочитала твой отзыв Smile Я с альгинатными масками еще не сталкивалась, поэтому твой опыт по применению оказался очень полезен.
26.04.2015
Равномернее наносить не пробовали? Хотя бы для фото)
26.04.2015
Я еще до альгинатов не добралась, но попробовать хотела бы именно эту марку) Только для жирной кожи или против высыпаний, не помню точных названий)
26.04.2015
Я у нас такие в продаже видела, правда, цена была повыше )) Покрутилась-покрутилась и решила сначала отзывы глянуть. Так что ты кстати )) Обязательно возьму, я альгинатную маску только один раз делала, но эффект был потрясающий! Хочу еще. Там как раз что-то для проблемной кожи было, если не ошибаюсь, обязательно возьму Smile
26.04.2015
Кредлочка, у вас слишком завышены требования к отзывам) Давайте лучше я расскажу вам, как нужно правильно писать, и делать фотографии Big smile

Галадриэль, Оксана, Big smile я почему-то вспомнила фото из отзыва одной небезызвестной дамы))
Девушки, всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Smile
26.04.2015
Я тут тоже недавно фотала альгинат на лице, вот думаю, выкладывать их теперь или нет Big smile У меня все гораздо хуже смотрится Big smile Если вы понимаете, о чем я Innocent
26.04.2015
Цена радует! Пока только наши альгинаты пробовала, а тут вон как выгодно. В закладки, конечно!
26.04.2015
Спасение для любого типа кожи !))) добавлю в закладки
26.04.2015
спасибо за подробный отзыв, а то я только слышала о таких масках, а теперь увидела. Вот бы еще и попробовать
27.04.2015
Отзыв прямо как по заказу для меня, как раз чувствительная обезвоженная кожа, и альгинатки очень люблю) Пойду смотреть, что за магазин.
27.04.2015
Стоит у меня альгинатка одна, ждет своего звездного часа, а мне всё что-то некогда с ней возиться - замешивать, ждать полчаса... но как время появится - обазательно попробую Smile
27.04.2015
теперь интересно попробовать корейские альгинаты
27.04.2015
Nostalgia, Вика, не боись) Если захотят обсудить, и без этого повод найдут Big smile

Девушки, большое спасибо, что заглянули Love
27.04.2015
Крутотня! Я не знала, что корейцы стали альгинаты делать!
Все! Моя новая хотелка.
Альгинатную маску делала уже несколько раз, только не сама, а в салонах. Эффект суперский)
в закладки! хочу!!!
27.04.2015
Ася, ты как будто в каком-то вкусном креееме Love
Никогда не пробовала альгинаты, но твой пост, Розы, Алены и многих других убедили, что надо заказать их как можно скорее Big smile
27.04.2015
Альгинатные маски еще не пробовала, но отзыв было очень интересно читать! Smile
28.04.2015
рекомендую попробовать алгомаск - они даже чуть-чуть по-другому ложатся))) но и корейские очень неплохи)
28.03.2016
Рассматриваю для покупки, полезно было почитать! У нас одна процедура в салоне стоит 500 р. с предварительным очищением. А этой упаковки хватит на несколько раз, я полагаю?
28.03.2016
Azalia B., мне хватает на 10-12 применений Smile
29.03.2016
Paradise ого! я думала раза на 3-4 Shock тогда просто супер-выгодная покупка Smile