Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 16:52

Мы плотно год сидели на ГВ, пока не пришло лето жаркое и педиатор не проела мне дыру, что ребенка нужно дополнительно допаивать водичкой или чаем. Купили Хипп и началось....щеки багровые, попа-писюшка красные, спит беспокойно, капризинчает. В чем дело? я голову себе сломала - села на жесткую диету, поменяла стиральный порошок ( потом и вовсе перешла на стирку мылом), убрала все новые игрушки, перестала мыть ребенка шампунями и мылом, убрала все ранее введенные прикормы -бесполезно. Благодаря зодаку плавно переходили из состояния жуткой аллергии в просто аллергию.
И только через пару недель меня осенило - чай! почему раньше до меня не дошло? - это второй ребенок в семье. Первый прекрасно пил чай Хипп и никакой аллергии ни на один из видов у нас никогда не было.
К слову -у малышни проявлялась аллергия на любой чай хипп.

Чем это обьяснить -не знаю. Детская же продукция. Но чай отменили и "чайная" аллергия наконец прошла.
Svetlayне рекомендует
18.04.2012
Плюс вам. Вообще на фиг эти чаи и соки, лучше водичка:)
  • 27.06.2011
    Насколько я помню,то этот чай идет еще и с 4 месяцев.у меня сынуля искусственник, поэтому чай дала как только можно было.пьет он его с удовольствием, но как по мне,вкус ужасный....а как то у нас осталась на ночь целая бутылочка,так на утро я не смогла ее отмыть.
  • Мы как-то раз попробовали этот чаек. И мне, и ребенку, очень понравился его вкус- такой легкий, очень приятный... Но отношение у меня к этим чаям гранулированным двойственное.
  • Una аватар
    15.10.2011
    Хоть я не ярый приверженец детских гранулированных чаев, но иногда даю для разнообразия. Из всех чаев, что мы перепробовали, а это весь ассортимент Хиппа и Хуманы - у этого вкус самый нейтральный и вкусный. Радует, что он не содержит красителей, консервантов и прочей "химии".