Опубликовано 23 Март, 2015 - 20:35

Здравствуйте!!!

Отзыв о стране, в которую мне хочется снова вернуться.

Зимой 2014 г. работала в Сочи волонтером. Целью всех волонтеров как и всех туристов особенно, кто впервые был в Сочи целью было посетить все места, побывать на всех мероприятиях даже если на сон останется всего 2 часа.

Съездить в Абхазию было главной целью нашей компании, но мы долго не могли собраться, чтобы ехать было не страшно. В итоге собралось 6 смелых девчонок и рано утром в воскресенье мы отправились в путешествие.

Было страшно туда ехать, потому что рассказывали какая там криминальная обстановка и что дикарями там делать нечего обязательно нужно ехать с организованной группой из Сочи, но мы решили дикарями, потому что так сказать "сами заказываем музыку".

Ребята, которые до нас были в Абхазии дали нам номер телефона водителя, который помог нам хорошо провести время.

От того места где мы жили в Адлере до пункта пропуска с Абхазией 30 мин (можно было дойти пешком).

В 9 часов утра началось наше путешествие и в 21.00 закончилось. Но обо всем подробней)))

Мы доверились нашему экскурсоводу по поводу нашего маршрута.

Первым местом был Гагра.

Самое интересное, что красивая архитектура сочетается со зданиями, разрушенными во время последней войны. И такое ощущение, что война вот-вот ушла. Эта главная особенность страны.

Далее мы поехали в "заповедную зону", где располагаются одни из красивейших мест Абхазии.

Следующее место Крепость (к сожалению, сейчас я не помню название)

Она находится на очень крутой горе.

Прекрасное Голубое озеро. Оно очень небольшое, но говорят, что глубокое.

Голубое озеро
Озеро водопадом переходит в горную реку.

По пути на озеро Рица нам попадалось много интересных мест, мы выходили через каждые 15-30 мин, чтобы сфотографировать, сфотографироваться и завязать узелок на исполнение желания.

Водопад Девичьи слёзы

водопад Девичьи слёзы
Водопад Мужские слёзы
водопад Мужские слёзы
Место называемое "Прощай Родина"

"Прощай Родина"

Озеро Рица

Озеро Рица
Озеро было наполовину покрыто льдом очень крепким льдом)))

Заключительным номером нашей программы был Новый Афон. Необычайно красивое место.

Конечно фотоаппарат не сможет передать всей красоты мест. Но спустя год пересматривая эти фото хочется снова вернуться туда.

Наше путешествие длилось половину суток, но за это время для меня прошло как 2 дня, потому что такого ранее мне не приходилось видеть.

Еще мы были на сероводородном источнике, немного укрепили свое здоровье)))

Думаю нужно будет съездить туда еще летом и посетить другие места. Ведь только в этой стране рядом с разрухой есть оазисы природы, которая не потеряет свою красоту спустя века, потому что местные жители очень берегут свои заповедные места и историю.

Спасибо за просмотр!!!

Достоинства
  • Дёшево
  • Красивейшая природа
  • Чистый горный воздух
Недостатки
  • Разруха
valentmakarovaрекомендует