Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 21:10

несколько раз

Недавно перепало мне на пробу 5 пакетиков Нони-чая. Нони никогда не видела и знать не знаю, что это за фрукт такой. Я в принципе склонна к чаям, причем всех видов, но больше предпочитаю травяные, домашние, собранные руками моих стариков. Даритель, зная моё любопытство и любовь к чаю, расписал чуть ли не магические свойства от потребления данного напитка. Правда ли?

Давайте разберемся, что же такое нони и почему его так хвалят.

Нони – уникальный тропический фрукт, способный всесторонне поддерживать и улучшать ваше здоровье, умственное и физическое состояние, гормональный и энергетический баланс, помогать в преодолении стрессовых ситуаций, депрессии и просто плохого настроения.

Нони – продукт здорового питания.

• Укрепляет иммунную систему.
  • Нормализует работу желудочно-кишечного тракта.
  • Обладает успокаивающим действием.
  • Повышает физическую выносливость.

Типа натуральный энергетик. Понятно.

Внешний вид:

Продаётся чай в коробочке по 15 шт. Каждая - 2 гр. Итого 30 - гр. Мне, напоминаю, дали на пробу 5 шт. Дизайн зелененький, с изображением того самого нони. Мне приятный.

Сзади информация от производителя. Самая важная пожалуй - состав. Состоит из измельченных плодов нони. Всё.

Внутри фильтр-пакет с совершенно прикольным ярлычком - его можно повесить на край кружки или зацепить за ручку.

Внутри.. Ну я бы не сказала, что это похоже на измельченные плоды, я б сказала, что внешне больше напоминает обычный чай. Ну и при заваривании от него расходятся характерные для чая в пакетиках разводы.

Применение:

Чай «Нони» в целях профилактики рекомендуется пить утром (натощак) 1 стакан за 30–40 минут до начала еды, заливая пакетик 150–200 мл горячей воды. Дайте чаю настояться в течение 3–5 минут и можно наслаждаться его необыкновенным вкусом.

Для комплексного лечения заболеваний (после соответствующей консультации с лечащим врачом) чай пьют 2 раза в день:

• утром натощак;
  • за 30–40 минут до обеда.

Этот удивительный напиток не имеет противопоказаний и может употребляться даже во время беременности и лактации. Регулярное использование чая снижает побочные эффекты после приёма фармацевтических препаратов. Людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, содержимое пакетика можно съесть (плоды нони содержат большое количество калия). При заболеваниях почек, перед применением чая следует проконсультироваться с врачом-нефрологом.

Я не любитель этих танцев с бубном и не верю в то, что 2 чашки чая вместо одной сделает из меня мутанта. Пью как захочу, завариваю обычно недолго.

• Запах специфический. Мне не очень приятный.
  • Вкус довольно приятный. Терпкий, травяной. Не скажу, что веет фруктами, но на чёрный/зелёный/белый/красный чаи не похоже. Сладковатый.
  • Цвет напрямую зависит от времени настаивания/заваривания. Я завариваю минутку, у меня светло-желтый, как у зеленого чая. Я пью той крепости, как на 2-м фото с завариванием.

Действие:

Чай как чай. Чудес за 5 пакетиков я не увидела. В принципе, если рассматривать этот чай как БАД, то его для хоть какого-то результата нужно пить минимум 2 недели. Прикольно для разнообразия. Не более.

А теперь самый финиш. Цена 2495.00 руб. за упаковку. Я искренне надеюсь, что просто-напросто запятую поставили не там. Негуманно.

Другие товары TianDe:

Полоски от черных точек - расскажу, почему не стоит брать

Тени, что исчезнут в 12 ?

Пилинг-скатка из кожи и жира змеи

✒ Глянец, который не течёт! - подводка для глаз

Минеральное масло, замаскированное под молочко для умывания

Псс.. Не хочешь почитать ещё немного моих отзывов про продукты питания? Про безвкусные равиоли например?

koi-fishне рекомендует
10.06.2017
по названию с этим чаем все ясно,похоже это компания тяньши,вроде бы пирамиды запретили,и все такое,но они молодцы не растерялись,чай в пакетах по 2500 это круто! Exclamation Mark
10.06.2017
Не, с Тяньши общего не имеют ничего, но вот иногда такая продукция у них на фоне относительно недорогих вещей типа моей подводки.. удивляет
11.06.2017
Стоимость конечно прикольная)) понравился надрез для чашки
11.06.2017
Victoria I да ужас..
01.08.2017
Цена за чай в пакетиках удивляет, конечно Smile
02.08.2017
Kate L за деньги я б не взяла)
31.05.2021
Сегодня купила в азиатском магазине за $5 (25 пакетиков по 2гр) и то только потому, что в какой то момент до моего уха относились дифирамбы нони, а сейчас попалось на глаза. Заверила, на вкус так себе, но и не противно. Пить можно, с источником. Цвет заварки как олонг.