4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Mirimir аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 12:15

С ортопедическими стельками мне пришлось познакомиться, благодаря назначению врача ортопеда.

Первыми моими стельками были индивидуальные стельки (выполненные с учетом особенностей моих стоп) с покрытием флиз от Сурсил-Орто.

Стельки хорошие, но у них есть несколько недостатков (особенностей).

• цена 2500-3000 рублей (сейчас возможно уже и больше).
  • каждые пол года нужно делать коррекцию стелек, так как при носке они растаптываются.
  • подойдут не для всякой обуви. Я их носила только в сапогах и ботинках, весной-осенью. Для зимы и лета они не очень подходят. Зимой с ними ножкам холодно, а летом я хожу в босоножках и сандалиях, а эти стельки только для закрытой обуви с задником.
  • обувь с этими стельками, по крайней мере, кожаная, быстро разнашивается, увеличивается в размере и без стелек её уже невозможно носить.

Поэтому, для летней обуви я приобрела несколько вариантов полустелек, например, вот такие для модельной обуви.

Ну, а для зимы, соответственно, стельки с утеплением.

Особо тёплые каркасные ортопедические стельки для закрытой демисезонной и зимней обуви.

Назначение:

Ортопедические стельки защищают стопы от нагрузки и сырости. Тёплые, долговечные, согревают ноги при длительном пребывании на улице в холодное время года. Необходимы для зимних прогулок, турпоходов, охоты и рыбалки. Предназначены для закрытой демисезонной и зимней обуви, с каблуком до 4 см.

Проблемы при которых назначают ношение этих стелек:

• продольное и комбинированное нефиксированное плоскостопие 1-3 степени;
  • заболевания позвоночника и суставов ног;
  • беременность;
  • варикозная болезнь;
  • отеки.

Стельки состоят из нескольких слоёв. Наглядно это можно увидеть с обратной стороны коробки.

Состав:

натуральная шерсть (войлок), подложка-тепло/гидроизолятор из ламинированной фольги, пластиковый каркас продольного свода, пелот переднего отдела стопы, латексный амортизатор под пяткой.

Верхний слой из белого стёганного войлока. И этот слой довольно таки тонкий.

Каркас из твердого пластика, который не растаптывается и не деформируется при эксплуатации.. Скорее износится вся остальная часть стельки, а каркас останется как новенький.

На пластиковом каркасе выбит логотип и страна производитель.

Каждая стелька подписана, чтобы их случайно не перепутали. Правая,

левая.

Латексный амортизатор очень полезная штука. Он находится под пяткой и снижает ударную нагрузку на пятку, колени и позвоночник при ходьбе.

Уход:

Гигиенический уход не рекомендован. Не допускать промокания!

Для гигиенического ухода за моими кожаными стельками и полустельками, консультант в ортопедическом салоне посоветовала вот такой антисептик.

Очень удобный и экономичный спрей. Цена около 200 рублей, срок годности 5 лет.

Этим антисептиком я иногда обрабатываю и эти стельки.

Размерный ряд этой модели от 36 до 46 размера, что позволяет использовать эти стельки взрослым мужчинам и женщинам, а также подросткам.

Хочу отметить,что белая шерсть весьма непрактична в носке. Будьте готовы к тому, что беленькими они будут оставаться недолго, если вы носите темные колготки или носки.

Цена на момент покупки была 1050 рублей.

Мои впечатления от использования.

Привыкла я к этим стелькам быстро, ножкам с ними удобно и комфортно.

Я вставляла эти стельки в зимние сапоги, предварительно убрав родные стельки. Подошва на сапогах тонкая, так что я смогла в полной мере оценить, насколько они тёплые. И вот что я скажу...стельки конечно тёплые, но не ОСОБО теплые. Чудес от них ждать не стоит.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Четыре комплекса асан! Советы. Полезные и вредные привычки! Плюс два простых, но очень эффективных упражнения!!!

Моделирующий топ BODY SHAPER

Компрессионные колготки VENOTEKS THERAPY Clinic 1

​Подушка под ноги VENOTEKS

Массажная подушка-тренажер для сидения

Подушка массажная для стимуляция вен ног.

Массажёр для кистей рук.

Массажный коврик Тривес «Морские камушки» М-514

Валик массажно-корригирующий ФГУП "РЭЗ СП" модель 1306.

Разгружающая манжета-стяжка для стопы Vesta F-00009-02

Mirimir рекомендует Стельки Pedag Зимние Viva Winter