Опубликовано 14 Май, 2016 - 01:25

Я свою заколку Hairagami покупала еще в те древние времена, когда все товары в Fix Price стоили по 36-37 рублей.

За это время я выслушала немало комплиментов по поводу своего пучка, вопросов как его сделать вообще и при помощи этой заколки в частности.

А тут увидела на днях Hairagami в МагнитКосметик за 299 рублей - и удивилась. Посмотрела цены на ЯндексМаркете - от 200 рублей. Давным-давно эту заколку активно продавали в теле-магазинах за какие-то совершенно неприличные деньги. И решила рассказать, что Hairagami есть и в известном магазине Fix Price, и всего-то за 53 рубля (на данный момент). А так же показать, как с ее помощью можно сделать пучок.

Я о заколке Hairagami мечтала еще в детстве, когда ее рекламировали по телевизору. Поэтому, увидев ее аналог в Fix Price, купила без раздумий. И не пожалела о покупке ни разу.

Состоит она из двух металлических пластин, зашитых в тканевой чехол. Сразу оговорюсь - на моей заколке уже не ее родная "рубашка". Та, в которой она продавалась, через пару лет порвалась и пришлось сшить новый чехол. С пластинами, которые у нее внутри, все в порядке. Я вообще сомневаюсь в их "убиваемости", мне кажется - они вечные.

Пластины, кстати, с довольно острыми краями. Когда родная ткань начала рваться и они стали торчать - легко можно было порезаться, поэтому я и решила сменить чехол на самодельный, зато новый и целый.

Но не буду относить это к минусам, и даже не сниму звезду. Так как в родной "рубашке" заколка прослужила не один год. А за такую цену ожидать от нее большего не стоит. Да и не думаю, что у других фирм чехлы надежнее...

Складывается по-разному:

Заплетать можно разные прически (картинок в интернете много), я же предпочитаю делать пучки:

Расскажу и покажу как их делать. Все быстро и просто:

1. собираем волосы на той высоте, где хотим пучок:
  2. зажимаем их между двух пластин заколки:
  3. протягиваем заколку ближе к кончикам (у меня не прямой срез, поэтому я протягиваю примерно до середины длины, если у Вас прямой - то можно до самых кончиков):
  4. закручиваем заколку, стараясь чтобы кончики спрятались внутрь:
  5. закрутив по максимуму, защелкиваем заколку:
  6. и расправляем волосы вокруг заколки, чтобы не просвечивала ткань и волосы были расположены равномерно по кругу:(у меня получилось довольно неопрятно, так как делать одновременно прическу и фото немного проблематично, прошу простить мне это. Двумя руками все делается намного аккуратнее).

Для удобства можно сначала собрать волосы в хвост резинкой (у меня Instyle от Fix Price):

1. так же протягиваем заколку ближе к кончикам:
  2. закручиваем:
  3. защелкиваем и расправляем:По фото может показаться, что с резинкой получается более аккуратно. На самом деле, разницы не будет, если делать двумя руками и не фотографировать при этом.

Я эту заколку использую регулярно, как дома, так и на выход. Тем более пучки уже который год не выходят из моды.

Можно делать высокий пучок на макушке, можно низкий ближе к шее. Можно постараться и сделать его идеально гладким, или наоборот - повытягивать пряди для модного немного небрежного вида. Можно украсить другими заколками или декоративными шпильками. В общем, если хочется разнообразить пучок, то вариантов - масса.

А еще такую заколку можно использовать как подхват для штор:

Я даже подумываю прикупить парочку специально для этой цели и задекорировать их под интерьер... Но это будет уже совсем другая история...

Вместо эпилога: заколка Hairagami - это одно из самых давнишних моих приобретений в Fix Price, но вот уже на протяжении нескольких лет служащая мне верой и правдой в самых разных ситуациях. При помощи этой заколки можно собрать волосы в аккуратный пучок меньше чем за минуту, а держаться он будет весь день, даже на длинных и тяжелых волосах.

Рекомендую!

Другие мои аксессуары для волос из Fix Price:

Бублик (валик) - для создания объемного пучка

"Петельки" для укладки волос - для создания праздничного пучка и повседневных причесок.

Софиста-твиста с "ушками" - мне не понравилось как она выглядит и держит волосы.

===============================================================================

P.S.: "спонсоры" блеска моих волос - кератин для волос DNC и Гиалуроновый филлер для волос DNC

Спасибо за внимание!

Всем добра и красивых, здоровых волос)))

Достоинства
  • Возможность создания множества причесок
  • Дёшево
Недостатки
  • Не очень высокое качество
Jul.G.рекомендует
14.05.2016
классная резиночка, нужно заглянуть в Фикс прайс)
А я уже целый год рыщу по Фиксам в поиске этой заколочки Sad Если не секрет, подскажите, в каком городе находится Ваш магазин?
14.05.2016
Марина Шайссегаль, не секрет) В Архангельске. Зимой точно были в наличии, сейчас не знаю - последние разы пробегалась по магазину быстренько со списком, не обратила внимания...
Надеюсь, и к нам довезут..
14.05.2016
Я еще петельки не успела купить, а Вы новую заколку рекламируете!!!
И Вы это одной левой? Вааау.. Shock
Рядом с домом вчера открылся Фикс, похоже скоро буду строчить отзывы) очень захотелось такую "резинку".
это типа софиста-твиста? удивительная вещь!! Laughing out loud
многофункциональная)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Очень легко и так быстро)
Спасибо всем за внимание!! Smile

ЕкатеринаSh, так это же хорошо! Два раза ходить не придется Wink
Urui, нет, что Вы! Одной левой тут не справиться! Растрепанный вид как раз из-за того, что приходилось периодически правую "отвлекать" от дела, чтобы нажать на кнопки фотоаппарата... Но двумя руками - легко и быстро Smile
Джэс, это не совсем софиста-твиста, у них разные принципы работы. Hairagami состоит из 2х широких самозакручивающихся пластин, а у софисты просто довольно тонкая проволока внутри. У меня и софиста из Fix Price есть, но как-то не нравится она мне... Подумаю над написанием отзыва и на нее Smile
Люблю такие штуки для волос.
14.05.2016
Не видела такую..Сегодня как раз в фиксике закупалась Smile

У вас такие длинные волосы Wink
26.05.2016
у вас отлично пучки получаются! а я не умею с ней управляться(
26.05.2016
КОКОСовая, спасибо!))

Elenaarishina, спасибо! Сказываются годы тренировок, сначала тоже плохо получалось))
Напомнили)
27.08.2019
Рассветлая, они и сейчас в продаже есть))