Опубликовано 16 Май, 2015 - 23:00

Здравствуйте, дорогие сладкоежки!

Да-да, если Вы ищете здесь этот торт, то, наверняка, Вы такой же фанат сладкого, как и я))

Всю жизнь я любила сладости, а в особенности тортики. Уж сколько я всего перепробовала!

Так вот, из детства у меня отпечатался тот факт, что торт Прага должен быть с прослойкой джема под глазурью, за это я собственно и любила этот чудесный десерт. Но, когда я покупала в магазине очередную Прагу, не было там никакой джемовой прослойки, для меня это были просто вкусные шоколадные торты. Да вкусно, но не то, что я помнила из детства. Со мной даже многие спорили, что оригинальная Прага не должна быть с джемом, но я не верю))) Ну или не хочу верить))

И вот в один прекрасный день рядом с домом открылся магаз от компании "Оникс", где я обнаружила огромное количество классических тортов и пирожных, которые знакомы нам еще с советских времен. Была там и Прага. Особых надежд я на него не возлагала, но попробовать взяла. Стоит сейчас такой торт 430р за 860г. Раньше стоил 300 с чем-то.

Вид у этого торта классический, облитый глазурью с рисунком из шоколада.

Остался только один кусочек, еле успела сфоткать
Остался только один кусочек, еле успела сфоткать

Что же я увидала в составе? Вы не поверите! Повидло!)))

Состав, кстати, меня очень порадовал: без Е, консервантов и прочих "вкусностей".

В разрезе торт тоже очень красив
Наконец, после долгих поисков я нашла свою ИДЕАЛЬНУЮ ПРАГУ! Ее вкус просто не описать словами! Очень много шоколада, в бисквит пропитки никогда не жалеют, соотношение бисквита и крема идеальное, глазурь наверху именно "праговская", и, конечно, на месте фруктовая прослойка, которой так нехватало и которая добавляет этому торту именно ту небольшую кислинку, которую я так ждала.
Торт тяжеловат, мне это никогда не мешает, но любителям йогуртовых тортов может не подойти, так как крем далеко не на йогурте.

В общем, я могу только рекомендовать данный торт! Он ничем не хуже, а для меня в три раза лучше, одноименного от компании "у Палыча", который стоит каких-то боснословных денег и, кстати, фруктовой прослойки в нем нет.

Кстати, сайт компании Оникс здесь.

Приятного аппетита!)))

Достоинства
  • есть прослойка из повидла
  • натуральный состав
  • отлично пропитан
Недостатки
  • невозможно остановиться
Margerineрекомендует
16.05.2015
Супруг фанатично покупает только Прагу(и я с ним рядом подъедаюсь)-берём только Палыча.Теперь буду искать этого производителя(не ошибаюсь,производство в Москве?)Действительно,в настоящей Праге должно быть абрикосовое повидло в составе.В сети магазинов Избёнка тоже продаётся ихняя Прага и там есть повидло,но яблочное.только на вкус ихняя Прага совсем не то.Обязательно поищу "вашу",спасибо!
16.05.2015
Да, в Москве)) Вот их сайт. Буду иметь в виду, что избенка плохая))
Удачи в поиске идеальной Праги!))
Если интересно, я скоро о шоколадках буду писать, а еще о детских товарах пишу, то приглашаю в подписчики!)
Как же люблю сладости!
И я и я))
17.05.2015
Я бы не сказала,что торт из Избёнки плохой-просто он совсем на Прагу не похож.Тут довольно влажные шоколадные коржи и жирный крем,а там всё более муссовое и чуть больше 300ккал на 100гр.Прага из Избёнки похожа на торты типа Три Шоколада.
Ааа, ну тоже неплохо)
18.05.2015
здорово) надо попробовать)
18.05.2015
Надеюсь Вам понравится))
03.09.2015
на ночь нельзя смотреть на тортики Love
03.09.2015
Neonella, это точно)))
14.12.2016
Очень люблю торт Прага, особенно домашний)
24.12.2016
Shopper Ukraine, а я вот домашний никак не испеку