Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 13:13

Возможно, Вы в детстве, как и я, любили перебирать старые почтовые открытки: рассматривали картинки, марки, читали послания, написанные на обороте... Чудо Smile Именно поэтому, из-за любви к языкам и всему бумажному, я начала заниматься посткроссингом.

Посткроссинг - это международный обмен открытками. То есть, вы регистрируетесь на сайте [ссылка], пишете немного о себе, свой адрес и добавляете личное фото. Затем выбираете "send postcard". Вам выпадает случайный адрес, на который и нужно будет отправить открытку. Когда она дойдёт, кто-нибудь пришлёт открытку Вам. Подробнее Вы сможете прочитать здесь.

Но так как на почте очень скудный выбор открыток, лишь парочка изображений цветов с надписью "С днём рождения!" (как ни прискорбно, но мои первые пять открыток такими и были), я обратилась к интернет-магазинам. Первым в поиске как раз и был данный сайт, но наложенным платежом там дорого, а карты на тот момент у меня ещё не было. Поэтому я очень долго заказывала на simfonia cards. Но душа моя так хотела заказать на postal shop! Что я в итоге и сделала.

Для начала я решила заказать 8 открыток. Всё вышло на 80 рублей + 50 рублей за доставку (предоплата с карты Visa). Можно доплатить ещё 50 рублей, чтобы посылочку отправили 1-ым классом. Но мне и так хорошо)

Начнём со скорости доставки. 2 дня! Даже страшно представить, что могло бы быть с экспресс-доставкой Smile

Пришло всё очень хорошо упаковано, в несколько слоёв в таком вот конвертике.

Конверт

Внутри было такое послание (в нём как раз и находились долгожданные открытки)

Конверт в конверте :)
В конверте были мои открытки + милый подарочек - наклейки со звёздами и радугойღ
★Мой первый заказик!★
★Мой первый заказик!★ 2

Названия открыток:

Заказ

Все открыточки очень хорошо разлинованы. Картон довольно плотный, не такой, конечно, как в simfonia cards, но тоже хороший. Покрытием postal shop тоже уступает simfonia cards. Служба поддержки клиентов очень приветливая, быстро отвечает на письма. И ещё одно достоинство - есть группа ВК. Там постоянно какие-то конкурсы, подарки и свежие новости из магазина. Мне нравится Smile

Теперь о недостатках. Во-первых, это дорогущие марки - в 3-4 раза больше своего номинала. Во-вторых, мне две открытки пришли с погнутыми уголками. Печально Sad

Но в целом магазин хороший. Simfonia cards, по моему мнению, лучше, но и с postal shop я тоже буду продолжать заказывать. Если бы можно было поставить данному магазину 4,5, я бы это сделала. Но я поставлю "5". Ведь лучше завысить, чем занизить, верно? Smile

Достоинства
  • Богатый выбор
  • Быстро отвечают на письма
  • Довольно плотный картон
  • Есть группа ВКонтакте
  • Заказ доходит очень быстро
  • Кладут подарок
  • Красивый сайт
  • Красочные открытки
  • Много способов оплаты
  • Недорогие
  • Удобная разлиновка под адрес
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Дорогие марки
  • Мне пришли с небольшими, но всё же дефектами
bluecarterрекомендует