anastesia91_IRec аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 13:28
Достоинства: большой ассортимент, все очень понятно, низкие цены
Недостатки: распродажа года 11.11

Здравствуйте все! Алиекспресс - огромнейший интернет-магазин, в котором шопятся люди со всех стран всего мира. Всем алиэкспрессовцам известно о распродаже 11.11., которая проводится каждый год 11 ноября. Перед распродажей можно получить много купонов, монет (которые можно обменять на купоны, скидки и даже товары, доплатив 1 цент). Но это всё, что есть хорошего на этой распродаже.

Также в день распродажи очень много скидок на товары (рядом с товаром стоит красный значок "11.11"). Человек видит, что цена в этот день упадет на несколько процентов или даже вдвое. И, конечно, планирует покупку 11 ноября. В прошлом году в этот день люди потратили несколько миллиардов долларов, что свидетельствует о вере людей во все эти скидки и акции.

Почему люди верят в эти скидки, совсем не понятно, ведь в интернете есть много информации о том, как проводятся распродажи во всех магазинах. Продавцам не выгодно занижать цены, поэтому они предварительно их завышают. Я покажу вам это на собственном примере.

Несколько месяцев назад я покупала капсулы для похудения, которые стоили 580 р, за 1 упаковку.

Сейчас этот товар участвует в распродаже, но цена на него стоит в два раза больше (1172 р.), а со скидкой 11 ноября он будет стоить почти также как и стоил месяц назад (562 р).

Также я заказала сережки, которые стоили 13 рублей за штуку.

Но сейчас со скидкой они стоят почему-то дороже - 14,5 рублей.

Еще одни сережки стоили 44 рубля, перед распродажей продавец поставил цену - 55 рублей, а на распродаже они стоят также 44 рубля, разница только в несколько копеек.

Сейчас, убедившись на своем примере, я абсолютно не верю в эту грандиозную распродажу, так как купонами воспользоваться можно только в том случае, если ты сделаешь покупок на огромную сумму, но лично я на такие огромные суммы обычно не заказываю. Но, заказывать что-то за месяц до распродажи и после нее, абсолютно не выгодно, так как цены очень завышены.

Еще минус этой распродажи в том, что после нее почты ужасно перегружены и посылки с нее приходят очень долго. Мне в прошлом году пришла вообще в апреле!!! Если хотите заказать подарки на новый год, нужно делать это в сентябре или в начале октября. Тогда посылка придет во время.

Что могу сказать про сам сайт - он мне очень нравится, цены очень хорошие, главное найти хорошего продавца, который действительно вышлет заказ и окажется честным. Сайту ставлю 4 звезды, т.к. продавцы обманывают людей своей грандиозной распродажей.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Желаю вам приятного шопинга и хорошего настроения!

anastesia91_IRec рекомендует aliexpress.com - «Aliexpress» - интернет-гипермаркет

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-12-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-10-31
  • Kapitu аватар

Kapitu 6 Ноябрь, 2016 - 13:35
    Я в позапрошлом году на 11.11 купила себе пальто крутой фирмы Artka по цене, которая ни разу за 2 года больше не повторилась, так что главное знать что заказывать и где, на Али есть как продавцы с копеечным хламом, так и небольшое количество брендов, которые не так сильно врут о скидках))
  • di-dreamer аватар

di-dreamer 6 Ноябрь, 2016 - 13:37
    Хм, я в прошлом году случайно заказала в чёрную пятницу пару товаров, когда писала на них отзывы через месяц цена подскочила процентов на 30. В этом году уже запланировала несколько покупок на 11.11
  • Candy Panda аватар

Candy Panda 6 Ноябрь, 2016 - 13:37
    Да, каждый зарабатывает как может Smile Китайцы не будут работать себе в убыток, вот и хитрят... странно, что многие люди еще ведутся на это))
  • Ксения Вишневская аватар

Ксения Вишневская 6 Ноябрь, 2016 - 13:51
    К счастью, не все продавцы такие хитрюги на али) У меня уже полгода в корзинке лежат формы для выпечки. Всё хотела заказать, но цена кусалась. А вот 11.11 эта прелесть и правда будет стоить в 2 раза дешевле. Небольшая, но радость)
  • NLisichka аватар

NLisichka 6 Ноябрь, 2016 - 14:16
    Эта распродажа - полный бред. Подняли цены , а в день распродажи вернут ее назад, логично Oups

anastesia91_IRec 7 Ноябрь, 2016 - 21:54
    А я боюсь там одежду покупать, потому что пару раз не совпадали размеры.

anastesia91_IRec 7 Ноябрь, 2016 - 21:55
  • Semkina01 аватар

Semkina01 21 Ноябрь, 2016 - 12:48
    Давно заметила, что цены перед распродажей подпрыгивают. Развод людей на деньги. Stare
  • Semkina01 аватар

Semkina01 21 Ноябрь, 2016 - 12:49
  • Екибана аватар

Екибана 1 Декабрь, 2016 - 15:44
    В этот раз заказала себе часы, в обычное время они были 6 тыс. СО скидкой в обычное время 3 тыс., а 11.11 купила за 2700 р. Так что разница есть небольшая.

anastesia91_IRec 1 Декабрь, 2016 - 16:00
    А вы посмотрите сколько они сейчас стоят! Я тоже помады заказала, с классной скидкой, а они сейчас еще дешевле.
  • Екибана аватар

Екибана 1 Декабрь, 2016 - 16:09
    Щас опять 6 тыс. стоят, только что проверила

anastesia91_IRec 1 Декабрь, 2016 - 16:14
    Это значит, хороший магазин. Не обманет!