Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 11:19

Бельди. Мягкое травяное мыло. Уже больше двух лет в моей ванной обязательно есть баночка такого мыла. Производители - Спивакъ и Крымская мануфактура "Дом природы". Сколько уже я их закончила - не сосчитать. Они все разные! Хотя смысл - один. В мягком мыле на основе оливкового масла размешаны измельченные травы, лепестки, ягоды и все что угодно.

И, полагаясь на свой "опыт", могу посоветовать: если хотите начать знакомство с бельди, если нравится аромат розы - начинайте именно с этого. Бельди от Спивакъ тоже прекрасны, но по моим наблюдениям - более "жесткие" по воздействию. И "новичков" могут отпугнуть довольно своеобразным запахом (особенно, если выбирать наугад). Даже я, со своей жирной кожей, не использую их чаще 1 раза в неделю (в бане).

Итак, вот оно:

Состав: очень богат на масла, экстракты.

омыленные растительные масла (оливковое, касторовое, виноградных косточек, карите), подготовленная вода, розовая вода, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, пчелиный воск, экстракт розы, эфирные масла герани, бергамота, чайной розы; молотые косточки абрикоса, лепестки чайной розы, кармин.

Текстура и аромат:

Очень красивое - словно янтарь или мед, с частицами трав и лепестков розы. Абсолютно мягкое наполнение, кожу эти частички не царапают, лишь еле заметно массируют кожу. Может немного расслаиваться - нужно просто перемешать.

Вспенивается в ладошках хорошо, на мочалке- хуже. И в мочалке останутся эти частички, вымыть их оттуда проблематично. Вообще, для тела, рекомендуют использовать бельди со специальной рукавичкой - Кессе. У меня ее нет, я просто руками намыливаюсь и смываю мочалкой.

Раза 2-3 в неделю я очищаю по вечерам им лицо. Бельди отлично отмывает поры, сужает их. Лицо чистое-чистое, скрипит. Но именно это бельди - самое нежное. После него кожу мне не стягивает, не сушит (но у меня она жирная). Для тела же - это настоящий рай. Аромат замечательный, натуральный. Окутывает с головы до ног. Особенно в бане - просто прелесть. Вообще, у кого есть баня - бельди самый лучший продукт!

Бельди рекомендую всем! Попробовать хотя бы раз!

Купить можно ЗДЕСЬ цена - 350р за 200г

Всем спасибо, кто прочел, хорошего дня!

Достоинства
  • Большой вес мыла и маленький расход
  • Имеет ухаживающие свойства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат розы
Xelaardnaрекомендует
26.06.2015
Спасибо за отзыв! Раньше как-то не решалась попробовать.
27.06.2015
И как я раньше жила без бельдей?)
27.06.2015
Сама не знаю, как жила. Ужасно было)))
29.06.2015
Вообще, у кого есть баня - бельди самый лучший продукт!
У нас всех есть баня Big smile на улице +35 и непонятно, когда это закончится Tired
Для тела использовать бельди мне жадность не позволяет Cash Ну не настолько я свое тело люблю Big smile И я, конечно, в бельди не такой эксперт, как ты, но мой рейтинг производителей пока выглядит так: КНК, Спивакъ, Дом природы. Хотя с розой не пробовала... может, когда-нибудь и цветочков захочется Innocent
29.06.2015
Тань, судя по прогнозу, в моих краях кончится баня послезавтра((( Вот не знаю, радоваться или огорчаться - у меня как раз выходные начинаются - хочу на пляжжжжж!!
А бельди... у Спивакъ они ядреные такие, но я их тоже, конечно, очень люблю! У меня с имбирем последнее было - такое классное! А тело - ну я не каждый день балую, иногда можно и приятно.
29.06.2015
Судя по прогнозам, у меня баня должна была закончиться сегодня, но я что-то этого совсем не наблюдаю Smile
А пляж - он же хорош и без дикой жары Innocent