Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 23:21

Привет, девчонки!

После прочтения отзывов об укладке бровей обычным гелем для укладки волос, решила и я поэкспериментировать.

Вообще я очень полюбила гель для фиксации бровей "Арт-визаж", но его сейчас не найти в продаже.

Я выбрала гель для укладки волос "Чистая линия" экстрафиксация крапива.

"Чтоб наверняка", - подумала я シ

Заказала: в интернет-магазине [ссылка]

Цена: 25 грн (100 рублей)

Объем: 120 мл

▶ ▷ УПАКОВКА ▶ ▷

Гель находится в тубе из мягкого пластика. Мне эта упаковка понравилась тем, что можно легко дозировать средство и не нужно копошиться руками в банке с гелем (•̪●)

Производитель конечно же как обычно обещает нам много всего:

• и защиту по всей длине
  • и увлажнение
  • и укрепление
  • и даже SPF-защиту

▶ ▷ СОСТАВ ▶ ▷

В составе присутствуют растительные экстракты, пантенол, масло ши, силиконы, алкоголь (1,26% объема) и прочая химия.

Радует, что кроме химии присутствуют и полезные компоненты.

1Й ЭКСПЕРИМЕНТ

мои волосы были собраны в хвост и, как обычно это бывает, торчали короткие молодые волоски. Я решила пригладить их гелем. Всё получилось и волоски не торчали.

Через полчаса я решила переделать хвост заново: сняла резинку, провела пару раз расческой по волосам и заметила, как появились хлопья на волосах на месте взаимодействия геля и расчески.

2Й ЭКСПЕРИМЕНТ

Проба уложить брови с помощью геля для укладки волос "Чистая линия" крапива

Нанесла гель на брови, подождала минут 5, чтобы он подсох и затем провела по брови рукой. Результат меня расстроил.

Брови не фиксируются так стойко, как это делает специальный гель для фиксации бровей (например тот, который у меня был, ТМ "Арт-визаж")

Даже после высыхания геля, брови остаются мягкими.

Это конечно плюс, если использовать его для укладки волос.

Фиксация средняя - даже после двух слоев геля, самые непослушные волоски (для которых это всё и затевалось) торчат.

Вывод: гель меня разочаровал и я не стану Вам его рекомендовать.

Хотя по прямому назначению я его еще не использовала.

Но мне как-то уже и не хочется после эксперимента с укладкой хвоста.

Но я всё таки попробую сделать волнистые волосы при помощи этого геля и покажу Вам фото.

Спасибо, что читаете. До встречи в новых отзывах!

Моя 10-летняя история преображения моих бровей с ФОТО

Недостатки
  • При укладке волос создает белые хлопья
Alino4kaне рекомендует
16.02.2015
даже не знала что у чистой линии есть подобные продукты.
17.02.2015
ничего себе..ужас какой((( Puzzled жаль, что не удалось уложить с ним-волосы.
да уж, странный эффект... Puzzled
17.02.2015
Я бы никогда не додумалась укладывать брови гелем для волос ) Фантазерка вы ) В хорошем смысле )
17.02.2015
Большинство гелей для укладки волос оставляют при расчесывании хлопья. А для прически конский хвост, чтобы пригладит торчащие волоски, я использую воск для волос. Его нужно совсем капельку, а эффект намного лучше.
17.02.2015
Lelya0211, буду теперь знать.
17.02.2015
Я вообще редко пользуюсь укладочными средствами для волос, так что покупка этого геля меня бы очень расстроила. Буду знать, что не стоит с ним связываться.
А вообще из всего, чем я пользовалась, самым лучшим для меня был воск Тафт.