Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 21:20

Здравствуй, дорогой читатель!

Не так давно в нашем городе в магазинах «Пятерочка» появился настоящий деликатес – улитки. Ни я, ни мой молодой человек не пробовали такого заморского кушанья, поэтому решили взять. На них, к тому же, была акция и стоила упаковка улиток массой 170 грамм 150 рублей.

В упаковке находится 12 улиток. Выглядят они классно, получаешь эстетическое удовольствие (даже думала оставить после ужина пустые раковины для красоты, но так и не придумала, где их можно применить).

Каждая раковина замазана сыром. По поводу времени приготовления непонятки: на передней части упаковки написано, что в микроволновке разогревать 2-3 минуты, что я и сделала (грела 2,5 минуты), только потом увидела способ приготовления на задней стороне – 1 минута.

Когда доставала подогретых улиток из микроволновки, была удивлена – весь сыр и масло растеклись по тарелке, виднелись сами улитки. Чувствовался аромат морепродуктов.

Хочется отметить, что производитель позаботился о нас и положил пару шпажек, которыми удобно и легко достаются улитки из раковин.

Улитки довольно жирненькие и мясистые. Наколов улитку на шпажку, я стала разглядывать ее. Мне кажется или она презрительно смотрит на меня? Laughing out loud Big smile

Мне стало как-то жаль это милое создание, но раз уж деликатес куплен, и улитку уже постигла злая учесть – делать нечего – придется пробовать. Smile

Вкус напоминает что-то среднее между грибами, мидиями, рыбой и мясом. А, с другой стороны, не похоже ни на что. Мне понравилось – очень необычно! Соус идеально подходит к блюду и подчеркивает вкус, правда немного жирноват. И так как соус в основном растекся по тарелке, а на улитках ничего не осталось, я попробовала поэкспериментировать и попробовала улитки с творожным сыром. Мне не понравилось, лучше ничего не выдумывать и есть их так, как они представлены производителем. Мне кажется, для улиток прекрасно подойдет белое вино. Shy

Сразу скажу, такой порцией вы не наедитесь, да даже 2 порциями вряд ли. Кстати, в улитках содержится большое количество витаминов и микроэлементов!

В общем и целом, для разнообразия в унылых буднях такой продукт однозначно рекомендую. По крайней мере, попробовать точно стоит! Экспериментируйте и получайте удовольствие от жизни! Wink

Спасибо, что заглянули!

Sweet_Ladyрекомендует
30.06.2016
Морские обитатели для меня лакомство.
Очень жалею, что проходила мимо этих в магазине. В следущий раз куплю их.
Спасибо.
Нужно купить. Право до разогрева было эстетичнее))))
30.06.2016
Никогда не видела в продаже, диковинка для меня Smile
01.07.2016
Ну не знаю,не знаю. На любителя все это... не хочу их даже пробовать.
01.07.2016
Ел такие, мне понравились, ну так на один раз Smile
А мне как то противненько..но так интересно)
Верю,что вкусно!
Куплю к дню рождения
01.07.2016
Покупала такие улитки в "Карусели". Жирные, мясистые - это точно подмечено, но вкус не впечатлил. Не мой продукт. Я больше мидии люблю. Теперь устриц хочу попробовать. Smile
04.07.2016
Очень люблю морепродукты, а вот улиток ни разу не пробовала) Спасибо за отзыв...но я бы тоже задумалась, перед тем как есть..у меня такие же почти по аквариуму ползают, хорошо, что они не знают, что я тут читаю Big smile
05.07.2016
Блин, а я вот не могу преодолеть психологический барьер и всё таки попробовать, что-то экзотическое.
17.06.2021
Жаль, что в нашем городе нет магазина Пятёрочка. Я ем улиток в ресторане - цена на них значительно выше. 150 руб. за 12 улиток это подарок. В сырном соусе их не пробовала, думаю, что вкусно.