Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 12:00

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о довольно необычном для меня продукте, а именно о желе для умывания Флопси от производителя Lush. Данное средство было выпущено в составе лимитированной пасхальной коллекции.

Подобный продукт мне попадается впервые, умываться желе я еще не пробовала.

Читаем описание от производителя:

Может быть, вы опаздываете на важную встречу и это вас расстраивает, или просто чувствуете, что нужна подзарядка? Вы точно запрыгаете от радости, когда очищающий отвар из свежей моркови и экстракт каррагинана покажут, какой бархатной может быть ваша кожа.

Малоинформативно, зато смешно.

Упаковка: вытянутая прозрачная пластиковая баночка цилиндрической формы с откручивающейся крышкой. Этикетка черного цвета с белыми надписями. В процессе использования черный цвет начал слезать, что нарушает эстетику.

А вот так выглядело собственно желе - это милая кроличья мордашка. Ушко надкусано, это я забыла сфотографировать продукт до начала использования.Способ применения и информация об ингредиентах:Состав:Вес: 200 г.

Срок годности: чуть больше года с момента приобретения.

Как и в случае с многими другими продуктами Лаш, под наклейкой со сроком годности прячется напутствие изготовителя.

Производится в Великобритании.

Приобретала в фирменном магазине Lush на улице Тверская, 4.

Аромат: слышу подслащенные лимонные нотки. Но почему-то запах не кажется кондитерским, это приятный косметический запах. Такой аромат не привычен для меня в умывашках, я привыкла к травянистым запахам.

Расход экономичный: использую в среднем 3-4 раза в неделю чуть больше полугода. Осталось чуть больше половины, боюсь не успеть извести до истечения срока годности.

Характеристики: склизкая желеобразная субстанция нежно-лимонного оттенка. Довольно густая, при растирании в руках распадается на комочки, немного пенится.

Применение и впечатления: для одной процедуры умывания отщипываю небольшой кусочек продукта. Пробовала водить кусочком желе по лицу, но тогда оно не пенится. Так что я предпочитаю предварительно расчленить кусочек на комкообразные фрагменты и уже ими водить по лицу, тогда удается добиться некоторого количества пены.

В результате довольно долгого растирания примерно такая комковатая пенная субстанция получается на лице.

При распределении по коже ощущается свежесть, чему способствует нежный лимонный аромат.

Смывать средство нужно тщательно, иначе может остаться липкая пленка.

После смывания приходит ощущение чистоты и комфорта.

Средство неплохо справляется с жирностью кожи. Не матирует, но по ощущениям кожа чистая, без намека на жирность.

Кожа гладкая и мягкая, прикасаться приятно. Но это все-таки не бархат и даже не шелк. Просто чистая кожа.

Средство не предназначено для снятия макияжа, но с остатками макияжа справляется неплохо.

При распределении средства по лицу чувствуется некоторый увлажняющий эффект. Хотя мне кажется, что сухой коже увлажнения будет недостаточно.

Дискомфорта в использовании не возникало, моей склонной к жирности коже средство подошло.

В общем и целом, это довольно интересное средство с незаурядной подачей. Прекрасно подойдет для любителей новых ощущений. И по эффекту получилось довольно неплохим, к тому же экономично в использовании. Единственное, что немного меня напрягало - возня с распределением средства по лицу и обилие комочков. Особенно это неудобно при мытье в душе, когда эти комочки беспрестанно норовят убежать сквозь пальцы.

Так что с учетом вышеописанных нюансов четверку этот забавный ушастый зайчишка заслужил.

Читайте также и другие мои отзывы на средства для умывания:

Очищающий и отшелушивающий гель для умывания 2 в 1 для проблемной кож

Очищающий гель для лица Чайное дерево Oriflame Love Nature

Гель для умывания для глубокой очистки пор Clearskin

Очищающая гель-пенка для нормальной/комбинированной кожи «Оптимальное очищение»

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
03.12.2017
Вай какая милота)... и состав хорош!!!
Состав неплох, да
Так забавно Laughing out loud
Да, забавное желе
Мило))))
Согласна
03.12.2017
Так интересно оно выглядит)) люблю средства с цитрусовыми ароматами) интересно было бы попробовать
Надеюсь, в следующей пасхальной коллекции оно снова появится
03.12.2017
Что только не придумают. Я сначала подумала, что это маска и зайца нужно накладывать на лицо. Big smile
Было бы забавно походить с зайцем на лице
03.12.2017
Такого ещё никогда не встречала Laughing out loud
Просто вау
У меня тоже подобный продукт впервые
какая штучка интересная!
Да, интересная Smile
Такая няшность, милота. Love Laughing out loud
Мило смотрится, действительно
03.12.2017
Какая прелесть *__* Никогда о таком не слышала и думала, что это реально будет какое-то прозрачное желе:D
Ан нет, оказалось не прозрачное Smile
Забавное средство. Smile
Точно, забавное Smile
03.12.2017
какой милейший ушастик Innocent необычное средство, интересно бы попробовать Smile
Зайка милый, да Smile
04.12.2017
Какая интересная подача у средства ?
Ага, необычная Smile
04.12.2017
Прикольно) как маска для детского утренника
Точно, похоже Smile
Гым...Это открываешь баночку, а там такая...моська лежит? А потом обратно закидывается? Steve Думаю...
Моська лежит в баночке свернутая, целиком не влезает. Я ее не вытаскиваю каждый раз, просто кусочки отрываю