Опубликовано 1 Май, 2016 - 23:46

Вы когда-нибудь работали с силиконовым клеем? Если да, то этот отзыв для вас!

Первое, на что обращаешь внимание при открытии тюбика с маской - это запах. Запах клея-герметика. Он настолько сильный, что на глазах появляются слезы. Помните правило, которое учитель химии с 6 класса твердила: "не подносите пробирки к носу"? Так вот это тот самый случай!

Маска по консистенции напоминает все тот же клей - голубоватая вязкая жидкость, тянущаяся тонкими нитями.

При нанесении ведет себя как силикон. Проще говоря, не наносится совсем. На сухую кожу - бесполезно, на слегка влажную тоже. Получается толстый слой, который долго не высыхает. Чтобы маска превратилась в маску -пленку за 20 минут, как написано на тюбике, я нанесла очень тонким слоем на влажную кожу. Маска снималась комками, постоянно рвалась.

После того, как я ее смыла, появилось ощущение, словно на лице находится очень плотное масло. Ощущение резиновой маски. Я смогла пробыть с этим ощущением около 10 минут, затем это стало невыносимым - пошла смывать.

Итог. После маски цвет кожи выровнялся, поры стали чуть менее заметны, но при этом она была очень бледной + вышеперечисленные ощушения. После того, как я умылась через 10 минут ,эффект маски прошел, кожа вернулась в исходное состояние.

Кстати, эта маска идет в линейке с пенкой для умывания ( на баночке написано ШАГ 1- очищение). Я и купила сразу оба средства ( ох уж эта реклама! ). Пенка для умывания очень сильно пенится, ее просто невозможно смыть! Кожу сушит беспощадно, после нее появляются шелушения.

Пенкой я точно пользоваться не буду.

Достоинства
  • Довольно проста в использовании
  • Низкая цена
Недостатки
  • Дискомфорт при использовании
  • Запах специфический
  • Не выполняет заявленных обещаний
  • Ощущение резиновой маски после использования
  • Плохо наносится
  • Плохо снимается
NataliaVasekovskaне рекомендует