Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 17:05

Если в вас есть творческая жилка, если вы эстетически развитый человек, если вас тянет к красоте, если вы вдохновляетесь всем прекрасным, вы найдете чем рисовать, лепить, фотографировать, строить, мастерить итд. Я для себя нашла несколько способов самовыражения и один из них акварель.

Хочу поделиться этим прекрасным инструментом творчества. Я вас уверяю, купив краски вы купите частичку счастья и гармонии. Вы сможете сделать интереснее свою жизнь и внешне и внутренне. Самое приятное, можно не уметь рисовать. Акварель, это вода с краской, она расплывается сама на мокрой бумаге. Если вы не умеете рисовать, не рисуйте что-то сложное, начните с примитивных вещей. Посмотрите пару видео на ютуб, почитайте пару обучающих статей. Этого хватит что бы удивить родных и друзей красивым и креативным рисунком на стене. Поверьте, самые модные и стильные вещи делаются очень легко.Вы можете делать что-то абстрактное, непонятное никому, какие-то блики, разводы, брызги цвета, это будет ваша цветотерапия, ваша релаксация, ваше настроение.Возьмите лист бумаги, смочите водой, кисточкой нанесите немного любой краски в форме дерева, цветка, любой символ, ваш знак зодиака, не важно, краска расплывется, а у вас будет модный аксессуар в комнату. Возьмите белую рамку, вставьте рисунок и готово.Можете свой шедевр подписать. Краски "Белые ночи" это легендарные краски, это прекраснейшее качество, широчайшая гамма. Их хвалить даже смешно, они замечательные. Если вам они нужны для учебы хватит и 12 цветов. Мои первые краски были 12 цветов "Ленинград", сейчас они закончились и я перешла на эти. Ещё докупила несколько цветов поштучно.

Сами по себе краски идеальны, отлично разводятся водой, смешиваются, хорошо ложатся.

Не забывайте покупать бумагу для акварели, она стоит не дорого, но самые волшебные акварельные техники возможны именно на ней.

Мой вам совет, не выбрасывайте обертки от кювет, сделайте такой листочек как у меня, он вам очень поможет для смешивания,даже профессиональные художники так делают.

И когда захотите купить отдельные цвета вы будете знать какие у вас есть, а каких нет, это быстро забывается. На многих мастер классах работы выполняются в строгом соответствии с определенными цветами.

Хочу прорекламировать оттенок "Окись хрома". Его нет в 12 и 24цветных наборах, но отдельно можно купить, это натуральный, нежно-зеленый, слегка фисташковый цвет, в природе часто встречается. Я рекомендую не проходить мимо этого оттенка, он не бросается в глаза, но на деле великолепен.

А вот "Белила цинковые" брать смысла нет, бесполезное явление. Иногда нужно добавить белых акцентов, купите для этого белую гуашь.

Здесь немного моих работ. Некоторые из них сделаны специально как дополнение к интерьеру.Такие рисунки отлично смотрятся в простых рамках, разбавляют интерьер, придают помещению индивидуальности. Сами посмотрите, нарисовать их очень просто, не нужно обладать какими-то особыми навыками.Я выбираю модные сейчас сюжеты: перья, оленей, дома, космос, киты, совы, деревья, кристаллы итд.С этими красками возможности безграничны. Я рисую по настроению, иногда пейзажи, иногда животных.

Я считаю в каждом доме должна быть акварель. Почему она так популярна? Потому что она проста. Проста и прекрасна.

Я вам желаю найти внутри себя художника, рисовать то, что вы любите и любить то, что нарисовали.

Всем творчества, красоты и гармонии.

Спасибо что читаете.

Фото сделаны этим фотоаппаратом.

Достоинства
  • большое разнообразие цветов
  • красивые яркие цвета
  • кюветы
  • отлично смешиваются
  • экономичное использование
LadySpringрекомендует
17.02.2016
Да нет, не каждый справится)))
Вы молодец, очень красиво!
У Вас очень красивые рисунки, я даже немного завидую) потому что с акварелью у меня совсем натянутые отношения. Да и с красками, в целом, тоже. Я люблю рисовать простыми или цветными карандашами)
17.02.2016
Очень красивые рисунки! У Вас определенно талант)
17.02.2016
Меня картонная упаковка дико раздражала, купила в пластике и служит коробочка уже лет 10, очень удобная. А краски хорошие, для начинающих самое то, но по сравнению с английскими чистота цвета не та
17.02.2016
Какая красота! Я немножко рисую акриловыми красками на ногтях, давно засматриваюсь на эту акварель)) Smile
17.02.2016
Pelinka,спасибо, в плане акварели я верю в каждого Smile
НаталиКотова , спасибо, к карандашам отношусь с большим уважением, они для трудолюбивых, усидчивых людей.
Vitaminka , спасибо большое Smile
Gaastra , я уже присмотрела пластиковый кейс,но он какой-то большой, картонная коробочка от предыдущих красок прослужила мне много лет,хоть и разваливалась регулярно, наверное я так привыкла уже. На счет английских, видела их в магазине и на ютубе многие используют, все хвалят, но дорого Smile
Iris_kiss_kiss , спасибо, тоже рисую на ногтях акрилом, можно сказать одно помогает другому, у меня сюжеты перекликаются Smile
17.02.2016
прикольные рисунки. понравился лес в тумане (самый первый рисунок)
17.02.2016
Красивые работы! Присмотрюсь к этой акварели, я только начинаю пробовать себя в рисовании Shy
17.02.2016
lynna , спасибо, я лес в тумане тоже люблю, первым его поставила Smile
RumpelRiha,спасибо, присмотритесь обязательно!
18.02.2016
Очень круто!!! У вас интересные работы! Love Всегда завидовала людям, умеющим рисовать, я увы рисую примерно так же как 4-х летняя дочка.
19.02.2016
pipusic , спасибо Smile
у меня такие же, уже много-много лет, рисую ими редко, так по настроению душевному. А ваши пейзажи очень-очень.
20.05.2016
КорзуноваАнастасия, спасибо большое, я стараюсь, рада что у вас такие же краски, они замечательные Smile
21.06.2016
Очень красивые работы, вы меня прям вдохновили. Эх, уметь бы еще рисовать..
21.06.2016
Vitamin981 , спасибо, рада если отзыв вдохновил, что бы рисовать акварелью уметь рисовать не обязательно, краски с водой растекаются сами, получается красивая абстракция или фантастический пейзаж Smile
28.06.2016
У Вас замечательные рисунки. И отзывы Вы оформляете очень красиво. Приятно смотреть и читать. Как то даже слишком красиво для такого сайта))
28.06.2016
Onorina , спасибо большое за такие слова Smile Мне этот сайт очень нравится, с блогспотом я не разобралась если честно Shy
21.07.2016
Обожаю акварель. Она отличается от масла/акрила/гуаши своей легкостью, воздушностью. Такие полукартины-полувуали. Но мне кажется, рисовать этими красками не любой сможет, надо все же обладать некоторыми навыками, чтобы не перегрузить работу и дать полдела сделать воде. Вот у Вас это здорово получается
21.07.2016
Svetocat , спасибо, рада что вам понравилось, я верю в любого, эти навыки осваивают даже дети Smile
12.12.2016
Вы очень красиво рисуете, я иногда тоже рисую акварелью.
12.12.2016
AnnaVol007 , спасибо, я ещё в начале пути Smile
24.10.2017
красивые рисунки! Вы талантливый человек!
25.10.2017
Спасибо большое Smile
13.12.2017
Я плохо рисую свое, но хорошо срисовываю (как то уж так повелось у меня почему то) и вот только у вас в отзыве (искала краски хорошие), нашла и эскизы с которых можно срисовать для себя в "домашний альбом" и совет, что можно не вырисовывать мучаясь, а импровизировать разводами, это ГЕНИАЛЬНО!))))) получилось и пару своих интересных идей, СПАСИБО!))) (нигде не училась рисовать, просто для себя, для души))))
14.12.2017
Как приятно читать такие слова, как здорово, что отзыв пригодился и Вы нашли что-то полезное для себя! Спасибо Smile
20.03.2018
это лучшие краски в РФ, в моем городе уж точно
  • 08.08.2016
    Акварель "Белые ночи". Легендарные ))) Которые можно купить не только на Родине, а во всем мире. Самое необходимое приобретение для всех кому интересно попробовать себя в роли художника акварелиста. Потому как, если вы рисуете давно или занимаетесь на художественных курсахинституте и т.д.
  • 23.10.2017
    Привет!   В этом отзыве я хочу рассказать о акварельных красках "Белые ночи" . Для художника нет ничего дороже его красок и кисточек. Краски дают возможность отразить яркость и разнообразие мира. Кисточки- придать форму или передать фактуру.
  • Это мой первый отзыв и поэтому извиняюсь заранее) 3 года назад я поступила в художественную школу и мне нужна была акварель. Я в ней абсолютно не разбиралась и попросила маму купить, Мама купила самую дорогую (на тот момент 1375 рублей, если не ошибаюсь) и я была до безумия счастлива.
  • 20.01.2016
    Выбирала себе акварель мучительно долго. У меня осталось еще несколько даже нетронутых ученических упаковок, я долго бравировала фразой, что настоящему творцу пофиг, чем рисовать, были бы руки на месте и так далее.