Опубликовано 11 Август, 2015 - 15:39

В жизни бывают моменты, когда ты думаешь: "Все, я устал, сил больше нет так жить!" В такие моменты хочется закрыться ото всех, лечь в кровать и никого не видеть и не слышать.

Не знаю, кому говорить спасибо, но в такие моменты мне всегда попадаются хорошие книги, которые меняют мою жизнь. Одной из таких книг оказалась и эта.

Ник Вуйчич родился в религиозной семье, мать была акушеркой, во время беременности соблюдала диету, не пила и не курила. Ник родился без рук и ног. Он был первым ребенком в семье.

Казалось бы, какой может сложиться жизнь человека, у которого с рождения нет конечностей?

Мои родители — истинные христиане. Но когда у них родился я, ребенок, у которого не было ни рук, ни ног, они усомнились в Боге: зачем Он создал меня? Им казалось, что я никогда не смогу жить нормальной, продуктивной жизнью.

Книга, которая воодушевляет и заставляет посмотреть на свою жизнь с другой стороны.

Жестокие дети называли меня уродом и не хотели общаться со мной. Я же ощущал себя обычным мальчишкой и хотел быть таким, как все. Но это было не в моей власти. Я хотел, чтобы со мной дружили, но этого не происходило.

Жизнь Ника была полна трудностей и страдания, он хотел покончить жизнь самоубийством, но преодолел себя и стал выше над внешними обстоятельствами.

Жизнь часто кажется нам несправедливой. Трудные времена и сложные обстоятельства заставляют нас сомневаться в самих себе и ведут к отчаянию. Мне это очень хорошо известно. Но в Библии сказано: «Столкнувшись с любыми трудностями, находи в них чистую радость». Мне потребовалось немало лет. чтобы усвоить этот урок.

Неважно, к какой религии вы себя относите. Вы можете и вовсе не верить в Бога, вы можете верить в Космос, Вселенский разум, назвать можно как угодно, главное, что вера творит чудеса и эта книга - тому подтверждение.

В жизни любого человека случаются тяжелые моменты. Он падает, и кажется, что подняться уже нет сил. Мне знакомо это чувство. Оно знакомо нам всем Жизнь — штука непростая. Но, преодолевая трудности, мы становимся сильнее и должны быть благодарны за открывающиеся перед нами новые возможности. Важно то, какое влияние человек оказывает на окружающих, и то, как он заканчивает свой путь.

Рекомендую читать всем и каждому! Книга об удивительном человеке, вселяющая надежду в то, что все будет хорошо!

miu_miuрекомендует
  • 08.05.2014
    Случайно наткнулась на книгу Ника Вуйчича "жизнь без границ". В скачанной книге 120 страниц А4. Читается очень легко. История парня, родившегося без рук и без ног и научившегося в полной мере наслаждаться жизнью, очень вдохновляет! В книге очень много говорится о Боге.
  • 10.12.2015
    У вас низкая самооценка и вы не знаете, есть ли счастье на Земле? А, может, у вас депрессия и просто стало скучно и уныло жить? Или Бог сделал ошибку и у вас сплошные неприятности? Или вообще, причём тут Бог, когда Его нет??
  • 24.08.2015
    Эта книга попала ко мне неслучайно, да и наверное, каждая книга встречается нам для чего-то и не просто так. Мама попросила подарить ей ее, уж очень она хотела ее почитать. Прочитав, отдала ее мне. Люблю я читать, тем более эта книга тоже была в моем списке "Прочтения".
  • 19.07.2015
    Думаю, те, кто читает отзыв, в курсе о чём книга - о преодолении. Автор - просто потрясающий чувак, по-другому, уж извините, называть его не могу и не хочу, да и уверен, что он не обидится поскольку перерос уже обиды и научился с юмором смотреть на очень многое в своей жизни, и весело, но вместе с…