Valusha7272 аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2012 - 09:05
Достоинства: дешевая, легко разводится
Недостатки: вызывает запор
Сама Смекту не пила, но имею не очень приятный опыт знакомства с ней. Когда моя малышка отравилась детской водой из аптеки, пришлось давать ей Смекту, чтобы остановить постоянный понос. Ее нам посоветовал педиатр, как самое безопасное средство.

Насчет безопасности согласна, состоит препарат из природных элементов. Но вот последствия от нее у нас были далеко не лечебными и понос резко превратился в запор. Причем, даже очень маленькая доза, намного меньше той, что рекомендовал врач, также заканчивалась тем, что у малышки начинался запор. Она плакала от этого, в общем, как говориться – не понос, так золотуха, вернее – запор.

Это ж абсорбент и он впитывает в себя все и хорошее и плохое и жидкость в том числе. Понос-то временно проходит, но в этом случае начинается другая беда. Не знаю, честно, как взрослым, может и нормально, но вот детям давать его нужно очень осторожно, учитывая то, чем это может закончиться. Кстати, не одна я такая,
у знакомых девчонок такая же история была с детьми, когда Смекту принимали.

Принимайте осторожно, не забывая о последствиях.

Valusha7272 не рекомендует Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта

• Иза аватар

Иза 14 Февраль, 2012 - 09:27
    полностью согласна!!!!
    Все бы было так смешно-если б не было так грустно!!!
    (+)