Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 08:39

Все-таки я люблю Магнит-Косметик! По вполне приемлемым ценам можно купить качественную бытовую химию. Например, там я открыла для себя экологичную Жидкость для мытья посуды L'Arbre Vert французского происхождения.

Средство покупаю не в первый раз, цена на него колеблется от 140 до 155 рублей (в зависимости от акции), полная цена 183 рубля. Цена средняя для подобных ЭКО-товаров, есть жидкости для мытья посуды и дороже, и дешевле. Но судя по качеству, цена совершенно не завышена. Средство полностью ее оправдывает.

Упаковка простая - бесцветный пластиковый флакон с удобной крышечкой:

Удобная крышечка-дозатор

На этикетках - указания об экологичности средства, что подтверждают знаки Ecolabel.

На оборотной стороне также есть этикетка с информацией о качестве товара, способе применения, составе (растительное сырьё) и прочее:

Состав

Жидкость для мытья посуды L'Arbre Vert предназначена для чувствительной кожи, не содержит аллергенов и отдушек. Подтверждаю, запаха средство не имеет!

Средство прозрачное, гелеобразное, достаточно жидкое.

Производитель предлагает растворять средство в емкости с водой и мыть посуду полученным раствором. Я же с тазиками не вожусь, воду, к счастью, как в Европе, не экономлю, поэтому мою посуду под проточной водой.

Обычно такие жидкие средства у меня расходуются очень быстро, за 2-3 недели бутыль улетает. Но здесь жидкость спасает то, что она неплохо пенится и не смывается быстро с губки. Так, одной губки мне хватает, чтобы перемыть посуду после семейного обеда. Главное, хорошо вспенить средство.

Средство оказалось экономичным, одного флакона хватает больше, чем на месяц.

Но самое главное то, что Жидкость для мытья посуды L'Arbre Vert отлично справляется с жиром. По эффективности, я бы сказала, совершенно не уступает Fairy. По-крайней, мере, с мытьем сковородок и противней после жарки мяса или рыбы проблем нет. Не все эко-средства на это способны!

Жидкость для мытья посуды L'Arbre Vert рекомендую!

Оксана34рекомендует
Качественное средство. Много раз видела в магазинах, но каждый раз откладывала покупку)
В следующий раз (месяца через 4) куплю. )
14.02.2017
Не обращала внимание на это средство. А на пробу хочется купить
14.02.2017
Не обращала внимание на такое средство, но я в Магнит-косметик редко бываю, у нас чаще Лента в плане покупок преобладает
14.02.2017
А у меня Магнит находится на другом конце города:( Нет возможности ездить и покупать такие классные средства...
18.02.2017
Часто бываю в Магните, но на это средство не обращала внимание)