Опубликовано 9 Январь, 2017 - 15:34

О ней: 27 лет, кожа - комбинированная, капризная, склонная к высыпаниям, раздражениям, покраснениям.

Любит качественную косметику, желательно натуральную, но в то же время не за стопицот мильенов долларов-евро, т.к. жадность - одно из основополагающих ее качеств

О нем: для комбинированной и нормальной кожи, 25+

Не содержит: красителей, парабенов, пегов и других какашных вредных компонентов, в качестве консерванта - цитрат серебра, срок годности благодаря ему - 18 месяцев.

Вместе они 3 месяца... И пока что они составляют идеальную пару!

--------------------- ДЕЙСТВИЕ КРЕМА НА КОЖУ------------------------

Главный итог, который я жду со своей проблемной кожей, хорошее увлажнение без различных реакций. С моей кожей найти крем, который не раздражает кожу, не вызывает покраснений и пощипываний - уже удача. Все остальное не то чтобы детали, но остальное можно понять и оценить только после того, как средство прошло первичное испытание. И крем Сахара отлично прошел первое испытание - он воздействует на кожу очень нежно и деликатно, он еще и как будто обладает успокаивающим эффектом, т.е. даже те покраснения которые уже были, блекнут и становятся меньше.

Ощущения очень приятные не только во время нанесения, но и после, когда крем уже впитался и начал свою работу в эпидермисе. На финише кожа по тактильным ощущениям нежная, упругая, бархатистая, увлажненная, мягкая - ну в общем, такая какая она и должна быть в идеале.

Я использую крем в осенне-зимний период, и для него он подошел отлично, потому что в холода моя комби кожа не такая жирная и она хорошо переносит покрытия немного плотнее, чем обычно. Не уверена, что крем идеально лег бы на кожу летом, т.к. в этот период я стараюсь пользоваться максимально лайтовыми текстурами - крем-гелями или вовсе обхожусь косметическими водами.

Проще говоря, для нормальной и комбинированной кожи 25+ этот крем подойдет на 100%, для склонной к жирности уже вопрос, но по сути он и не рассчитан на жирную кожу.

Так что оценка: 5 из 5 - крем отлично выполняет все заявленные производителям функции, эффект ощущается с первого применения, а по мере использования имеет накопительный эффект.

------------------------ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ-----------------------------------

Когда я только получила посылку с заказом, добралась до вечернего крема, открыла крышечку и чуть-чуть выдавила средство. Удивление. Крем показался очень густым и плотным, я даже расстроилась, т.к. плотные кремы моей коже совсем никак не подходят. Но при взаимодействии с кожей крем волшебным образом "тает" и распределяется нежной кремовой эмульсией, которая не только не оставляет никакой ощутимой или видимой на поверхности кожи пленкой, но еще и очень быстро "съедается" кожей. Обычно такой эффект у кремов возникает, если крем - по сути сбитые масла, как я поняла из описания состава, это не совсем так, но различных масел много.

Аромат очень тонкий, едва уловимый. При нанесении на кожу и на коже не ощущается, можно услышать его только если целенаправленно нюхать его из тюбика - пахнет чем-то косметическим, не могу сказать, что есть определенный запах чего-то. Но он очень нейтральный, в целом - приятный.

Цвет. Интрига-интрига... Белый Smile

--------------------------------- СОСТАВ-----------------------------------------------------------

Если вы уже пользовались косметикой "Венец Сибири" или читали отзывы, то знаете, что составы на 95% натуральны и, не постесняюсь этого слова, уникальны. По набору компонентов лично я еще не встречала что-то даже отдаленно похожего. Это просто полет мыслей и фантазии талантливых разработчиков, очень приятно, что у нас в стране все же производят что-то достойное. Жаль только, что на рекламу у таких производителей нет огромного количества денег как у менее достойных западных конкурентов. Но кто понимает, тот понимает... Если вы понимаете,о чем я Smile

Вода артезианская, косметический комплекс «Desert Life» («Жизнь Пустыни»), масло финиковой пальмы, сок агавы, масло семян лотоса, биопротеины бамбука, масло мармеладного дерева (мамеи), экстракт гамамелиса, сок ацеролы (барбадосской вишни), масло кокоса, суперактивная композиция «Африканский мега коктейль 3 + 3 + 3», ароматическая композиция, цитрат серебра.

Многие пишут, что натуральная косметика без консервантов не может иметь срок годности 18 месяцев. Согласна - не может. Но если внимательно посмотреть состав, то консервант в составе есть - в самом конце списка, скромненько так "примостился" цитрат серебра.

Вот что можно найти о нем на просторах:

Органическое серебро (цитрат серебра) – современная вершина эволюции соединений биологически важного драгоценного металла в медицине.

Цитрат серебра активно используется производителями органической косметики в качестве альтернативы антибиотикам и токсичным химическим консервантам.

Более-того присутствие серебра в составе косметических средств дополнительно сигнализирует об отсутствии целого класса вредных химикатов (большинство неорганических токсинов не совместимы с серебром и поэтому не могут присутствовать в составе препаратов).

Органическое серебро – уникальный дезинфицирующий агент:

• имеет наивысший класс безопасности (4 класс)
  • бактерии не могут выработать стойкость к серебру
  • не испаряется, не улетучивается, не остается в воздухе после обработки
  • имеет пролонгированное действие (невидимая серебряная нанопленка остается на поверхности и может быть эффективной до 6 месяцев и более)
  • цитрат серебра – органическое соединение, которое использует свои природные дезинфицирующие свойства

Вы меня,конечно, поправьте, если я не права, я далеко не химик и не биолог, всего лишь потребитель-любитель, но по-моему такого консерванта себе не позволяют даже дорогие люксы, которые пичкают нас тем же, что и масс-маркет, разве что добавляют каплю какого-нибудь "чудо-экстракта" и ставят баснословную цену, но не будем о наболевшем....

Оценка за состав: 5+, хотя хотелось бы все-таки увидеть состав в INCI.

------------------------- УПАКОВКА, ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ-------------------------------------

Итак, упаковка. Сразу скажу - все качественно. Вторичная упаковка - из плотного картона, внутри нее крем еще удерживается в специальном отверстии... Лучше смотрите фото, ибо мое косноязычие не позволяет мне нормально объяснить, что это такое и как называется.

На вторичной упаковке есть вся необходимая для потребителя информация:состав, возрастные рамки, активные компоненты, действие на кожу, способ применения, срок годности, знаки сертификации, и даже номер партии (в случае если розничные продавцы решат скрыть срок годности и смазать цифры, это можно будет уточнить по номеру партии на производстве), контакты также имеются.

Потом мы избавляемся от коробочки (ну я-то не избавилась, т.к. мне надо ее было еще фототкать для отзыва, ну и вообще это уже диагноз Smile ). Это туба 50 мл. 50 мл крема мне хватит где-то на полгода. Очень радостно, что крем находится именно в тубе, а не в баночке. Есть вероятность, что благодаря малому доступу кислорода к крему, нелазанию в крем пальцами и цитрату серебра - он все полгода сохраняет свои первичные особенности и не портится.

На тюбике также есть некоторая информация о средстве, дублирующая текст с коробочки, но вот состава нет не тюбике. Не знаю, это принципиально, нет? Лично я искала, не нашла, пришлось лезть в закрома за коробкой.

Тактильные и визуальные ощущения очень приятные. Тюбик и крышечка сделаны из качественных материалов, ничего не стирается и не ломается.

Стараюсь покупать Венец Сибири на официальном сайте производителя, т..к. там цены без накруток и регулярно бывают акции.

Прямая ссылка на крем.

Мои средства из коллекции Sahara

-------------------- ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ТМ ВЕНЕЦ СИБИРИ--------------------------------

Крем-нектар вокруг глаз Sahara с молочком кокоса и плодами конфетного дерева

Крем для тела Ароматический Erilem Aurum

Тоник-лосьон обновляющий ERILEM Argentum для комбинированной, жирной и проблемной кожи

Крем гомеопатический ERILEM Argentum для комбинированной, жирной и проблемной кожи

-ScarLett-рекомендует
09.01.2017
интересная марка. впервые о такой читаю
Интересная марка.У меня тоник есть,впечатления неоднозначные. Но хотелось бы крем попробовать
09.01.2017
хотя хотелось бы все-таки увидеть состав в INCI
вот тут я полностью согласна, а то голову можно сломать пока прочтешь этот состав, все эти комплексы Laughing out loud
09.01.2017
В общем-то неплохой крем, ценю питание в ночном уходе...если не я, так хоть кожа поест Big smile шучу, конечно, питание правда люблю Shy
09.01.2017
оформление у крема очень красивое и сам по описанию хорош Smile
09.01.2017
тут у нее даже состав такой, что у меня вопросы появились.Очень интересный продукт
09.01.2017
Где то слышала про Венец...надо еще почитать, посмотреть. У меня такой е тип кожи - вдруг подойдет)
09.01.2017
Нетривиальный продукт - мне очень интересно!
09.01.2017
Не знакома еще с косметикой этой марки, крем замечательный и необычный по составу я смотрю, интересно тоже попробовать его.
09.01.2017
У меня какой-то мухомор был, кажется, от этого производителя, но там все очень простенько в плане дизайна. Растут! Правда, в последнее время я намного проще стала к составам относиться: во-первых, зачастую "химия" работает эффективнее, чем натурпродукт, а во-вторых, не так уж сильно косметика проникает в кожу. Понравилось высказывание одного специалиста: "Если вы считаете, что косметическое средство на 60% способно впитаться, то тогда можно было бы мазать пищу на себя и не есть совсем". За точность не ручаюсь, но смысл примерно такой. В общем, косметика на поверхности кожи работает, мало что из компонентов способно проникнуть глубоко.
09.01.2017
Толи я соепая, толи че, но впервые слышу об этой марке)
09.01.2017
Не встречала такой, но название "Сахара" звучит странно для увлажнения и питания Smile
09.01.2017
Интересная косметика, понравился натуральный состав, и действие Smile
09.01.2017
как оформлен крем красиво) и по описанию понравился)
09.01.2017
Хм, интересный крем. впервые такой вижу)
10.01.2017
Я слышала много хороших отзывов об этой марке
Мне, как человеку из Сибири, грех не попробовать))
Неплохой крем Smile
10.01.2017
Сахара? В Сибири?))) Надо поискать, может и мне такой крем, тем более с маслом мармеладного дерева)))) и что это такое - мармеладное дерево)))?
Слышала о такой марке, но сама пока не пробовала Smile
10.01.2017
Я бы тоже сначала испугалась такой плотной консистенции крема. Очень радует, что он хорошо впитывается.
10.01.2017
у меня подруга раньше любила эту косметику Wink особенно бальзамы для губ Smile
10.01.2017
Не знакома с продукцией этого производителя. Интересно было бы попробовать)
11.01.2017
Больше всего порадовало, что крем дает накопительный эффект
13.01.2017
Впервые встречаю марку! Интересное средство!