Опубликовано 26 Июль, 2016 - 17:02

Добрый день!!!

Сегодня я напишу 1756 отзыв об знаменитом абрикосовом очищающем скрабе от Чистая линия!!!

КАК ПРОИЗОШЛО МОЕ ЗНАКОМСТВО СО СКРАБОМ:

Первый раз я увидела этот скраб в одном из интернет магазинов. Стоил он 35 грн.

"Неее, за такую цену вряд ли будет хороший скраб" - подумала тогда я. Тем более Чистую линию я не очень люблю. Не подружилась я с косметикой этой марки.

Я искала что-нибудь подороже, поэтому пропустила его.

Как-то я увидела ветку с отзывами на этот скраб на любимом Айрекоменде.

Первая реакция: глаза выпучены и вопрос "Сколько-сколько отзывов???"

Ну не может же сайт отзывов мне врать!!! Тогда-то я и взяла этот скраб себе на заметку.

Так что можно сказать что к покупке абрикосового скраба меня подтолкнули отзывы на Айрекоменд.

МЕСТО ПОКУПКИ:

Как-то поехав за покупками в супермаркет Фора, я увидела там этот скраб и бросила его в корзину с покупками.

ЦЕНА:

Цена скраба была очень приятная - 28 грн.(около 75 рублей). Это было даже дешевле чем в интернет магазине. Поэтому сомнений не было - БЕРУ!!!

ВНЕШНИЙ ВИД:

Продавался скраб вот в такой яркой картонной упаковке.

Со всех сторон коробки так и кричат громкие обещания производителя.

Абрикосовые косточки:

• бережно удаляют с поверхности кожи отмершие клетки, выравнивая ее
  • освобождают кожу от токсинов, улучшают клеточное дыхание и регенерацию
  • улучшают микроциркуляцию, делают цвет лица ровным и свежим.

Сам скраб представляет собою маленькую пластиковую тубу, объемом 50 мл.

У тубы обычная откручивающая крышка. Хотя я все же люблю откидные крышки. Но эта мне неудобств не приносит.

Кстати, никакой защитной мембраны не было. Я уж подумала, что до меня им пользовались, пока не увидела в отзывах, что у всех так. Думаю производителям нужно задуматься над этим, дабы не пугать бедных девушек)))

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Скраб имеет нежную кремовую текстуру бежевого цвета. Абразивные частицы - абрикосовые косточки. Их очень много и они крупные!!! Думаю чувствительной коже этот скраб не подойдет.

ЗАПАХ:

Для меня скраб пахнет приятным парфюмом. Запаха абрикос я почему то вообще не ощущаю.

СОСТАВ:

Как указал производитель:

66 % натуральные компоненты

Вообще к составу претензий не предъявляю, я знала что беру.

Абрикосовые косточки стоят уже на втором месте. Также из натуральных ингредиентов я заметила кукурузное масло, касторовое масло, экстракт ромашки, белую глину и т.д.

Но есть в составе отдушки и консерванты. А еще в конце состава мелькает ненавистный всем Sodium Lauryl Sulfate.

Если вы гонитесь за натуральностью, то проходите мимо. Я на этом не помешана.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА:

На упаковке написано что скраб для нормальной и комбинированной кожи.

У меня как раз комбинированная кожа, на которой есть как нормальные, так и сухие с жирными участки кожи.

Мне скраб подошел идеально. Аллергии и неприятных ощущений не вызвал.

Пользуюсь скрабом как и нужно 1-2 раза в неделю. Наношу в душе на распаренную кожу. Несмотря на то, что скраб имеет много абразивных частиц, он легко наносится на кожу, благодаря кремовой текстуре он хорошо и легко скользит по коже.

Массирую лицо несколько минут, аккуратно и нежно. Потому что скраб все же немного жестковат, а повредить кожу я не хочу.

После использования скраба я не ощущаю чувства сухости и стянутости. После применения я даже не наношу увлажняющий крем, потому что мне скраб хорошо увлажняет и питает кожу.

Для меня скраб идеален, он прекрасно очищает и отшелушивает, неприятных ощущений после использования нет.

Кожа после применения нежная, гладкая и мягкая, такое чувство как будто смыла из себя всю грязь))) Скраб отлично освежает лицо, кожа как будто начинает светится и дышать)))

Насчет очищения пор... Полностью убрать черные точки с моего носа скраб не смог (их не убрали даже сода с солью). Я думаю очищает поры он скорее всего поверхностно.

Но даже за это я не буду снимать звезду. Я полюбила этот скраб очень-очень))))

ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Очищающий абрикосовый скраб от Чистой линии я рекомендую!!!

Это прекрасное бюджетное средство, которое эффективно очищает кожу.Расход скраба очень экономный, но хотелось бы видеть тюбик побольше))) Также радует доступность этого средства - он есть практически в любом магазине косметики или супермаркете.

Несмотря на то, что я люблю пробовать новые продукты, этот скраб всегда будет на полке в моей ванной!!!

Спасибо что заглянули!!! До новых встреч!!!

Отзыв на сайт Айрекоменд

Скраб для лица Рецепты бабушки Агафьи

Скраб для лица гранатовый Belle Jardin

Скраб для лица от Avon

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Освежает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не подходит нежной чувствительной коже
Caps Lockрекомендует
26.07.2016
Считаю, что это самый лучший скраб Smile
26.07.2016
Обожаю этот скраб Smile действительно эффективный да еще и за такую цену
26.07.2016
Этот скраб уже несколько лет всегда стоит у меня на полочке в ванной Smile
отличная вещь!
26.07.2016
какой крутой, популярный скраб)
Любимый скраб моей мамы)
27.07.2016
Девчоночки, спасибо за внимание к отзыву!!! Smile
27.07.2016
В юности этот скраб был моим любимым Smile
27.07.2016
Этот скраб уже лет 20 в моем арсенале! За это время дизайн успел поменяться. Но качество продукта- нет! Ни на какой его не променяю!
28.07.2016
Я тоже этот скраб очень люблю, пользуюсь им уже много лет Innocent
Самый любимый скраб всех времен и народов Big smile
29.07.2016
О, это легендарный скраб! У каждой девушки он был, ручаюсь Big smile Покупала несколько раз, и скрабила им всё, даже пятки)
29.07.2016
Это один из моих любимых скрабов Smile люблю его трепетно и нежно Big smile тем более такая цена у него смешная Smile
01.08.2016
скрабы - моя большая слабость, у меня их огромное количество, и этот скраб уже легенда Айрека) каждый раз, как я в супермаркете, я всегда забываю его купить))
10.08.2016
Самый популярный скраб для лица Smile