Среднее: 4.5 (всего голосов: 2003)

Caps Lock аватар
Опубликовано 26 Июль, 2016 - 17:02
Достоинства: доступная цена, нет чувства стянутости, освежает, приятно пахнет, увлажняет, хорошо отшелушивает, хорошо очищает кожу
Недостатки: не подходит нежной чувствительной коже

Добрый день!!!

Сегодня я напишу 1756 отзыв об знаменитом абрикосовом очищающем скрабе от Чистая линия!!!

КАК ПРОИЗОШЛО МОЕ ЗНАКОМСТВО СО СКРАБОМ:

Первый раз я увидела этот скраб в одном из интернет магазинов. Стоил он 35 грн.

"Неее, за такую цену вряд ли будет хороший скраб" - подумала тогда я. Тем более Чистую линию я не очень люблю. Не подружилась я с косметикой этой марки.

Я искала что-нибудь подороже, поэтому пропустила его.

Как-то я увидела ветку с отзывами на этот скраб на любимом Айрекоменде.

Первая реакция: глаза выпучены и вопрос "Сколько-сколько отзывов???"

Ну не может же сайт отзывов мне врать!!! Тогда-то я и взяла этот скраб себе на заметку.

Так что можно сказать что к покупке абрикосового скраба меня подтолкнули отзывы на Айрекоменд.

МЕСТО ПОКУПКИ:

Как-то поехав за покупками в супермаркет Фора, я увидела там этот скраб и бросила его в корзину с покупками.

ЦЕНА:

Цена скраба была очень приятная - 28 грн.(около 75 рублей). Это было даже дешевле чем в интернет магазине. Поэтому сомнений не было - БЕРУ!!!

ВНЕШНИЙ ВИД:

Продавался скраб вот в такой яркой картонной упаковке.

Со всех сторон коробки так и кричат громкие обещания производителя.

Абрикосовые косточки:

• бережно удаляют с поверхности кожи отмершие клетки, выравнивая ее
  • освобождают кожу от токсинов, улучшают клеточное дыхание и регенерацию
  • улучшают микроциркуляцию, делают цвет лица ровным и свежим.

Сам скраб представляет собою маленькую пластиковую тубу, объемом 50 мл.

У тубы обычная откручивающая крышка. Хотя я все же люблю откидные крышки. Но эта мне неудобств не приносит.

Кстати, никакой защитной мембраны не было. Я уж подумала, что до меня им пользовались, пока не увидела в отзывах, что у всех так. Думаю производителям нужно задуматься над этим, дабы не пугать бедных девушек)))

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Скраб имеет нежную кремовую текстуру бежевого цвета. Абразивные частицы - абрикосовые косточки. Их очень много и они крупные!!! Думаю чувствительной коже этот скраб не подойдет.

ЗАПАХ:

Для меня скраб пахнет приятным парфюмом. Запаха абрикос я почему то вообще не ощущаю.

СОСТАВ:

Как указал производитель:

66 % натуральные компоненты

Вообще к составу претензий не предъявляю, я знала что беру.

Абрикосовые косточки стоят уже на втором месте. Также из натуральных ингредиентов я заметила кукурузное масло, касторовое масло, экстракт ромашки, белую глину и т.д.

Но есть в составе отдушки и консерванты. А еще в конце состава мелькает ненавистный всем Sodium Lauryl Sulfate.

Если вы гонитесь за натуральностью, то проходите мимо. Я на этом не помешана.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА:

На упаковке написано что скраб для нормальной и комбинированной кожи.

У меня как раз комбинированная кожа, на которой есть как нормальные, так и сухие с жирными участки кожи.

Мне скраб подошел идеально. Аллергии и неприятных ощущений не вызвал.

Пользуюсь скрабом как и нужно 1-2 раза в неделю. Наношу в душе на распаренную кожу. Несмотря на то, что скраб имеет много абразивных частиц, он легко наносится на кожу, благодаря кремовой текстуре он хорошо и легко скользит по коже.

Массирую лицо несколько минут, аккуратно и нежно. Потому что скраб все же немного жестковат, а повредить кожу я не хочу.

После использования скраба я не ощущаю чувства сухости и стянутости. После применения я даже не наношу увлажняющий крем, потому что мне скраб хорошо увлажняет и питает кожу.

Для меня скраб идеален, он прекрасно очищает и отшелушивает, неприятных ощущений после использования нет.

Кожа после применения нежная, гладкая и мягкая, такое чувство как будто смыла из себя всю грязь))) Скраб отлично освежает лицо, кожа как будто начинает светится и дышать)))

Насчет очищения пор... Полностью убрать черные точки с моего носа скраб не смог (их не убрали даже сода с солью). Я думаю очищает поры он скорее всего поверхностно.

Но даже за это я не буду снимать звезду. Я полюбила этот скраб очень-очень))))

ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Очищающий абрикосовый скраб от Чистой линии я рекомендую!!!

Это прекрасное бюджетное средство, которое эффективно очищает кожу.Расход скраба очень экономный, но хотелось бы видеть тюбик побольше))) Также радует доступность этого средства - он есть практически в любом магазине косметики или супермаркете.

Несмотря на то, что я люблю пробовать новые продукты, этот скраб всегда будет на полке в моей ванной!!!

Спасибо что заглянули!!! До новых встреч!!!

Отзыв на сайт Айрекоменд

Скраб для лица Рецепты бабушки Агафьи

Скраб для лица гранатовый Belle Jardin

Скраб для лица от Avon

Caps Lock рекомендует Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки;

экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу;

белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.
  • Mysosha аватар

Mysosha 26 Июль, 2016 - 17:03
    Считаю, что это самый лучший скраб Smile
  • NLisichka аватар

NLisichka 26 Июль, 2016 - 17:06
    Обожаю этот скраб Smile действительно эффективный да еще и за такую цену
  • Tropical Rain аватар

Tropical Rain 26 Июль, 2016 - 17:35
    Этот скраб уже несколько лет всегда стоит у меня на полочке в ванной Smile
  • SKatty аватар

SKatty 26 Июль, 2016 - 20:07
    отличная вещь!
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 26 Июль, 2016 - 22:46
    какой крутой, популярный скраб)
  • jane.kriger аватар

jane.kriger 27 Июль, 2016 - 08:11
    Любимый скраб моей мамы)
  • Caps Lock аватар

Caps Lock 27 Июль, 2016 - 10:50
    Девчоночки, спасибо за внимание к отзыву!!! Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 27 Июль, 2016 - 11:00
    В юности этот скраб был моим любимым Smile
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 27 Июль, 2016 - 16:40
    Этот скраб уже лет 20 в моем арсенале! За это время дизайн успел поменяться. Но качество продукта- нет! Ни на какой его не променяю!
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 28 Июль, 2016 - 10:49
    Я тоже этот скраб очень люблю, пользуюсь им уже много лет Innocent
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 28 Июль, 2016 - 16:36
    Самый любимый скраб всех времен и народов Big smile
  • Авдеева аватар

Авдеева 29 Июль, 2016 - 16:13
    О, это легендарный скраб! У каждой девушки он был, ручаюсь Big smile Покупала несколько раз, и скрабила им всё, даже пятки)
  • Donna Bobo аватар

Donna Bobo 29 Июль, 2016 - 18:28
    Это один из моих любимых скрабов Smile люблю его трепетно и нежно Big smile тем более такая цена у него смешная Smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 1 Август, 2016 - 15:09
    скрабы - моя большая слабость, у меня их огромное количество, и этот скраб уже легенда Айрека) каждый раз, как я в супермаркете, я всегда забываю его купить))
  • MoskEna аватар

MoskEna 10 Август, 2016 - 01:37
    Самый популярный скраб для лица Smile