NastyaNastasya аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2011 - 14:04
Достоинства: придает ухоженность
Ламинирование делала по акции, типа 300 рублей вместо 2000. Ну так как волосы у меня очень длинные, то любого рода услуги для них действительно приближаются к 2000.

В акции (на Биглионе) следовало бы указать «БИО-ламинирование», именно био, так как по-моему самая длительная по времени маска была из камфорного масла (можно, кстати, видимо и самим дома попробовать сделать) – масло намазывалось по всей длине волос, довольно щедро, кроме корней, то есть на кожу нельзя, оно греет сильно, немного попало на уши, потом щипало. Надо сказать что запах потом еще пару дней будете чувствовать, как от лекарства от простуды, ну что ж, заодно и подлечитесь!

До этого делали какие-то химиозные маски, до и после. В общей сложности, над моей головой колдовали 2 часа.

Высушили, естественно, таким образом, чтобы волосы казались более блестящими. Но я бы не сказала, что был какой-то особый эффект. В принципе они у меня точно также выглядят и после утюжка для волос! Но думаю такой уход все равно на пользу. Ладно хоть 2 тысячи не отдала!

NastyaNastasya рекомендует Ламинирование волос в салоне

Ламинирование волос — покрытие волоса бесцветным составом. В зависимости от свойств применяемых составов и методов их нанесения маркетологи и компании — производители придумали несколько брендовых названий данной процедуры: био-ламинирование, экранирование, каутеризация, бразильское выпрямление волос.

Важным отличием ламинирования от окраски бесцветным красителем является то, что в ламинирующих составах не используются активные вещества, такие как кислоты и окислители. В результате такой особенности состава появляется возможность покрыть волос прозрачной (бесцветной) «пленкой».

Бесцветные красители не применяются для ламинирования из-за особенностей технологии их применения. Для активизации любых красителей, в том числе и бесцветных используется кислота, пероксан, девеллопер и.т.п. В данных составах содержаться вещества, активно воздействующие на волос и содержащиеся в нём меланин. Меланин под воздействием кислот меняют цвет на красный, оранжевый, затем жёлтый, и в последующем волос полностью обесцвечивается и становится прозрачным. Эта особенность работы состава делает невозможным применение бесцветных красителей для ламинирования.

В палитрах различных марок красителей можно увидеть составы СLEAR или 000. Эти составы применяются зачастую для изменения интенсивности уровня осветления.

Ламинирующие составы закрепляются на волосе либо вследствие ионного метода работы препаратов, либо под воздействием температуры. Воздействие температуры варьируется от менее интенсивного (тепло тела), да более интенсивного (климазон). В некоторых случаях для термообработки используется термощипцы.
  • TutsiLove аватар

TutsiLove 7 Октябрь, 2011 - 14:13
    Хороший отзыв) На меня салонное эффекта не дало(
    Вам +
  • NastyaNastasya аватар

NastyaNastasya 10 Октябрь, 2011 - 13:28
    Спасибо)

• 5-чка ЗА РАЗВОД!!! Ищу либо другой салон, либо способ как вернуть деньги!

24.07.2013
    напоследок аватар

У меня густые, чуть длиннее плеч, волосы.  Такими были всегда, а еще слишком пушистые и волнистые! Решила этим летом, для себя и любимого, сделать красивые прямые волосы! Захотелось новенького, вместо обычного фена и утюжка. Фен сушит сильно волос, утюжок еще хуже, хотя эффект нравится очень.

• Густота волос на месяц, блеск на 1 день.

28.07.2012
    Akemi chan аватар

Ламинирование волос в салоне, решила сделать когда волосы были очень сильно сожжены красками и плойкой. (с детсва у меня волосы тонкие и жидкие)Если често, то результат ламинирования только на 1 раз. По крайней мере у меня так было.Делала я эту процедуру два раза.

• Красиво, но держится недолго

05.11.2011
    Solntse1980 аватар

Ламинирование волос мне предложили в салоне, услышав мою жалобу на тонкие слабые волосы. Так было в первый раз. Цену точно, честно скажу, не помню, но это было достаточно дорого. Я согласилась на процедуру, сделала.

• Аааааа...просто супер!!!! (смотрите фото)

16.09.2011
    улыбчивая аватар

Зачем я покрасилась в блондинку!!! Ругала себя уже какой месяц.Да, я понимаю, что быть блондинкой очень заманчиво:внимание уж точно обеспечено...Но мои волосы совсем стали ужасными: секущийся концы волос, безжизненные,ломкие.Просто ужас!!!Сколько денег было потрачено зря.На маски, которые не…