Опубликовано 28 Январь, 2017 - 19:28

Добрый день!!!!

Эйвоном занимаюсь уже сто лет, поэтому с кремами серии Naturals знакома давно. Правда себе брала только раз. Что то не привлекали наверное. Но помню ещё те баночки в старом дизайне, если не ошибаюсь...объём был больше, банка была крупнее.

Все остальное неизменно: цвет, аромат и консистенция.

Вот как то случайно заказала, и скажу так: удачно!

★ Крем для лица "огурец и чайное дерево" ★

Недавно обложку немного сменили, добавив надпись:" Матирующий"

Вот такая шайба, не очень большая. Удобно открывать. Проблем нет.

Открыв крышку, сразу ощущается свежий аромат огурчика♥ Лично я тащусь от аромата ! Возможно из-за аромата сне так и хочется его открыть:)

Консистенция крема★

Крем густой. Слегка маслянистый я бы сказала, хотя жирных следов не оставляет. Такой крем идеален для холодного времени года, особенно Сибирских морозов.

Впитывается хорошо, приятно ощущается на коже. Особенно хорош в качестве ночного.

Оттенок кстати слегка зеленоватый, огуречный:)

Текстура не воздушная естественно.

Вот после нанесения. Жирного маслянистого блеска или плёнки на коже нет! Но обладателям жирной кожи может показаться чересчур наверное густым...а вот сухую кожу он спасёт.

Состав крема:

Если честно, этот крем у меня примерно год, но я не видела новую версию, узнала о ней сейчас, во время написания отзыва. В Эйвон постоянно меняют дизайн у средств, прибавляя новые словечки...но суть оставив ту же...вот и сейчас такая же история.

Крем у меня прошлогодней версии, без пометки:Матирующий.

√ Разница в составах:

1. Старая версия (есть СПИРТ ДЕНАТ)

2. Новая модная версия ( вместо спирта теперь ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ )

Остальные компоненты остались точь-в-точь такими же и в той же очередности!!!!

Получается, матовость кожи будет за счёт пропиленгликоля??? Так ли...

Что это такое?

Это вещество нужно для того, чтобы помочь ингредиентам смешаться, а так же проникать в глубь кожи.

Это вещество служит незаменимым проводником для доставки полезных элементов в глубокие слои эпидермиса, и само по себе является универсальным смягчителем, увлажнителем для человека. Вязкий гликоль создает на поверхности тела защитную пленку, которая удерживает воду и растворенные натуральные компоненты.

Он помогает смягчать и увлажнять кожу....а как же и причем матовость?))

Рropylene glucol часто используют в косметике из-за его широкого применения и полезных свойств, обозначая как Е-1520. Его активно используют для производства детской косметики.

Итак, все знают, что на первых позициях идут компоненты, которых больше всего в креме.

Они и играют какую-то роль. Посмотрим на три первых позиции после воды:

1. Первый компонент, после воды, которого больше всего в креме- Это ТРИГЛИЦЕРИД КАПРИЛОВОЙ КИСЛОТЫ.

Это – масляная жидкость, получаемая из кокосового масла.
Наиболее распространенное использование – эмолент (смягчение, заживление кожи) с очень быстрым проникновением в кожу. Кроме того, часто используется для диспергирования витаминов.

Он не раздражает кожу,особенно чувствительную, так же должен отлично впитываться и не оставлять жирных следов на коже:)

2. ВАЗЕЛИН:)

Его удивительное свойство — заживлять, увлажнять и смягчать кожу.

Не обладая целебными свойствами, это средство отлично заживляет небольшие повреждения и предотвращает появление морщин. Но применять его следует с оглядкой.

При нанесении на кожу вазелин образует тоненькую плёночку, непроницаемую для воды. Благодаря этому дерма не теряет свою влагу. Заметьте, он не делится с эпидермисом водой, а просто не позволяет ему её терять

3. ПЭГ-32 -полиэтиленгликоль.

PEG-32 stearate) - очищающий и растворяющий агент, который часто используется в продуктах для лица и шеи, а также в увлажняющих средствах
обычно именно 32- используют в масках-плёнках.

Далее такие же химические компоненты, а сок чайного дерева и огурца совсем в малом количестве, как и семян подсолнечника. То есть полезных компонентов кот наплакал:(

Радуемся вазелину друзья:)

★ Мои выводы и итоги★

1. Крем, глядя на состав, действительно тянет на 80-90 рублей. Ждать от него полезных свойств, предписанных чайному дереву и огурцу не стоит, их там кот наплакал:)

2. Крем очень приятен в применении. Мне комфортно. Зимой кожа требует питания и жирного крема на ночь! Этот крем выручает. А аромат обалденный.

3. Я в качестве дневного его использую редко...хоть тональный крем и ложится на него отлично, но спустя время блеска не избежать.

А вот на ночь супер!

4. Летом эта баночка выручает либо после загара, хорошо смягчая кожу как лица так и тела:)

5. Как крем для рук он идеален для меня:)

Итак,за эту цену крем имеет место быть. Он для меня многофункционален. Иногда смешиваю его с плотным тональным, если хочу получить лёгкий тон, но с защищённым от ветра/мороза лицом.

Новинку считаю как обычно переделкой старой версии. У старой тоже матовый финиш по сути...без блеска.

Рекомендую для сухой, нормальной и даже в определённых случаях комбинированной кожи:)

Рада была помочь с выбором:) Больше отзывов у меня на страничке:)

Достоинства
  • -Доступная цена
  • Большой объем
  • Не дорогой
  • Подходит для рук
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не заметила
die Sonne_Sommerрекомендует
Мне нравились раньше эти крема. Уже давно не покупала.
А у меня новая версия крема. Использую для сухих участков кожи лица, и только зимой Smile
Хватит точно надолго)))
28.01.2017
оооочень люблю этот крем Love
28.01.2017
универсален:) Для лица если не подошёл, то для рук и ног вполне пригодится Big smile
29.01.2017
Настоящий отзыв-исследование! Никогда не брала кремы из этой линейки, т.к. для меня это слишком большой объем. Надоедают.
29.01.2017
Очень давно не пользуюсь эйвоном!
29.01.2017
разложили все по полочкам) У меня был такой крем когда-то, неплохой)
29.01.2017
Неплохой крем, судя по вашему отзыву)
08.12.2017
В составе и производное мочевины, которая со временем способна выделять формальдегиды при высокой температуре, и камедогенный всегда изопропилмиристат, и парабены, вызывающие рак.