Опубликовано 30 Май, 2016 - 13:19

Приветствую Вас читатели Irecommend!

Полное наименование товара: Крем для лица Кора Антиоксидант форте с витаминами и биофлавоноидами

Страна - производитель: Россия

Место покупки: сеть аптек Дешевая аптека (гор. Ростов-на-Дону)

Стоимость товара: около 500 рублей

Объём: 50 мл

Внешний вид (упаковка): небольшой флакон с дозатором-помпой в бело-красных тонах был упакован в картонную коробку

От производителя (нажмите на фото, чтобы увеличить):

Особое действие любого крема зависит от его состава (основа и активные компоненты). Крем — это эмульсия, состоящая из жирной и водной фаз (основа). Для соединения воды и масла необходимы эмульгаторы, загустители и стабилизаторы - вещества, которые позволяют удерживать воду и масла в смешанном состоянии.Как правило, водная фаза испаряется, поэтому жирная фаза является первостепенной; она дает защиту коже, улучшает её структуру, увлажняет поверхность.

Состав.

Разбор состава (откройте цитату и нажимайте на изображение, чтобы увеличить)

Способ применения (для кого и как).

Обещанный эффект.

Крем имеет светло-желтый оттенок, среднюю неплотную консистенцию.

По текстуре он однородный, но лишь спустя 3 месяца использования, я заметила в креме мелкий-мелкий шиммер. Его очень сложно разглядеть, только на очень ярком солнце видны мельчайшие мерцающие частички.

Срок использования - больше 4 месяцев (с конца января по настоящий период (конец мая).

Тип моей кожи - комбинированная, жирная Т-зона; в холодное время года больше нормальная, склонная к сухости; в теплое - наоборот, активность сальных желез увеличивает жирность, поры больше раскрыты и появляется блеск.

Мои впечатления.

Крем практически не имеет запаха, легко распределяется и быстро впитывается, после нанесения кожа ощущает себя очень комфортно, как будто находится под невесомой вуалью.

На моей коже крем лучше себя проявил в холодной время года, с уверенностью могу назвать его питательным и увлажняющим, хоть в нем и нет специально увлажняющих компонентов, а только различные влагоудерживатели.

Для использования в теплое время года, он подходит меньше из-за большого содержания различных масел, что делает его немного тяжеловатым; сейчас использую его изредка на ночь, так как во флаконе осталось немного и хочется его "добить".

Крем подходит как основа под макияж, пудра ложится на него ровным покрытием. Мерцающие частички настолько малы, что это похоже на действительно естественное природное сияние, без излишней декоративности.

Аллергии, раздражения, покраснений за время использования не вызвал.

Резюме

+ удобный флакон с дозатором

+ почти отсутствующий, нейтральный аромат

+ легкая тестура

+ быстрая впитываемость

+ питание, защита и увлажнение без сомнений!

+ естественное сияние

+ хороший состав, много масел и экстрактов

+ невысокая стоимость, учитывая результат

Мне понравился этот крем во всех отношениях!

Ещё крема для лица, который я могу рекомендовать - LIBRE DERM Аевит, Baikal herbals Дневной увлажняющий

Ещё средства от Коры, которые я пробовала

Гоммаж для лица Кора с фитоэнзимами для всех типов кожи

Гель-пенка для умывания Кора для всех типов кожи с ПАНТЕНОЛОМ

Тоник Кора для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Крем-гель для лица Кора Легкий увлажняющий SPF 15

Крем для лица Кора Увлажняющий с морскими экстрактами

Крем для лица Кора Крем-антистресс

Крем-сыворотка Кора для интенсивного увлажнения кожи

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Крем-маска Кора увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями

Лосьон для снятия макияжа с глаз Кора

Молочко очищающее Кора для всех типов кожи

Солнцезащитный крем Кора SPF30

Масло-спрей Кора усилитель загара

Крем-суфле после загара Кора

Гель для интимной гигиены Кора

Благодарю за внимание! Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
    • Богатый состав
    • Защищает
    • Питает
    • Увлажняет
    • Удобная упаковка с дозатором
    ENTENTEрекомендует
    30.05.2016
    Наверное, для моего типа кои этот крем будет тяжеловат Smile
    30.05.2016
    название марки совпадает с маркой Миранды Керр вроде как, хитрые)
    30.05.2016
    Думаю, мне подойдёт этот крем Smile
    30.05.2016
    NikiTanyaVladi, та кора органическая, да и дизайн у брендов абсолютно разный )
    30.05.2016
    обожаю кремы с такими дозаторами, очень удобно наносить и не боишься в крем что-то пальцами занести)
    30.05.2016
    Интересный крем, но на лето моему типу коже точно такой не подойдет. А вообще наслышана об этой марке
    30.05.2016
    Тоже хочу их косметику попробовать, но руки пока не доходят...
    30.05.2016
    к продукции кора отношусь положительно Smile но с этим кремом не знакома
    30.05.2016
    Для моей кожи, думаю, тоже будет тяжеловат Smile
    30.05.2016
    Я бы попробовала с удовольствием)
    30.05.2016
    не знаю стала бы я им пользоваться, но рада что вам понравился и вы им долго пользовались)
    Видела эту марку у нас в аптеках
    31.05.2016
    Давно интересуюсь этой косметикой, теперь вот знаю, какой уход куплю на осень-зиму. Спасибо за отзыв, однозначно в закладки. Smile
    31.05.2016
    Cass, пожалуйста!

Девушки, всем спасибо за ваши комментарии!!!
    Я все собираюсь с КОРА познакомиться.
    01.06.2016
    Очень приятная консистенция у крема - люблю такие! Smile
    04.06.2016
    Давно не пользовалась этой маркой. Раньше их маски часто покупала.
    07.06.2016
    Есть масочка этой фирмы, давно приглядываюсь к их кремам, но для лета он мне тоже пока не подойдёт, к осени прикуплю.
    07.06.2016
    Innocent Всем, спасибо, что заглянули! Love