Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Alin.a.p аватар
Опубликовано 18 Август, 2012 - 17:46
Достоинства: качество, мягкие кисти, цена
Недостатки: запах чехла, футляров
Небольшая характеристика: 18 кисточек. 16 из них синтетика(или таклон, не могу определиться), 2 натуральные. Ручка-дерево, окрашенное. Чеход-дерматин. Стоимость до 19,35 $. Купила здесь.

Все кисти очень мягкие, и не всегда это хорошо.

Я разделила кисти на 3 группы, оценивая их по качеству и необходимости в совокупности.
_____________________________________________________________________________
I:
1. Кисть для компактной пудры(на рассыпчатой я тоже проверила). -Великолепная! Хорошо набита, очень мягкая, очень нежная. Ни капли не колется! Она просто идеальна,не хочу ее описывать, минусов в ней ни одного!
2. Кисть для тонального крема. Просто очень хорошая и очень качественная! Подробнее и сравнение можете почитать здесь.
3.Плохое подобие flat top. Почему она здесь: Это нужная кисть, она ровно подстрижена, но она как раз тот случай про сильно мягкие кисти, нет она не плохо набита, ворс слишком мягкий. Но пользоваться ей возможно, то что она есть это уже огромный плюс. Все-таки, я пытаюсь ее "приручить".
4,5.Спасибо огромное производителям, что эти кисти для глаз натуральные!!! Очень-очень хорошие,удобные, выполняют свою работу на ура.
-4 для нанесения основного цвета.
-5 растушевочная - бочонок. (на нее возлагала, много надежд, оправдались)
6. расческа для бровей, ресниц. Вот здесь проблема, она должна быть прямой, но у меня она "болталась", я наклонила ее на бок и тем самым зафиксировала. Теперь цены ей нет!=)
__________________________________________________________
II:
7.Веерная(большая). На сайте и на фото кисть выглядит пушистее,в жизни она могла бы быть более набитой, но это не критично.
8.Для губ, просто хорошая претензий нет.(немного слипшаяся, потому что пользовалась)
9.расческа для бровей, ресниц. Пластиковые зубчики - ровные.А вот щеточка, очень не аккуратная.
10.Для румян. Плохая,никакая.Она на столько мягкая, что ничего вы ей не нанесете.
11.Для подводки, претензий нет. Очень даже достойная.
12.Спонж. Все неплохо, но он легко вылетает, и легко заваливается внутрь.Исправить можно, если только заполнить пространство внутри, но это только мысль.
13,14. "консилерно-корректорные.",претензий нет, хорошие.
________________________________________________________________
III:
15. Веерная(маленькая). Скудная она, никакого толка от нее не будет.
16. Скошенная, скорее всего для подводки. Линия вроде, ровная,но одна сторона у кисти закруглена, нужно попробовать на деле,все станет ясно.
17.Для губ. Отличается от предыдущей только размером. Особо придраться не к чему.
18.Скорее всего, для бровей. Линия не совсем ровная, но главное это какой-то зазор по середине, просто мне с ней не повезло.
_________________________________________________________________
Из-за того что набор искусственный, могу расписать плюсы и минусы.
Плюсы: При моем "тест-драйве"(я несколько раз мыла их шампунем,гелем, а самое главное окунала их в кипящую воду, чтобы дезинфицировать(если тоже хотите так сделать, посоветуйтесь, здесь есть тонкости)). Кисти очень хорошо себя проявили, из искусственных не выпало ни одного волоска(!!!), они не окрасили воду. Из 2ух натуральных, при мытье выпадали волосы(особенно бочонок, на него я возлагала большие надежды), но больше ни одного волоска из них не выпало.
Минусы: Некоторые очень мягкие, и скошенные, не качественные.

Мой совет, к этому набору я бы купила скошенную,натуральную кисть для румян, это именно то, чего не хватает набору. А со временем, докупила бы еще одну кисть для теней, какую-нибудь с коротким волосом.

Кисти достаточно сильно пахли, но не сами, а из-за вонючего чехла, и чехольчиков.Бочонок был немного деформирован, после мытья, форма восстановилась.

Про чехол: Положительное лишь одно, приятный цвет. Воняет жутко, он какой-то мыльный. В принципе, если вы хотите хранить их в чехле, постирайте, просушите. Но мне это не удобно. Торчащих ниток нет, но швы у него не аккуратные.

Alin.a.p рекомендует Кисти для макияжа Buyincoins 18 PCS Professional Studio Beige Makeup Cosmetic Brush Set Kit With Case

• AlyonaPupsik аватар

AlyonaPupsik 18 Август, 2012 - 17:59
    с виду весьма неплохие Wink а я подсела на Эльф,Риал Текникс и Эко тулз
  • Alin.a.p аватар

Alin.a.p 18 Август, 2012 - 18:30
    А у меня нет возможности их купить, доставка достигает нереальной стоимости.
  • AlyonaPupsik аватар

AlyonaPupsik 18 Август, 2012 - 18:43
    я покупаю на айхербе,там не такая дорогая доставка...
  • Мамаясь аватар

Мамаясь 19 Август, 2012 - 21:01
    Очень полезный отзыв. Я тоже жду этот набор, надеюсь он и меня порадует)Удивило, что кисти не все натуральные, я думала синтетических несколько, а не большинство. И чехол на фото с сайта получше выглядел )))
  • Mariy@ аватар

Mariy@ 5 Январь, 2013 - 00:33