Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 19:59

Весна вступает в свои права и я, как и многие, отправилась на поиски витаминов, потому что после зимы, я как медведь, хочу спать, усталость, вялость, наверное многим знакомы эти признаки?) Год назад я пропивала Супрадин, он мне понравился, но сейчас его цена за 20 шипучек пересекла отметку в 550р, и тут-то на меня напала жаба... И решила найти что-то подешевле и чтобы "бодрило"!

Честно говоря, я уже пару раз прокляла тот день, когда на глаза попались мне витамины Алфавит Энергия. Не думала, что буду писать столь негативный отзыв на эти витамины.

яркая, упаковка

Я была морально готова к тому, что в день надо будет пить три таблетки, а не одну, как во многих других витаминных комплексах. Но все же на деле это оказалось не очень удобно, выходило так, что утром и вечером таблетку пить удобно, грубо говоря после завтрака и перед сном, а вот с дневной начались проблемы, ее приходилось брать с собой, т.к. я, как и многие, не всегда бываю в обед дома, а в рабочей суете о ней вообще можно забыть... Потом приходишь домой и вспоминаешь... Не есть хорошо.

таблетки трех цветов

Жаба-то жабой... Но сэкономив я сильно пожалела... Реально, не делайте так как Я! Скупой платит дважды, а в моем случае и трижды!

И собственно вот в чем дело...

Я, по своей наивности, полагала, что буду от этих витаминов бодра и весела на второй день, хотелось бы, да?))) Тем более, на упаковке такая заманчивая надпись:

Для эффективной работы и активного отдыха

Но чуда не произошло и на пятый день, нет... Я понимаю, что рановато, но хоть какую-то капельку бодрости я наверное должна была почувствовать? А я спокойненько днем пила таблеточку на которой написано "Бодрость дня" , и, как вы уже поняли, шла спать...))) Но это ладно... Это еще пол-беды, возможно я слишком много хочу от витаминов за 330 рублей... Но дальше со мной начали происходить куда более печальные метаморфозы.

цена

Где-то на четвертый день у меня на щеке появилось красное пятнышко, сначала я думала меня цапнул кот, а я в разгаре наших "игрищ" и не заметила, но с каждым днем пятнышко росло, и начинало чесаться... И тут то я поняла, у меня началась аллергия...! Еще через пару дней пятнышко стало выпирать примерно на 1мм, стало объемным , аллергия 3D, чесалось и росло, и если сначала оно было 0.5-1см, то потом эта красота превратилась в 2см... И впридачу я начала наблюдать зачатки еще одного пятнышка на другой щеке, я честно говоря пришла в ужас!

так начиналось...

Судорожно стала перебирать в голове, что я могла такого съесть... И тут поняла, что ничего нового и необычного я не ела, косметику не меняла, после нг я полностью перешла на ПП, не ем ничего супер-пережареного, употребляю самые простые продукты, т.е. аллергия явно не от еды, и тут я поняла, что из нового у меня только эти витамины. Я сразу прекратила их пить. И начала каждый день пить антигистаминные, и мазать пятно мазью.

Через три дня я заметила небольшое улучшение, пятнышко стало опять плоским, его почти можно замазать тональным кремом, но все же краснота достаточно явная, но уже не чешется. Значит действительно, виноваты витамины.

последние дни, плоское пятнышко, но еще большое

Отдала оставшуюся пачку брату, у него аллергии, не было, и то радует, хотя он и по природе не склонен. Но и бодрости у него не прибавилось...

Лирическое отступление...

Ну справедливости ради скажу, лет 6-7 назад, у меня была аллергия на всякие красители, которые добавляют в пищу, даже на лимонный колдрекс была реакция. Где-то 2 года я с ней боролась, проявлялась она у меня облезающими пальцами на левой руке, чем я только ее не лечила, а помогла мне вот эта мазь. После того как пальцы зажили, больше аллергия меня не беспокоила, и через пару лет я стала позволять себе еду, которая содержит эти гадости и... и ничего! На колдрекс тоже больше реакции не было и год назад я осмелела совсем, и пропила курс шипучего Супрадина, в котором тоже есть желтый краситель, боялась, но совершенно ничего не произошло. А тут на тебе! Честно говоря, увидев состав витаминов, я слегка ужаснулась, уж очень в нем много Е-штук, уверенна часть из них точно не из полезных...

состав...мне доверия не внушают горы E-шек

Для тех кто разбирается в химии:

Так что конечно решать Вам, но если Вы хоть чуть склонны к аллергии, данные витамины не советую, так же не советую их по той простой причине, что ни я, ни мой брат их действия на себе не почувствовали. В итоге я все равно купила другие витамины, в придачу к ним потратилась на антигистаминное и на мазь, которой лечу свою щеку. Так что, выходит старый друг, лучше новых более дешевых витаминов! Больше я такие эксперименты над собой ставить не буду, и Вам баловаться не советую!

Всем спасибо за внимание, бульте красивыми и здоровыми!

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Вызвали аллергию!
  • Можно легко забыть выпить одну из таблеток
  • Не заметила эффекта
  • Не обладают заявленными свойствами
katena104не рекомендует
02.04.2016
Спасибо за предупреждение, буду обходить стороной Puzzled
02.04.2016
да уж, лучше не ставить над собой эксперименты) это я точно усвою наверное)
21.04.2016
Мда сочувствую вам, деньги на ветер