Опубликовано 5 Май, 2017 - 12:54

несколько раз

Infusion de Mimosa от Prada - один из чудесной коллекции Les Infusions de Prada, куда входят несколько парфюмов, раскрывающих аромат своего "главного" ингридиента.

Каждый аромат линейки Infusion — это романтическая интерпретация символического природного компонента.

Я расскажу вам об относительно новом аромате (выпущен в 2016 году) - Infusion de Mimosa.

Infusion de Mimosa Prada - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Infusion de Mimosa выпущен в 2016. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.

Это очень нежный, бархатный аромат. Он не звенит свежестью, не кислит и даже имеет лёгкую абсолютно не приторную сладость. Он не настолько резок как запах букета мимозы.

Пирамида

Верхние ноты: Анис и Мандарин;

Ноты сердца: Мимоза и Роза;

Базовая нота: Древесные ноты.

Что я слышу

Анис и мандарин едва слышны сразу после нанесения, они смягчают аромат мимозы, делают его более интеллигентным, но не скатываются в запах восточных пряностей политых апельсиновым соком. Роза добавляет глубину в ноты сердца, я не слышу её отдельно - она отлично вплетена в аромат! Шлейф потрясающий: тёплый и пудровый, без пряности!

Это очень благородный парфюм! Статусный вариант для любительниц цветочных ароматов, который не даёт превратиться в девочку-девочку. Как степенно идущая красивая элегантная женщина с сумочкой Прада за 250 тысяч рублей.

Упаковка

Я приобрела Infusion de Mimosa в виде миниатюры Eau de parfum, чтобы было удобно брать его с собой в коммандировки. Он очень подходит мне для деловых поездок: не старит, не делает слишком молодой (в коммандировках не место для "девочки-припевочки"), ассоциируется с вдумчивым человеком, при этом подчёркивает женственность и элегантность.

Даже такой малыш-флакон был упакован в коробку.

Prada Infusion de Mimosa: флакон (8 мл) в коробке

Внутри флакон с колпачком без спрея.

Prada Infusion de Mimosa: флакон

Prada Infusion de Mimosa: горлышко

Стойкость: средняя 5-6 часов. По мере носки аромат становится более мягким и "запудривается".

Поскольку флакон удачно помещается в сумку, то я обновляю аромат в середине дня.

Сравнение с L'Artisan Mimosa pour Moi

Собственно я и искала аромат мимозы на замену L'Artisan. Парфюм от Prada очень похож, но он более мягкий и пудровый, а мимоза у L'Artisan более яркая и звенящая. Стойкость у L'Artisan Mimosa pour Moi выше.

Prada Infusion de Mimosa: флакон-малыш

Объём: миниатюра 8 мл

Цена: 1000 рублей

Место покупки: я покупала в оптовой закупке парфюмерии, но эти духи представлены в нескоторых он-лайн магазинах парфюмерии, а также в универмагах Stockmann в полноценном флаконе.

Отзывы на другие ароматы, которые мне нравятся:

Солнечный Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria

Весенний цветочный аромат Byredo Inflorescence

Парфюмированное масло Byredo La Tulipe

Мимоза от парфюмерного дома L'Artisan

glory28рекомендует
07.05.2017
Я бы тоже от такой малюськи не отказалась.
10.05.2017
А-нита, малюська чудесная! Я очень люблю миниатюры, а вот флаконы 100мл. меня скорее отпугивают.
10.05.2017
Очень необычный аромат по описанию Smile Я папе в подарок неоднократно покупала парфюмы и одеколоны Прада, но женские даже не слушала)
26.05.2017
У меня из этой линейки Гвоздика. Обожаю их! Выбирала, кстати, между мимозой и ней)
28.05.2017
Darjushka, гвоздику, кстати, не нюхала. Вообще очень бы хотела понюхать всю эту коллекцию!
28.05.2017
Мне кажется, они все хороши))
14.07.2017
Нравятся мне ароматы от Prada. В них присутствует элегантность и стиль.С удовольствием послушала бы эту мимозу )