Среднее: 4 (всего голосов: 73)

Erin_Brown аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 19:34

Скраб- это уже прошлый век, нам нужен гоммаж. Слово заморское и напоминает наше русское гамаши, но это другая тема. Гоммаж в переводе с французского означает ластик.

Что нам обещает производитель: Маска- гоммаж дает возможность очистить кожу лица от омертвевших клеток, при этом улучшается ее внешний вид и текстура, а также она приобретает чистоту и свежесть. Маска гоммаж Эйвон содержит минералы Мертвого моря, за счет чего кожа очищается, а ее тон значительно улучшается.

Заказала ради интереса, мне нравятся пилинги скатки от корейских марок, решила попробовать, сравнится ли Эвон с ними.

Итак, туба 50 мл. с обычным выдавливающимся механизмом.

Состав:

Текстура липкая, плотная, силиконовая мутного оттенка.

Запах- отдельная песня, мужского крема после бритья, я- не в восторге.

Согласно слов производителя, наносим гоммаж тонким слоем на чистую сухую кожу, ждем 1-2 мин, чтобы подсохла и начинаем массировать лицо и скатывать маску.

Дудки, за 1-2 мин маска у меня не подсыхает, мин 4-5 высиживаю ( чайку там попить или какие иные быстротечные дела сделать). Потом начинаю скатывать, образуются катышки и вы их благополучно стряхиваете в раковину. Советую процедуру проводить над раковиной или ванной, а то потом подметать пол придется. Остатки гоммажа смываем теплой водичкой.

Вот так выглядит лицо в процессе скатывания

Теперь про ощущения и результаты:

Если перед пилингом вы проводили демакияж, лицо может пощипывать, поэтому обождите 10-15 мин.После очищения личико свежее, немного покрасневшее.

По поводу очищения: Средство слабенькое, немного вычищает поры на носу, со сложными комедонами и другими бяками не справляется. Слабоват.

Резюмируя, скажу, что приятное баловство, кожу не отбеливает (как те же корейские скатки), поры очищает слабенько. Но сам процесс мне нравится.

Одним словом, приятное баловство за 119 руб.

Спасибо, что почитали- посмотрели. Smile

Erin_Brown рекомендует Маска для лица Avon гоммаж для лица с минералами Мертвого моря "Превосходное очищение"