Опубликовано 14 Март, 2018 - 18:35

несколько раз

Уже не помню, как нам с женой впервые попался этот фильм ещё несколько лет назад, но помню, что он нам очень понравился. Настолько, что мы посоветовали его всем друзьям. А тут, отчаявшись найти что-нибудь интересное, лёгкое и оригинальное, вспомнили об этом фильме. Как вы, уже должно быть знаете, фильм основан на истории изобретения вибратора, то бишь самой популярной нынче секс-игрушки. Но фильм при этом совсем не пошлый. Это подкупает - согласитесь, надо было суметь так это всё подать, чтобы фильм остался костюмированной лёгкой комедией на тему нравов "старой доброй" викторианской Англии. Но при этом фильм приглашает и слегка пофилософствовать на тему, как меняет нашу жизнь технический прогресс, а заодно и задуматься над тем, что реально нужно человеку. Ну кто через сто с лишним лет вспомнит про "Айфон"? А вибратор не только вспоминают, но и активно используют. И, судя по всему, будут продолжать использовать. Ибо штука полезная. Вот и фильм полезный, добрый и забавный. И, кстати, это хороший пример того, как можно снимать хорошие фильмы за счёт оригинального сценария, а не за счёт дорогостоящих спецэффектов и раскрученных звёзд, торгующих своим лицом.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Легкая романтическая комедия
  • Ненавязчивая, но понятная мораль
  • Оригинальная идея
  • Фирменный английский юмор
UmNickрекомендует