Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 15:58

Мне нравятся книги Джоан Харрис. Я просто влюблена в ее умение привносить нотки волшебства в повседневность. Она так умеет описать удовольствие от простых вещей, что хочется приобщиться к этому миру, научиться так же чувствовать его.

События в книге происходят после описываемых в «Шоколаде». Виан Роше наконец-то нашла покой: убраны в дальний угол шкафа все амулеты и талисманы, в ее жизни больше нет места глупостям, ведь теперь она респектабельная женщина, которая воспитывает двух дочерей и собирается замуж. Все идет по плану, но тут в жизни семьи появляется незнакомка в ярких леденцовых туфельках. Простая, располагающая к себе и всегда готовая выслушать девушка... Но такая ли уж и простая?

В общем, всем тем кому нравится Джоан Харрис, читать обязательно. К слову, мне «Леденцовые туфельки» понравились гораздо больше чем «Шоколад». Перечитывала трижды.

olga1410рекомендует
У меня есть все переведенные на русский язык книги этой замечательной писательницы. И я очень сетую на то, что не все ее произведения были переведены,и что нет ее новых работ. Мне не хватает ее чувственных текстов, которые прямо открывают новую грань на казалось бы обыденную реальность. эээх.
06.05.2016
давно ломаю голову над тем что почитать, думаю вы решили эту проблему, последнее что читала Джо Мойес "До встречи с тобой" очень понравился казалось бы простой роман, плакала в конце, обожаю книги которые дарят эмоции, создают настроение и погружают в свой особый мир.
29.06.2016
Появилось желание почитать, не знакома с этой писательницей.
30.12.2016
ой я к своему стыду и не знала про "продолжение " шоколада! хотя мне очень понравилась книга за исключением всего, что было рассказано от лица священника.
27.03.2017
Заинтересовали, добавила в закладки.