Опубликовано 17 Июль, 2015 - 12:29

Добрый день Wink

Бальзамы из папайи приобрели популярность у широких масс благодаря небезызвестной госпоже Крыгиной. В моём арсенале имеется сразу два таких бальзама: Papaya Gold PAWPAW Moisturising Balm и Lucas' Papaw Ointment. Первый я заказывала на [ссылка], а второй мне привезла подруга из США.

Герой отзыва
Герой отзыва

Оба тюбика красного цвета, одинакового размера и объема (25 грамм). Оба бальзама произведены в Австралии. Сразу скажу, что консистенции, внешний вид, основы составов и действие у них абсолютно одинаковые. Эффект от обоих бальзамов абсолютно идентичный.

Тюбик Papaya Gold был защищён фальгой.

Состав Papaya Gold:

Petrolatum - вазелин: смесь парафина. церезина и масла;

Carthamus tinctorios seed oil - масло Шафрана дикого применяют в косметических средствах для всех типов кожи. Оно задерживает влагу в глубоких слоях кожи, улучшает кровообращение в дерме, способствует проникновению в глубокие слои эпидермиса питательных компонентов. Сафлор обладает противовоспалительным, антиоксидантным, антибактериальным свойствами. Сафлоровое масло увлажняет сухую кожу лица и рук, борется с шелушением кожи, воспалениями, заживляет микротрещинки. Благодаря наличию витамина К в своем составе масло эффективно при куперозе и ряде других заболеваний кожи;

Paraffinum liquidum – вазелиновое масло;

Carica papaya fruit extract – экстракт папайи;

Mel – мёд;

Cera alba – пчелиный воск;

Potassium sorbate – является консервантом природного происхождения и применяется в пищевой, косметической промышленности для консервирования, сохранения пищевых продуктов и косметической продукции.

На обратной стороне тюбика указан состав
На обратной стороне тюбика указан состав

Обещания Papaya Gold (в моём вольном переводе):

Papaya Gold PAWPAW Moisturising Balm обогащен биоактивным медом манука 20+, успокаивает, снимает и увлажняет сухую, чувствительную, и раздраженную кожу и сухие потрескавшиеся губы. Может быть использован людьми, которые склонны к экземе, псориазу и дерматиту. Также подходит для детей.

Также бальзам подходит для:

- Лечения незначительных ожогов;
- После загара;
- Лечения сыпи, порезов и ссадин;
- От опрелостей и укусов насекомых.

Консистенция бальзама похожа на его величество вазелин (что не удивительно). Полностью не впитывается, оставляет жирненькую липкую плёнку. Запах едва ощутимый, сладковатый.

Я применяла бальзам следующим образом:

- Для губ. Только на ночь, т.к. консистенция и ощущение бальзама на губах не особо приятное (а что вы хотели от вазелина). Эффективно залечивает мелкие трещинки и ранки, предотвращает шелушение, разглаживает кожу губ. В принципе, с теми же задачами справляется Carmex;

- Для кутикулы. Неплохо смягчает и увлажняет, но мне больше нравится пользоваться в этих целях маслами;

- Для локтей. Неплохо смягчает кожу, но из-за того, что не впитывается полностью и оставляет липкую плёнку, использовать неудобно;

- При ожогах/порезах/укусах насекомых. Не эффективен.

Как видим, не такие уж универсальные эти бальзамы из папайи. Я использую только для губ, поэтому мне этих двух тюбиков хватит до конца жизни Smile

Покупать или нет этот папайный вазелин – решать вам. Лично я рада, что удовлетворила своё любопытство, когда эти бальзамы стоили в пределах 300 руб. А вот по нынешней цене (привет, курс рубля!) я бы брать не стала.

Спасибо за внимание, хорошего дня! Smile

Другие отзывы на бальзамы для губ:

Carmex Cherry

Carmex Lime

Lip smackers

EOS

Almea Xlips EFG

Достоинства
  • хорошо лечит кожу губ
  • экстракт папайи в составе
Недостатки
  • не очень многофункциональный
  • трудно купить
  • цена сильно подскочила
Just Siberian Girlрекомендует
Да, бывает. Но ничего, постепенно используете Smile
27.07.2015
Слишком мало функций как для меня. Обычно такие тюбики действительно хранятся
до конца жизни
. Big smile
27.07.2015
О, буду знать, что "Эффект от обоих бальзамов абсолютно идентичный"))
Да, наверное, с "универсальностью" намудрили Smile. Но главное, что не разочаровал (ну и что любопытство удовлетворено Party )
Jolly-Ko, Smile

Gabriellla, вот-вот. Меня удивляет, что все вечно расхваливают эти бальзамы как мегафункциональные Glasses Вспоминаются популярные бальзамы от Орифлейм в круглых баночках, тоже "для всего и не для чего" Big smile

Катер, да, удовлетворить любопытство - это главное Wink
28.07.2015
на зиму будет хорошим помощником )) но летом предпочитаю легкие гигиенические помады Sexy
28.07.2015
Хороший должен быть, нужно и себе такой прикупить, думаю будет неплохим помощником.
alesandra, я так же Smile

Мышь Белая, при нынешнем курсе я бы не советовала Wink
29.07.2015
Я маньяк бальзамов для губ!! Теперь хочу такой)))
30.07.2015
Svetlana431, я тоже)) У меня бальзамов больше, чем блесков и помад вместе взятых Big smile
04.08.2015
короче, вазелинчик Big smile
05.08.2015
Лукас мне очень понравился,а вот этот бальзамку не встречала,как закончится Лукас обязательно прикуплю его Smile
06.08.2015
oksi_love, да этот бальзам менее популярен)) А Lucas' Papaw я уже даже в своём городе видела - в "Золотом яблоке" (по бешеной цене) Smile
у меня вообще беда с губами, попробовала бы такой бальзам. Вдруг поможет Smile
25.09.2015
Виктория Сафронова, у меня тоже проблемные губы Puzzled Попробуйте Wink