Varvara Romanovna аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:20
Достоинства: не утяжеляет волосы, удобный формат
Недостатки: немного завышена цена

Всем привет!

Уже 2 года как я нахожусь в декретном отпуске и в силу этого отстала от жизни))) За косметическими новинками не слежу, на декоративку даже не заглядываюсь.

Но у меня есть сестра, которая не дает мне окончательно провалиться в бездну домохозяйничества и периодически просвещает меня о новых товарах, заводит в отделы с косметикой, и, в конце концов, делится своими запасами! Не всем так везет!

И вот не так давно она сообщила мне о новинке, выпущенной всемирно известным брендом Pantene PRO-V - бальзам-ополаскиватель Воздушная пенка.

Естественно, купила....

Приобретала в местном сетевом магазине бытовой химии за 230 рублей. Но в этот же день увидела в Рубль-буме за 169 рублей (по акции).

Как и в других средствах этой фирмы пенки представлены в нескольких вариациях: Густые и крепкие, Интенсивный уход, Дополнительный объем и т.д.

Я поделюсь впечатлениями о первом варианте.

Итак, вот она, Бальзам - ополаскиватель Воздушная пенка Густые и крепкие (для тонких,ослабленных волос).

Дизайн выдержан в стиле Пантин, все лаконично и информативно.

На оборотной стороне инструкция по применению, состав и информация о производителе.

Способ применения:

1. Вымыть голову шампунем

2. Встряхнуть пенку,выдавить на ладонь шарик размером с мандарин, или больше, в зависимости от длины волос, Нанести пенку от корней до кончиков.

3. Дать средству впитаться в волосы, после чего смыть водой.

Состав можно разглядеть здесь.

Как заметили, в составе нет силиконов. Не знаю, для кого как, а я хотела бы,чтобы они там присутствовали.

Данный продукт произведен в Португалии.

Объем пенки 180 мл. (как и у обычного бальзама-ополаскивателя).

На дозаторе имеется "перемычка" - так называемая защита от первого вскрытия, но в моем случае она была уже повреждена. Надеюсь, это случайность, и на количестве купленного мною товара никак не скажется.

Использование.

После мытья головы, следуя инструкции нанесла пенку на волосы и подержала некоторое время и смыла водой.

Кстати,шарика размером с мандаринку мне показалось даже многовато, на мои волосы можно немного меньше, т.к. бальзам распределяется очень легко и просто.

Жирности и липкости на руках не оставил, смылся также достаточно просто.

По консистенции бальзам напомнил обычную пенку для бритья.

В момент нанесения мне показалось, что он не сможет распутать и разгладить мои волосы, т.к.не было привычно тяжести, как бывает у обычных силиконосодержащих бальзамов. Но при смывании я почувствовала, что волосы распутываются сами. Расчесались они тоже превосходно.

Правда после высушивания волосы немного цеплялись друг за друга,но это уже моя недоработка,т.к.я не стригла даже кончики уже 5 месяцев. Волосы после использования данного бальзама не утяжелились, производитель не обманул.

Результатом я вполне довольна, еще бы цена была чуть ниже - и было бы вообще замечательно!

Varvara Romanovna рекомендует Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Воздушная пенка густые и крепкие для тонких, ослабленных волос

12.10.2016
Волосы так и сияют, заинтересовали, пойду наведаюсь в Рубль Бум за новинкой Wink
12.10.2016
ღKISsKAღ, спасибо! Надеюсь, не разочаруетесь))
14.10.2016
Какой у Вас шикарный волос!!Так,хочу эту пенку срочно!!
14.10.2016
ЛюбящаяМоре, Shy спасибо! А пену стоит попробовать!
04.12.2016
Чудесные, блестящие волосы у вас. Пожалуй поищу эту пенку в наших магазинах.
04.12.2016
Vitasinka, спасибо!
27.12.2016
посмотрите в поиске, что такое Quaternium-80 в составе этой пенки.
а потом про отсутствие силикона рассказывайте уже.
27.12.2016
скалярия, ну если уж быть совсем точным, то квартениум-80 относится к кондиционирующим компонентам, а силиконы- это отдельная химическая группа. Почитайте статьи химиков и технологов на эту тему. Это первое. И второе-в таком духе можете высказываться в своих отзывах, а в комментариях не помешало бы быть более тактичными, тем более ваша правота сомнительна
Это полисилоксан.
Вам желаю читать информацию перед публикацией отзыва и поадекватнее воспринимать критику.
28.12.2016
скалярия, всегда рада выслушать обоснованную критику. Но это не тот случай.