Опубликовано 17 Март, 2018 - 13:41

Концентрированные гели для душа появились в ассортименте Ив Роше еще прошлым летом и сразу привлекли мое внимание, тогда я взяла на пробу более свежие, летние варианты, а зимой захотелось чего-то более теплого и уютного... И я решила, что ванильный гель будет самым подходящим вариантом...

Инновационный продукт, который перевернет ваше представление о душе.

Всего же в линейке концентрированных гелей ПОКА только три вида:

Но Ив Роше уже приоткрыли завесу тайны: этим летом появятся в продаже еще три геля:

• Спелый Гранат
  • Тиаре и Иланг-Иланг
  • Лотос и Шалфей

Я уже с большим нетерпением жду их выхода, настолько полюбились мне эти малютки!

Ну а пока расскажу про гель с уже классическим ароматом. Итак, Бурбонская Ваниль!

Немного общей информации:

Полное название: Концентрированный Гель для Душа «Бурбонская Ваниль».

Объем: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: 199-249 руб. в зависимости от скидок.

Место покупки - бутик ИвРоше.

Упаковка:

Концентрированный Гель для Душа «Бурбонская Ваниль» Ив Роше
Миниатюрный и очень компактный флакончик объемом 100 мл. Его очень удобно брать с собой в поездки, в походы в фитнес-клуб/бассейн/сауну - места в сумке практически не занимает, весит совсем мало - идеальный вариант!

Да и просто для домашнего использования - огромная экономия места на полочке в ванной! Особенно, для таких людей как я, которые любят разнообразие и имеют целую "батарею" разных гелей, а не используют один от начала и до его конца.

Дизайн этикетки и флакона уже привычный - все в стиле Ив Роше - флакон высокий, цилиндрический, с зеленой крышечкой. На этикетке - "I love my planet" и изображение цветков и стручков ванили:

Концентрированный Гель для Душа «Бурбонская Ваниль» Ив Роше

Дизайн в точности повторяет обычную версию геля "Бурбонская Ваниль". Его можно было бы принять за тревел-вариант, если бы не отметка, что миниатюрного флакона хватит на целых 40 применений! Что равноценно большому флакону геля Ив Роше на 400 мл:

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше «Бурбонская Ваниль»

На флаконе имеется вся необходимая информация о продукте - на английском на самой бутылочке и на русском - на наклейке:

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше Бурбонская Ваниль

Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили гель Алоэ Вера БИО c экстрактом Бурбонской Ванили. Превращаясь в воздушную пену, гель нежно очищает кожу, гель нежно очищает кожу и окутывает ее чувственными и пленительными нотками Бурбонской Ванили.

Его преимущества:

• Моющая основа растительного происхождения, биоразлагаемая формула

• На 50% меньше пластика и выброса парниковых газов (По сравнению с упаковкой Геля для душа 400 мл)

• Флакон подлежит вторичной переработке, содержит переработанный пластик

• Без консервантов, этоксилатов, парабенов

В составе геля нет агрессивных SLS и SLES - только мягкие органические ПАВы, что не может не радовать.

Крышка флакона традиционно откидная, с фирменным логотипом:

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше Бурбонская Ваниль
Закрывается очень плотно, что опять же является преимуществом для геля, который удобно брать с собой в дорогу. Открывается туго, это не радует при домашнем использовании, но радует при транспортировке - я могу просто закинуть гель в сумку, без всяких там пакетов и косметичек и буду на все 100% уверена, что самостоятельно он там не откроется.

Дозатор на первый взгляд самый обычный, сначала кажется, что под ним имеется белая защитная мембрана:

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше Ваниль
На самом деле - это и есть мембрана, только не защитная, а дозирующая - именно такой инновационный дозатор позволяет отмерять гель "как в аптеке", ведь нам для мытья нужна всего-навсего 1 капля:

1 капля = 1 душ

Консистенция, цвет, запах:

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше «Бурбонская Ваниль»
Гель густой, можно даже сказать - желеобразный, прозрачный, приятного карамельного цвета.

Запах будет знаком всем любителям Ив Роше. Бурбонская Ваниль - она и есть Бурбонская Ваниль: теплая, сладкая, насыщенная. На холодное время года - самое то! Летом же меня такой аромат будет душить своей приторностью...

Чувственный и пленительный аромат Ванили с острова Бурбон подарит Вам бесценные моменты удовольствия. Богатство ощущений для роскошного ритуала, когда Вы хотите побаловать себя и почувствовать свою исключительность…

Способ применения:

Одним нажатием выдавите порцию концентрированного геля для душа и нанесите на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте.

Рассчитан на 40 применений. Протестировано под контролем дерматологов. Нейтральный уровень pH.

Мне больше по душе традиционный способ с мочалкой. Гель очень хорошо пенится, мне действительно хватает одной капли на все мытье. Но, конечно, капли крупной, не капельки.

Впрочем, из обещаний производителя так и следует, что капля должна быть большой, ведь если

1 капля = 1 душ,

а:

Концентрированный Гель для Душа рассчитан на 40 применений.

То 100 мл. делим на 40 применений - получаем 2,5 мл. геля на одно применение.

Итого: 1 капля = 2,5 мл = 1 душ.

А чтобы мы не ходили в душ с мерной ложкой - есть уникальный дозатор, который за одно нажатие "выплевывает" из флакона как раз 2,5 мл.! Я проверяла, у меня как раз есть мерная ложечка такого объема:

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше «Бурбонская Ваниль»
И этого объема как раз хватает, чтобы мочалка была вся в пене. Так что обещания производителя - не пустые слова! Флакона действительно хватит на 40 применений! Ну, плюс-минус пара применений, конечно... Очень удобно и продумано!

Опыт применения:

Мне вообще нравятся гели для душа от Ив Роше, и концентрированные не стали исключением, в том числе и "Бурбонская Ваниль". Отличаются они только запахом, а по свойствам никаких отличий нет.

Гель отлично пенится, я люблю чтобы пены было много и этот гель меня полностью устраивает! Тем более, что нет необходимости лить много геля, хватает всего одной капли.

С кожи смывается с легкостью, хватает простого ополаскивания - и никаких следов от мыла не осталось.

С загрязнениями справляется отлично, кожу совершенно не сушит. Хоть у меня и нормальная кожа, но некоторые гели умудряются так ее сушить, что без крема после душа не обойтись. С этим же такого нет, и это замечательно, т.к. я люблю свежесть после душа и не хочу мазать ее чем бы то ни было.

Подведу итоги:

Концентрированный гель для душа "Бурбонская Ваниль" мне очень понравился!

Его плюсы очевидны:

• компактная упаковка, рассчитанная на большое количество применений
  • интересный инновационный дозатор
  • в составе нет жестких ПАВов
  • теплый, уютный аромат
  • отличное пенообразование всего от ОДНОЙ капли геля (2,5 мл).
  • легко смывается
  • отлично очищает кожу, не пересушивая ее.

Минусов у него просто нет!

Ставлю высшую оценку и рекомендую концентрированные гели к покупке!

Особенно такие малютки пригодится в путешествиях, вместить целый долгоиграющий флакон геля в компактный флакон - гениальная идея!

Да и просто экономия места - это здорово! Для сравнения, стандартная бутылочка 400 мл. и концентрат:

Концентрированный Гель для Душа «Бурбонская Ваниль» Ив Роше
Разница существенна, а продолжительность использования - одинакова!
Концентрированный Гель для Душа Ив Роше Ваниль
Я с огромным интересом жду выхода новинок с другими ароматами и почти уверена, что всем им найдется место на моей полочке! Тем более, что места-то им надо чуть-чуть))

Благодарю за внимание, всем добра, красоты и здоровья!

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Экономичность в использовании
Jul.G.рекомендует
Вот концентрированный ни один не пробовала, как то мне ближе классические... Стоит Бурбонская 400:мл Big smile
17.03.2018
Маргарита85, а я от концентратов вообще в восторге, только ими бы и пользовалась)) А то у меня всякие баночки-скляночки уже в три ряда в ванной стоят Laughing out loud Чем они компактнее - тем меньше валятся друг с друга Big smile
Ну и с собой таскать удобно, раньше приходилось постоянно переливать из больших флаконов в маленькие...
17.03.2018
Люблю ваниль и зимой и летом, надо попробовать ?
18.03.2018
Mi_Ki, я ваниль обожаю зимой - и в косметике, и в парфюмерии, а вот летом отдаю предпочтение более свежим и сочным ароматам Smile
Интересный гель. Не пробовала ещё такой.
18.03.2018
Валентина85, с ним стоит познакомиться Smile
04.04.2018
Люблю эту серию, мммм, вкусности!
20.04.2018
Vertokryl, да, это самая вкусненькая серия Smile