Опубликовано 2 Май, 2014 - 21:41

В последнее время отечественная косметика преподносит массу сюрпризов, как приятных так и не очень. Косметика маркел выпустила свою линию натуральной косметики, из серии мне пока приглянулись только эти капельки. Почему? Из-за состава, но об этом позже.

Флакончик компактный, объемом 100 мл, хватит надолго, мне достаточно 8 капель. Удобный дозатор, легко нажимается, держится вроде крепко. Само масло бледно-желтое, жидкое, наносится на волосы хорошо, не растекается. Единственное что не очень нравится - это запах, слишком уж он отдает парфюмом, так масла не пахнут.

Состав

Состав почти натуральный: масло аргании, токоферола ацетат (вит.Е) и отдушка. Никаких консервантов, парабенов, слс.

Применение

Производитель рекомендует наносить капли на кожу головы по проборам на 30-60 минут до мытья головы. Для меня это почти невыполнимое условие, т.к. голову я мою по утрам, и вставать на час раньше, даже ради своих волос, я не готова. Но выход был быстро найден. Я наношу масло по проборам и вниз где-то на 6-7 см за несколько часов до сна и с маслом на голове дальше ложусь спать. За эти 2 часа масло впитывается полностью, мою волосы жадно его поглощают, как будто масляной маски раз в неделю недостаточно. Сразу хочу сказать, наволочка остается абсолютно чистой. Волосы выглядят жирными, но, проведя по ним рукой, ладонь остается абсолютно чистой. Смывается масло очень хорошо, за 1 раз все чисто.

Волосы с маслом
Масло нанесено по длине на 6-7 см от корней

Результат

Волосы напитанные полезными веществами, увлажненные, рассыпчатые, блестящие,шелковистые на ощупь, гладкие, у корней нет утяжеления, грязнятся не больше обычного.

После мытья головы
Гладкие и блестящие волосы

Капли эти я обязательно буду покупать еще и еще, ведь красивые и ухоженные волосы - это огромный труд, который мне немного облегчает это масло.

Достоинства
  • -100 % натуральный состав
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Укрепляет волосы
Cassрекомендует