Среднее: 5 (1 голос)

Magicgirl аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 10:12
Достоинства: возможность самостоятельно управлять, можно передвигать, очищает воздух, приятный внешний вид, эффективно и быстро осушает помещение
Недостатки: шумный

Купив квартиру и переехав в неё, мы столкнулись с рядом неприятных проблем. Квартира угловая, первый этаж... Сначала почувствовали повышенную влажность воздуха. Везде была какая-то сырость, постоянное ощущение дискомфорта. Вещи в шкафах были мокрыми, окна потели, над горшками с цветами летали мошки, на стенах иногда проступали капли воды. Потом еще хуже... на стенах стала появляться плесень. С каждым днём её становилось больше. Однажды заметила, что плесенью покрылась одежда в шкафу. Я была в ужасе. Отопления еще не было. Холод, сырость, плесень. Стали много всего искать в интернете о том, как бороться с этой напастью. Наткнулись на информацию об осушителях воздуха. Даже и не думала, что существует что-то подобное. Про увлажнители знала, а про осушители не слышала. Почитали отзывы и решили - это наш шанс улучшить микроклимат дома. Долго выбирали модель и сделали свой выбор в пользу осушителя воздуха Steba LE 160 белого цвета.

Цена. Приобрели мы его за 18 499р.

Внешний вид устройства мне понравился. Выглядит стильно и современно. Не портит обстановку в комнатах, вписывается гармонично.

Характеристики.

Управление

Вид управления электронное

Дополнительные характеристики

Мощность энергопотребления 410 Вт

Впечатления. Наше приобретение оказалось очень удачным. Понравилось то, что можно самостоятельно регулировать уровень влажности и направление потока воздуха.

Имеется съёмный фильтр, который при необходимости можно помыть.

Вся удаляемая из воздуха влага собирается в специальный контейнер объёмом 2 литра. Он съёмный. Когда наполняется полностью, звучит сигнал и прибор отключается.

Самим можно установить продолжительность работы в пределах 24 часов.

Удобно еще и то, что осушитель можно передвигать по помещению, так как есть колёсики.

На площадь нашей квартиры нам нужно три таких прибора. Но вполне обходимся одним. Переносим его из комнаты в комнату. Воздух, практически сразу после использования устройства, стал значительно суше. Дышать стало легче. Почувствовалась свежесть и чистота, ведь осушитель снабжен еще и функцией очистки воздуха. Чудесным образом плесень прекратила распространяться, даже исчезла в некоторых местах. В шкафах все вещи теперь сухие. Все эти проблемы нас покинули. А сейчас включили отопление и мы совершенно успокоились до весны. Весной примемся квартирку свою утеплять и менять полы.

Единственный момент, который может не понравится... Наш осушитель шумит при работе. Не могу сказать, что очень громкий, но всё же. Нам это не мешает. Можно включать его, когда нет никого дома, если это будет раздражать.

Данным прибором очень довольны, рекомендуем всем столкнувшимся с подобными нашим проблемами.

Magicgirl рекомендует Осушитель воздуха Steba LE 160 Elektronic

Брэнд: Steba
Тип техники: Осушитель воздуха
  • capitan Grant аватар

capitan Grant 4 Ноябрь, 2016 - 10:52
    Полезный прибор.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 4 Ноябрь, 2016 - 12:40
    обычно говорят об увлажнителях. Осушители, наверное, актуальны для первых этажей
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 4 Ноябрь, 2016 - 13:42
    Big smile не знала о такой штуке, интересно Smile
  • Grunez аватар

Grunez 4 Ноябрь, 2016 - 14:14
    Если влажность повышенная, то такой прибор необходимость.
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 4 Ноябрь, 2016 - 16:08
    Необходимый прибор при повышенной влажности!
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 4 Ноябрь, 2016 - 16:17
    а у нас наоборот воздух сухой.
    Нужно бабушке посоветовать, у нее тоже угловая квартира, и вечно плесень в квартире(
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 4 Ноябрь, 2016 - 17:03
    Exclamation Mark
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 5 Ноябрь, 2016 - 10:40
    даже и не знала, что существуют аппараты, обратные увлажнителям))
  • LadyBug аватар

LadyBug 7 Ноябрь, 2016 - 16:40
    Увидела цену и... хорошо, что сижу... Но, если есть острая необходимость, то ничего не жалко.
  • Аделаида Райская аватар

Аделаида Райская 18 Ноябрь, 2016 - 00:49
    Чаще наоборот, увлажнители воздуха требуются.