Среднее: 5 (1 голос)

OlegArgon аватар
Опубликовано 2 Август, 2011 - 11:15
«Если вам суждено провести хотя бы один день в Испании, непременно поезжайте в Ронду» (Э. Хемингуэй)

Не мог не поверить Эрнесту и упустить возможность посетить этот великолепный город.

Как ехать?

Автобусом можно добраться из Малаги, Севильи, Марбельи - автовокзал находится практически в центре Ронды.
Электричкой можно добраться из Малаги, Кордобы, Гранады - вокзал также в центре города.

Мы ездили из небольшого городка Бенальмадена и ездили с экскурсией(англоговорящий гид) - покупали в агентстве на улице. По ценам: на июль 2011 года стоимость однодневной экскурсии была 30Евро. Если русская группа то берут 45 Евро.Естественно, переплачивать 15 Евро за сомнительное удовольствие слушать русскую речь мы не стали и поехали с английским гидом. Какое же было наше удивление, когда почти весь автобус состоял из русских - никто не хотел платить лишние деньги:-)
Немного утомительное начало экскурсии, так как автобус собирает всех по маршруту Малага - Торремолинос - Бенальмадена - Марбелья и уже от Марбельи дорога уходит резко вглубь континента и начинается горный серпантин..Виды...ммм...захватывает дух!

Бояться того, что Вы ничего не поймете так как экскурсия на английском не стоит - общение идет на уровне школьной программы типа Ландан из зе кепитал оф Грейт Британ...

Ронда находится примерно 120 км от Марбельи и дорога проходит незаметно, так как виды не дают оторваться от окна!

И вот долгожданный город......у меня был просто шок - Вы сами можете понять почему посмотрев фото. Город стоит на двух скалах, соединенных мостом. Между скалами течет река, высота в некоторых местах достигает 300 метров. В городе несколько смотровых площадок - оторваться невозможно. Этой высотой иногда пользуются экстремалы - при нас к обрывы подошла ничем не примечательная девчушка лет 16-18 с рюкзачком в котором был парашют и комбинезоном со специальными перепонками и перелезла через парапет:) Все с удивлением стали наблюдать за её манипуляциями и их также заметил полицейский, который сразу бросился к ней - она в ответ послала ему элегантный воздушный поцелуй и прыгнула в пропасть! про фотоаппарат мы забыли в этот момент - побежали смотреть как она там? Всё было нормально и она удачно приземлилась!

Относительно достопримечательностей самого города рассказывать долго не буду - все видно на фото, а информации в сухих цифрах и датах можно найти в интернете:)

В завершении добавлю, что если вдруг как и мы поедите с экскурсией не берите вариант с обедом, включенным в стоимость...Вас повезут в дешевый ресторан в пригороде в то время как мы обедали в ресторанчике на самом обрыве и наслаждались видами!

Всем приятного отдыха!

OlegArgon рекомендует Испания, город Ронда (Ronda)

Категория: Страны
  • ISAN3188 аватар

ISAN3188 2 Август, 2011 - 16:53
    ++++ Какая красота!! Спасибо!! Smile
  • Evgeniastr аватар

Evgeniastr 9 Август, 2011 - 00:46
    Какие замечательные фотографии! Очень красиво и оригинально!
  • Irisha_85 аватар

Irisha_85 9 Август, 2011 - 09:18
    Ого-го! Как же они там живут?! Мне даже страшно! Но красота неземная. Спасибо за прекрасный отзыв! Smile
  • OlegArgon аватар

OlegArgon 9 Август, 2011 - 09:25
    Живут, затаив дыхание:)
  • Irisha_85 аватар

Irisha_85 9 Август, 2011 - 11:00
    Big smile Да!
  • WiTu аватар

WiTu 16 Август, 2011 - 14:04
    Спасибо Вам, OlegArgon, за отличный отзыв!
  • Alkins7 аватар

Alkins7 11 Январь, 2012 - 14:42
    Обалдеть! Я и не знала, что в Испании есть во что еще влюбиться)))) спасибо за отзыв! вам+
  • k_irish аватар

k_irish 20 Февраль, 2012 - 01:51
    Подруга мне рассказывала про Ронду, а тут еще вы "дразнитесь" Big smile Собираю чемодан.... Smile
    +++++++
  • Kisa_Markiza аватар

Kisa_Markiza 29 Февраль, 2012 - 10:38
    Красота!! Фотографии замечательные!! +++ Smile
  • _Fleur аватар

_Fleur 27 Май, 2014 - 11:37
    Такую красоту я еще не видела, а жаль Sad
    Действительно, завораживае Shy
  • trunko аватар

trunko 17 Ноябрь, 2015 - 09:22
    просто невероятно, хотела бы я там побывать!