Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 17:48

А к чаю данного производителя я относилась всегда немного скептически – после пары неудачных проб разновидностей представленных вкусов (давно, уже и не помню, каких именно) стараюсь его не брать. Домой уж точно. Неприятный осадок, знаете ли, остался.

А вот на работу… К чаю «рабочему» я предъявляю не такие высокие требования, хотя бы потому что за день эту пачку расхватают чайки коллеги и…. ну , в общем в понимаете..Smile :)

Выбирая из не дорогих «зеленых» могу взять и «Майский» и специально «для Магнита» и пр.

А на днях мой взор упал на коробок обновленного «ТЕССа» . Цена 67 рублей.

Времени было мало, глаз выцепил " с цедрой цтрусовых" , которые я обожаю.. схватила и побежала.

Уже на работе, рассматривая коробок и читая состав обратила внимание, что той самой цедры цитрусов то по факту и нет - основные компоненты "лимонного" эффекта это лимонное сорго и натуральный ароматизатор лайм .

Интересно стало, что это за "фрукт" такой, обратилась к яндексу за помощью:

Лимонное сорго – высокое многолетнее травянистое растение, изначально произраставшее в теплых тропических регионах Старого Света. Восточно-индийское лимонное сорго, также называемое кохинхинкской или малабарской травой, происходит из Камбоджи, Индии, Шри-Ланки, Бирмы и Таиланда, тогда как западно-индийское лимонное сорго, как предполагается, родом из Малайзии. Несмотря на то, что оба этих сорта взаимозаменяемы, западно-индийское лимонное сорго больше подходит для использования в пищу. В Индии его также используют в медицинских целях и в парфюмерии.

Здорово. На вид это растение лично мне напоминает зеленый лук. И , видимо, пахнет оно изумительно уже "на грядке" .

В пачке 25 пакетиков. При вскрытии индивидуальной упаковки можно ошутить ТААААКОЙ аромат...мммм .. насыщенный и сладкий цитрус

Красивый цвет чая, приятный мягкий вкус. В общем, я довольна очень. Действительно, вкусно!

Кстати, зеленый чай уже много лет пью без сахара. Smile чувствуется вкус и он довольно хорош!

На упаковке так же написано :

На упаковке приведено изображение исходной композиции листового чая с растительными ингредиентами до измельчения.

Smile надеюсь не лукавит производитель, но выяснить это никак не получится, к сожалению.

В общем "ТЕСС" в моих глазах реанимировался . Мне понравилось!

Достоинства
  • + приятный вкус
  • Доступная цена
  • Отличный цитрусовый аромат
Mari Maximovaрекомендует
23.11.2015
ой, зачем они пачку поменяли Stare раньше была такая необычная, а теперь как все
23.11.2015
Неплохой чай.Покупали, пробовали.Правда уже давно.Новых пачек еще не видела.